CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение vvk »

fastov08 писал(а):Искал в нете где этот гостехнадзор находится,так и не нашел,у гостехнадзора сайт свой есть? хоть посмотреть где находятся поблизости.Если близко нет обязательно квадр тарабанить к ним для пост. на учет ? Сколько обойдется постановка на учет ?
Зачем тратить деньги на регистрацию, если в лесу ГАИ не стоят. Квадрик на ДОП как корова на льду, для этого есть машина, а бензин дешевле в канистре привезти, чем тратить деньги и время на регистрацию. Личное мнение...:)
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

Andrenalin писал(а):А чего мучает- я же говорил, все документы для регистрации как "трактора" выдаются при покупке
Куда с этими документами потом идти и в течении какого срока документы действительны ?
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

vvk писал(а):Я бы взял Х6. Думаю, он мощнее будет. Ехал я как-то за 500-кой с двумя пассажирами. Мне показалось, что два взрослых райдера этому квадрику было тяжеловато везти. Сам в своё время больше склонялся к Х6, но в итоге был куплен другой аппарат. Удачного выбора!
А разница в цене стоит этого?
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

созванивался с одной конторой по регистрации ,запросили 4500 грн. за регистрацию-не много ли? (докум. для рег. тамож. декларация,договор купли-продажи)я так понял +купля-прод. еще около 700-1000 грн.Как-то не дешево,при том что ездить "только пересечение дорог",я так понимаю что менты все равно вздрючить могут
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Andrenalin »

fastov08 писал(а):Искал в нете где этот гостехнадзор находится,так и не нашел,у гостехнадзора сайт свой есть? хоть посмотреть где находятся поблизости.Если близко нет обязательно квадр тарабанить к ним для пост. на учет ? Сколько обойдется постановка на учет ?
Смотри тут. Звони в ГТН Киевской области - спрашивай, там расскажут.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Andrenalin »

fastov08 писал(а):А разница в цене стоит этого?
нет. а дальше - смотря какая цель !??? обсуждение пошло в неконкретное русло..., на пальцах так:
По факту шестисотка делает пятисотку по максималке... (Т.е. я по полю тебя тапкой в пол обгоню, а ты на 500 меня не догонишь), но проедем везде с одинаковым успехом. разница в максимальной скорости около 20км/ч -это существенно ? А часто мы катаемся на маскимальной скорости??? Или везде ли можно по лесу валить сотню ? По сути это одинаковые квадроциклы...!
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение generalrsa »

Цитировать не буду, но так по памяти... Тракторам тоже нельзя по ДОПам ездить. Только пересекать или на заправку. Ну или с сопровождением. При этом полная регистрация. Оформлять как трактор не вздумайте. Гаец видит квадроцикл (который и должен заходить как мотовездеход, а ещё и с пометкой квадроцикл), а в доках написано "трактор" - неувязочка. Тут то и начинаются танцы с бубном. Несоответсвие доков и вида транспорта - по закону на штрафплощадку. Уже неоднократно видел в доках формулировку: "квадроцикл". И получали доки в МРЕО, а не в ГТН. "Трактор" не рекомендую - сразу "квадроцикл". Дальше ДОПЫ - не по-закону (есть ветка, обсуждали).
СГ, также соглашусь, очень важно наличие запчастей, у ЦФ с этим по ярче будет. Да и в эксплуатации, то есть на ходу, мне ЦФ-500 комфортней показался. ЦФ-500-2А у нас есть в компании и человек полностью доволен.
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение vvk »

Сколько они стоят и какая разница в цене?
Насколько я понимаю, покупать квадроцикл из последних денег не стоит. Так как, человек всегда хочет большего и лучшего, то изначально надо покупать ту модель, которая позиционируется немного выше того, что конкретный покупатель может себе комфортно позволить в конкретной ситуации. Всегда надо ставить планку выше, чем ты можешь достать сейчас...
Еще надо пойти в салон и посмотреть, что нравится больше визуально, к чему душа лежит. Например, мы с женой пошли смотреть Х6, в итоге купили другой квадроцикл и были им очень довольны, пока добрые люди нам его не разбили... Но это уже отдельная история... :)
Negoro
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 8:45 am
Город: Киев, Пидгирцы
Квадроцикл: CF X6

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Negoro »

Andrenalin писал(а):А чего мучает- я же говорил, все документы для регистрации как "трактора" выдаются при покупке нового аппарата. Почему "трактора" - потому что сертификация такая.
А трактора, прошу заметить, спокойно ездят по ДОП.
Да, я тоже узнавал. Гостехнадзор может зарегистрировать, но только если есть справка-счет.
Negoro
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 8:45 am
Город: Киев, Пидгирцы
Квадроцикл: CF X6

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Negoro »

fastov08 писал(а):Искал в нете где этот гостехнадзор находится,так и не нашел,у гостехнадзора сайт свой есть? хоть посмотреть где находятся поблизости.Если близко нет обязательно квадр тарабанить к ним для пост. на учет ? Сколько обойдется постановка на учет ?
В Киеве находится на Командарма Каменева 6 http://idtnkiev.gov.ua/?grid=c7d72e3ef0 ... d9e4aa4428

з.ы. Тракторам можно ездить по ДОП, запрещено на гусеничном ходу.. Насколько помню ПДД, то колёсным тракторам запрещается выезд на автомагистрали.
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»