Доставка техники на дальние расстояния

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Это кто-то пошутил, когда перенес тему в "юрконсультацию"?
да какие тут шутки?.. все же, ну или почти все, серьезные пацаны!.. твой вопрос больше касается юридической части перевозки техники в россию, а не конструкции самого средства перевозки.. если ты не можешь самостоятельно определить раздел для своей темы, то приходится это делать за тебя и применять соответствующие переносы..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение V2 »

Вова, тема абсолютно не касается юриспруденции. То, что ее перекрутили в вопрос регистрации квадров, не изменяет первый мой вопрос. Меня вообще регистрация и пересечение границы практически не волнует на данном этапе. Меня интересует сама перевозка, т.е. финансовый, а скорее логистический вопрос транспортировки.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Вова, тема абсолютно не касается юриспруденции. То, что ее перекрутили в вопрос регистрации квадров, не изменяет первый мой вопрос. Меня вообще регистрация и пересечение границы практически не волнует на данном этапе. Меня интересует сама перевозка, т.е. финансовый, а скорее логистический вопрос транспортировки.
вадим, на мой взгляд вопрос логистики больше подходит к разделу "юрконсультация".. не согласен?.. можешь разместить тему в разделе "курилка - флудилка"..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение V2 »

Дальнобойщики говорят, что в несколько раз выгоднее обратиться на стоянки TIR (в Киеве стоянка Тиса на Окружной), где часто по несколько дней стоят пустые казахские фуры, которые ждут попутный груз. Так вот, до Алма-Аты (более 4 тыс. км) они берут в районе 2,5 тыс. долларов. Похоже, что Киев-Иркутск будет в районе 4 тыс. баксов на казахской фуре. Но найти попутку обратно в Киев за эти деньги не реально.
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение Andrenalin »

!...не мужики, эдак вы всю науку к "..уям" сведете!"

Лично мое мнение - чтобы организовывать такую серьезную экспедицию логистика должна быть "своя". Да и начинать нужно не с Байкала.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение V2 »

Андрей, я не совсем понял про "свою логистику". Поясни, плиз. Ты ж прошел Карелию.
Основная проблема -затраты на доставку, которые выше чем сама экспедиция в 3-4 раза! Я уже уверен, что фура намного дешевле автовоза, хоть и проигрывает во вместимости техники. На фуру влезет максимум 5 РЗРок (16 метров).

PS. А на Байкал никто не собирается, т.к. там очень "патриотичное" население, и кататься там можно только с оружием в кофре. Планируется просто выгрузка в Иркутске для дальнейшего самоходного обследования Гоби.
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение G 999 »

Вадим :453: ,мне кажется эта идея утопична,ты посмотри какие расстояния нужно проехать от границы до Гоби(как ни крути 1.5-2 т км в одну сторону),это ты сколько собрался там жить?(месяц :380: )Может через Китай?(Урумчи)те же казахи туда ездят.
П.С а местное население не" патриотичное",они просто еб@нутые :380:
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение V2 »

Гена, Китай отсекается, т.к. туда въехать на иностранном авто практически невозможно, только автобусы и велосипеды. Что уж говорить о транзите квадров.
Пока вопрос стоит не о самой экспедиции, а о доставке техники до разгрузки. Так вот, если даже бюджет 10 тыс. долларов в обе стороны на 5 сайдов, то получается всего по 1 тыс. долларов с человека, что уже радует.
Но, получается, что пустыми фуры в основном идут с запада на восток, а вот в обратную сторону пустыми идут автовозы, которые гораздо дороже.
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение G 999 »

Согласен,что Китай головняк(может все же поискать?)Но Иркутск не вариант(тогда уж Кош-Агач,Ташента(Горный Алтай)от Казахов 400 км,и ближе и дешевле на много.
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Доставка техники на дальние расстояния

Сообщение G 999 »

Все будет хорошо!:0371:
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»