Прицеп для превозки квадроцикла.

Здесь обсуждаем прицепы и камперы для транспортировки нашей техники и комфортного проживания на природе.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение V2 »

Кстати, есть такой термин - "фактор растяжения ремня", он составляет 7% от длинны ремня от крайних крюков. Обычно такая длинна не более 1,5 метра, что означает растяжку ремня при езде до 10 см. Поэтому лучше после первых 10 км. подтянуть ремни. Иногда видел, как ремни натягивают на 3 метра и более. Это не правильно.
Pilot_crazy
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:42 pm
Город: Киев, Соломенка
Квадроцикл: CF550

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение Pilot_crazy »

http://load-tech.com.ua/ru/styazhnye-re ... dlina-3000

Может кто пользовался, нормальный (просто цена 95 грн:)
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение andrew2002 »

Так они скорее всего узенькие. Как по мне, лучше ориентироваться на такую ширину как у стандартного автомобильного тросса (до 3.5 тонн), которым буксировать. Т.е. в районе 7 см в ширину. Такой стоит в районе 350 грн за обычный и где-то под 500 за усиленный (более толстый) и с резиновыми нишяками на колеса (о которых писали выше).
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение Grim »

andrew2002 писал(а):
Кстати, если в лафете вот такой пол:
Изображение

Нужны ли дополнительный петли или можно крючами прямо за прутья крепить? Смущает, что могут ходить туда-сюда при тряске. По идее, это маловероятно если норм затянуть, но ямы тоже разные бывают.

У меня такой пол. Все гуд, цепляю крюками за эти перемычки. Вяжу ВСЕГДА четыре колеса. Наезжено так уже достаточно много лет, все устраивает.
Pilot_crazy
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:42 pm
Город: Киев, Соломенка
Квадроцикл: CF550

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение Pilot_crazy »

Согласен, с таким полом и купил. Посмотрим.
Sjenia
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 8:18 am
Город: Краматорск
Квадроцикл: СФ мото Z8

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение Sjenia »

Здравствуйте. Владею квадриком СФ мото Х6, размышляю о его перевозке. Хотел посоветоваться с вами имеет ли смысл купить вместо прицепа старенький бус? Если купить прицеп, то как то не охота его в чигирях оставлять, а бус вроде закрыл и не переживаеш. Бюджет у меня где то +- 3тыщ уе. Как думаете?
Андрей
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:50 am
Город: Киев, Деснянский
Квадроцикл: Linhai

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение Андрей »

Sjenia писал(а):Здравствуйте. Владею квадриком СФ мото Х6, размышляю о его перевозке. Хотел посоветоваться с вами имеет ли смысл купить вместо прицепа старенький бус? Если купить прицеп, то как то не охота его в чигирях оставлять, а бус вроде закрыл и не переживаеш. Бюджет у меня где то +- 3тыщ уе. Как думаете?

У меня Т5 бус, квадр во ширине входит, brp max, а вот крышку багажника закрыть не могу.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение andrew2002 »

Sjenia писал(а):Здравствуйте. Владею квадриком СФ мото Х6, размышляю о его перевозке. Хотел посоветоваться с вами имеет ли смысл купить вместо прицепа старенький бус? Если купить прицеп, то как то не охота его в чигирях оставлять, а бус вроде закрыл и не переживаеш. Бюджет у меня где то +- 3тыщ уе. Как думаете?

Для прицепа в принципе замки есть, чтобы нельзя было так просто от машины отстегнуть. С инструментами открутить можно (без прицепного), но тот, кто просто шел мимо ничего не сделает.

За 3000$ будет такой бус, что проще таки ездить с прицепом, если машина позволяет.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение ozzi »

на мой взгляд, бус привлекателен тем, что в нем можно и нужно оборудовать откидные спальные места (как минимум).. я не особо автомобильный барыга, но думаю, что за 3000 уголовных единиц ты под бусом будешь лежать больше чем кататься на cf..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
xanter
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:23 pm
Город: Кировоград
Квадроцикл: Feishen SP550-1

Re: Прицеп для превозки квадроцикла.

Сообщение xanter »

за 100000гр у нас продался Т4 на полном приводе в очень хорошем состоянии.
Ответить

Вернуться в «Прицепы и кемперы»