Магазин экипировки.

Обо всем, что нас защищает.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

Лыжный шлем лучше, чем ничего, но как минимум, он не держит серьезные удары о что-то более твердое, чем снег. Слишком сильно облегчен для этого. Открытой челюстью я, к счастью, не бился, но думаю это вполне реально, например при налете на какой-то пенек на скорости. Опытные люди расскажут больше;)

А маска лыжная хорошо подходит зимой. Лучше, чем мотоциклетная т.к. не так сильно запотевает на холоде.

Зато отлично потеет когда тепло, в отличие от мотоциклетной. И чуть хуже продувается, как правило.

Разница в к-ве стекол. Когда холодно надо 2 (как у лыжной), когда тепло - 1, как у мотоциклетной. Хотя, можнт и не в количестве стекол дело, а в материалах, рассчитаных на работу в определенных режимах, но факт остается фактом, в теплое время лыжная маска более склонна к запотеванию.

Я ездил в лыжной зимой и на прошлых выходных (было +1). Вчера взял обе маски, лыжная запотела достаточно быстро, мотоциклетная практическив всегда была прозрачной (разок запотела, когда я руками квадр выталкивал).

А еще, в лыжных масках обычно стекло с затемнением и простое прозрачное найти непросто. В итоге, чуть стемнело и видимость становится плохой.

Кроссовые маски обычно прозрачные, а защиту от солнца выполняет козырек на шлеме. Кстати, еще один плюс кроссового шлема по сравнению с лыжным.

Еще, ремешок лыжной маски рассчитан, что она будет застегнута на шлеме сзади. И для более легкого снятия/надевания сделан гладким. На кроссовом шлеме цепляться не за что и лыжная маска иногда может сползать. В кроссовой ремешок сделан с резиновыми вставками на обратной стороне, чтобы не скользило (не уверен, что такое у всех есть).
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Со шлемом понятно, что не лыжный нужен, я только маску имел ввиду :) . Перечитав кучу информации, поехал в магазин милитари на вогзальной и купил, как мне кажется, универсальный вариант верхней одежды. Влаговетронепроницаемый костюм британскай армии из гортекса
http://www.firestormkit.co.uk/index.php ... ct_id=2171 вот такая курточка и штаны такие же. Идеальный вариант верхнего слоя для большинства возможных погодных условий. Костюм свободный и под него спокойно встанет абсолютно любая защита. Зимой весной и осенью можно набирать утепляющий слой по погоде, ну а в жару наверное придется снимать, там уже джерси или что то потоньше. Также костюм пойдет и для других случаев жизни, например идеально летними вечерами на природе, не один комар не прокусит. Ну и для туризма легкого пойдет.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

Зимой в ней будет холодно в любом случае, как мне кажется. Разве что уж очень суровую подкладку надеть. Есть подобная туристическая, термобелье + флис в -2 уже даже ходить некомфортно, не то, что ездить.

Но для остального времени наверное любая курка подойдет, лишь бы не промокала и не продувалась. Гортекс и прочие мембраны тут не обязательны, т.к. движения мало и обдув очень хороший, дышимость не нужна.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Ну я его как универсальный взял, мембрана пригодится. Помню как первый раз на лыжи встал в китайском пуховике и шерстяном свитере... Не вспотели только руки :) После этого предпочитаю что бы мембрана была. Куртка свободная, под нее и пуховик одеть можно, если сильно холодно :) На паску буду тестить, потом отпишусь по ощущениям.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Супер костюм. Дешево и сердито. Не промокает(попал под дождь на квадре), не продувается( ехал под 100 в прохладную погоду). Елинственный минус, так это нет карманов на штанах, но зато есть отверстия на липучках, чтобы добраться до карманов штанов, что под ними. Если бы еще у этого костюма расцветочка была бы наших широт, а не desert, цены бы ему не было.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Подскажите обувку.
Для катания и преодоления не сильно глубоких лужец. Вейдерсы пока не рассматриваю, думал что-то типа удобных высоких сапог или сапог с возможностью раскатать непромокаемый материал на всю ногу, если надо, где-то видел такие, основа резиновые сапоги, плавно переходящие в тканевые штаны из непромокаемого материала, но не штанами, а каждый сапог отдельно.
Посоветуйте начинающему квадроциклисту.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Grim »

Начинающему квадроциклисту рекомендую не наступать на грабли и купить вейдерсы! Не стоит себя обманывать! :366: :smail37:
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Магазин экипировки.

Сообщение Дмитриевич »

Grim писал(а):Начинающему квадроциклисту рекомендую не наступать на грабли и купить вейдерсы! Не стоит себя обманывать! :366: :smail37:

Вы настаиваете, что вейдерсы подойдут для всех типов покатух? Даже для катаний с нечастым окунанием в лужи и грязь? Летом не жарко в них? Я, конечно за вейдерсы, но там цена за 3000 на самые простые, + части из неопрена, а он ооочень жаркий, не по наслышке знаю, так как подводной охотой увлекался. Если трофи не увлекаться сапоги как оптимальный вариант цена/необходимость это выброшенные деньги и все дороги ведут к вейдерсам?
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Магазин экипировки.

Сообщение andrew2002 »

fox comp 5,они конечно не вейдерсы, зато ногу защитят, если колесом наехать. И от легкой воды защищают. Полагаю, эту защиту можно усилить с помощью мембранного носка и какой-то доп. пропитки.

На Пасху (+25, солнце) катал по сухому, вообще не жарко. При +35, правда, не тестил еще.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Магазин экипировки.

Сообщение V2 »

Сорри, а нафига в +35 вообще нужна защита от промокания?
Ответить

Вернуться в «Экипировка»