Защищенный планшет для UTV

GPS навигаторы, рации, переговорные устройства и прочиее
investor9777
Начинающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: xmr 1000

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение investor9777 »

Согласен с Адреналином. Генштаб в утиль. Есть правда современные по карпатам, смотрел, вроде ничего
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение RZR »

Генштаб помогает очень мало и пользоваться неудобно (из-за масштаба). Используется только в случаях, если других вариантов нет.

Хорошая карта Кадастровая, жаль её нет в САС Планете. Интересно, можно ли как-то прикрутить (там ведь есть возможность редактирования параметров карт). Эта карта немного похожа на Визиком.

Насчет Карпат - есть отличные туристические карты для ОзиЭксплорера, мы по ним ездим второй год.

Очень рекомендую их скачать и залить в Озик навечно:
http://www.ex.ua/97874441
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение ozzi »

andrew2002 писал(а):http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta - Оглядова карта, убрать все маркеры, масштаб 1:68K. Можно сразу и с километровкой генштаба сравнить (переключатель есть).

ИМХО очень достойная карта и качается просто. надо только с контрастностью поколдовать.


http://i.fs.ai/img/6/4/64d8eb0b18fb3e54 ... c095ff.png - вот так получается, если подкрутить контраст. На компьютере может немного злобно, но для навигатора должно быть норм.
Или я недоразобрался, или это полная фигня! Масшаба мало! Тропинок нет! В какую навигационную прогу можно засунуть эти карты?
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение andrew2002 »

ozzi писал(а):Или я недоразобрался, или это полная фигня! Масшаба мало! Тропинок нет! В какую навигационную прогу можно засунуть эти карты?


Масштаб можно сделать 1:34000 (чуть пофотошопив), что намного лучше, чем генштаб. Тропинок там больше, чем на всех картах, что я видел (включая топо карты Карпат). Засунуть просто взяв оттуда нельзя. Но я постараюсь их оттуда выкачать и преобразовать в jnx или что-то подобное (потом чтобы можно было конвертировать как нужно).
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение ozzi »

andrew2002 писал(а):Масштаб можно сделать 1:34000 (чуть пофотошопив), что намного лучше, чем генштаб. Тропинок там больше, чем на всех картах, что я видел (включая топо карты Карпат). Засунуть просто взяв оттуда нельзя. Но я постараюсь их оттуда выкачать и преобразовать в jnx или что-то подобное (потом чтобы можно было конвертировать как нужно).
Жду результатов эксперимента. Если получится, маякни.
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение Andrenalin »

нет мужики = кадастр полная дурь...
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение V2 »

RZR писал(а): Хорошая карта Кадастровая, жаль её нет в САС Планете. Интересно, можно ли как-то прикрутить (там ведь есть возможность редактирования параметров карт). Эта карта немного похожа на Визиком.
Sas.Планета/Карты/Локальные карты/Кадастровая карта Украины. У меня работает и с нее скачал много участков на Монтанту.
Думал, я успел скачать давно и она у меня в кэше, нифига. В источнике выбираю "интернет" и все работает по всей Украине.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение V2 »

По поводу видов карт. Наверное, нужно перепробывать все, чтобы понимать, что удобнее для себя как визуально, так и по интерфейсу. Но выбирать надо из "правильных" карт. Т.е. открываем конкретную местность, где знаем маленькую проходную тропинку. Смотрим на разные карты: если ее нет, то в топку ее. Если есть - присматриваемся к ней ближе. Верно, трофисты?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение Andrenalin »

V 2 писал(а):По поводу видов карт. Наверное, нужно перепробывать все, чтобы понимать, что удобнее для себя как визуально, так и по интерфейсу. Но выбирать надо из "правильных" карт. Т.е. открываем конкретную местность, где знаем маленькую проходную тропинку. Смотрим на разные карты: если ее нет, то в топку ее. Если есть - присматриваемся к ней ближе. Верно, трофисты?
именно так.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Защищенный планшет для UTV

Сообщение andrew2002 »

Кадастровая карта в САС - это спутник, а не "оглядова карта". И да, тот спутник - фигня. Но последняя сделана на базе Визикома, но чуть более подробная и более толковый рендер для крупного масштаба.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/673814/kada.zmp вот я сделал провайдер, бросать в папку maps.

И обязательно в настройках поменять User Agent:
Изображение
На
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/47.0.2526.111 Safari/537.36

В таком виде карта плохо подходит для навигатора, но я на выходных ее попробую выкачать, чуть подфотошопить и залить на свой сервер. Масштаб будет примерно 1:34000, ниже будут слои с Визикома или спутник.
Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»