Греются амортизаторы. Срочно!

Обсуждение неисправностей ATV, UTV и способов их устранения.
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение ЭсКВАДР »

Я прверяю и закачиваю воздухом специальным насосом с манометром и штуцером который не дает выхода воздуха ни при проверке ни при закручивании или выкручивании шланга насоса.
vanja
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 12:25 pm
Город: г.Хуст
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение vanja »

ЭсКВАДР писал(а):Я прверяю и закачиваю воздухом специальным насосом с манометром и штуцером который не дает выхода воздуха ни при проверке ни при закручивании или выкручивании шланга насоса.
Что за штуцер такой, продается или самодельный?
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение ЭсКВАДР »

vanja писал(а):Что за штуцер такой, продается или самодельный?

Это не штуцер, а специальный насос с манометром и спецштуцером который не стравливает воздух без необходимости. Продается . Где то в интернете. Уже не помню.
vanja
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 12:25 pm
Город: г.Хуст
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение vanja »

ЭсКВАДР писал(а):Это не штуцер, а специальный насос с манометром и спецштуцером который не стравливает воздух без необходимости. Продается . Где то в интернете. Уже не помню.
А какая фирма насоса?
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Ремонт амортизаторов

Сообщение generalrsa »

Подскажите, где можно отремонтировать и пройти ТО на аморты? KYB на Renegade 1000. На сколько я знаю в таких амортах надо делать осмотр каждые 2000 км...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Ремонт амортизаторов

Сообщение Юрий »

Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Ремонт амортизаторов

Сообщение V2 »

Есть такой доктор - Олег Амортов, ник ttoleg :463: Он закачивает туда самый свежий воздух в Киевской области. Думаю, что ТО заключается только в контроле давления.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Ремонт амортизаторов

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Есть такой доктор - Олег Амортов, ник ttoleg :463: Он закачивает туда самый свежий воздух в Киевской области. Думаю, что ТО заключается только в контроле давления.
у тебя есть основания делать такие заявления?.. изложи факты!.. я тоже отдавал ему аморты на то.. дык, он обещал еще и свежей отработки залить, но не залил!.. скотыняка!.. :541: :3D Smilesddd (56):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Ремонт амортизаторов

Сообщение V2 »

ozzi писал(а):у тебя есть основания делать такие заявления?.. изложи факты!.. я тоже отдавал ему аморты на то.. дык, он обещал еще и свежей отработки залить, но не залил!.. скотыняка!.. :541: :3D Smilesddd (56):
Вова, твои собственные факты тебя не устроили по 1-му месту в УТ?
О своих промолчу.
Доктор проверенный :13:
Cash
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 9:03 pm
Город: Киев, киево-святошинский
Квадроцикл: BRP Outlander 1000 XT

Re: Ремонт амортизаторов

Сообщение Cash »

По KYB есть две проблемы: 1-я:в Киеве найти и давануть 16 атм азота! в автомобильные закачивают не более 12-ти! Поэтому обычное СТО амортов не вариант. Когда я ремонтировал Елку, балон с необходимым давлением смог найти только на БТР-е!(взяли 15$ за аморт)
2-я: запчасти и обслуживание! У нас его на KYB просто нет, кто говорит что делает - это колхоз! Офицалы BRP вообще заявляет: "мол они не обслуживаются, покупайте новые!"). ближайшее СТО KYB со стендом и спецами в России потомучто там народ катает снежики, а на них повсемесно KYB...
Итог: если просто хочется давануть аморт, надо ехать на БТР (после 2000км это будет как "мертвому припарка"). В России ремонт будет стоит от 10т руб и пересыл 1500р.
Ответить

Вернуться в «Ремзона»