Допоможыть визначитися з квадроциклом

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение generalrsa »

При таком бюджете, соглашусь с Оззи, Х5 или Х6 очень неплохой вариант. Но вот какая оказия: когда покупаешь квадр первый раз, не знаешь, что ты с ним будешь делать дальше. Только прикатавшись, начинаешь от него что-то требовать. И тут уже было много хороших советов, повторяться не буду. Добавлю ИМХО своё: любая техника ломается (и в основном гробим мы её сами). Поэтому важный момент - запчасти. Ждать 2-3 недели, а то и 1,5 месяца... ну не кайф. Обращай внимание не только на ремонтопригодность (лёгкость разборки, доступность к агрегатам, дилер или мастеровой рядом), но и на наличие запчастей в Украине. Пока, конечно в лидерах БРП - хоть новые, хоть б/у запчасти за 1-2 дня. Это дорогого стоит, когда приехал на неделю на отдых, а следующий только через 3 месяца...
БРП - мерс, но будет часто ломаться; япы - ну как-бы да - не современные и одноместные; китайцы - только ЦФ. Самому нравится Х8. Где-то за 7 можно искать. Но уже с "многими нюансами".
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Грек
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 2:19 pm
Город: г Глухов
Квадроцикл: Greezly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Грек »

Юрий писал(а):Для просто катанея по лесу вполне пригородный :s10510:

Имею два Ямаха гризли 700, первый брал с америки (полный тюнинг) б.у. Радость была не долгой. После кап. ремонта (не очень дешевое удовольствие) езжу уже 1.5 года, меняю масла и фильтра. Второй брал новый с салона 2012 г. Впечатления только положительные.Да при большой скорости на поворотах надо быть на чеку (кувырок вполне реален) но с опытом все под контролем. Пишут что не скоростной, я бы не сказал 110 это не предел. Короткая база- козлит есть такое, но проходимость соответственно лучше. Основное (я так думаю) Ямаха это качество, надежность и цена на обслуживание приятная.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Уважаеміе форумчане, что-то можете сказать по этому варианту:
https://auto.ria.com/auto_yamaha_grizzly_15954284.html


созвонился, последнее ТО 4550км, со слов все работает, масло не берет, но без торга, может это вариант?
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Юрий »

Посмотри на него вживую цена адекватная
Who said to need wings to fly #polaris rzr
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение V2 »

Denis писал(а):Уважаеміе форумчане, что-то можете сказать по этому варианту:
https://auto.ria.com/auto_yamaha_grizzly_15954284.html


созвонился, последнее ТО 4550км, со слов все работает, масло не берет, но без торга, может это вариант?
Мне кажется, что лучше добавить пару тысяч и взять новый Гризли. Я на нем не вижу серьезных вложений, а 4-ых летний квадр должен стоить не более 40% от его первоначальной стоимости.
По устойчивости Гризли: мне он показался гораздо устойчивее и главное предсказуеемее (!) любого другого квадра в этой ценовой категории. Ну и качество не сравнить даже с ЦФ-ками.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Новая техника лучше всего, я полностью с Вами согласен, но новый Grizzly 700 16,7 т долл, пока точно не в планах
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение V2 »

RZR уже писал - обратись к kinder и будешь приятно удивлен ценой.
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

OK!
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

Ребята Хелп! Короче, я поехал и посмотрел ту Ямаху, все вроде понравилось, покатались, то се, все ок, купил, реально докладывать к новому не хотел, но, приехал с работы домой , завёл , чтобы сына прокатать, проехали мы км два и все, квадр закепел,
:273: загорелась лампа, я выключил постоял, квадр остыл и доехал к дому, что может быть? Я чтото не нажал, не открыл, просто стечение обстоятельств, меня кинули? Но днём ездил, все ок, хозяину звоню не отвечает, но я и по объявлению с пятого раза дозвониться. Подскажите, что делать или куда везти, или кого привезти посмотреть на проблему, спасибо за помощь!
Denis
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 7:00 am
Город: Київ
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 700

Re: Допоможыть визначитися з квадроциклом

Сообщение Denis »

В расширительном бачке нет охл жидкости, в этом причина? какой антифриз(цвет, маркировка) долить, подскажите, пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»