GPS - Ваше мнение

GPS навигаторы, рации, переговорные устройства и прочиее
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение Alexx »

alex201120 писал(а):Покатавшись вчера, взял сегодня Монтану, осталось подобрать
крепление - RAM мото с питанием? И ещё, откуда брать карты
бесплатно?!
Бери РАМ с питанием. В нете есть хорошая карта - называется по-моему Сборка карт Украины 1,49. Там и топо карта и карта дорог и еще какие-то карты. Сравнивал с покупной Топо - шаровая еще лучше. Хотя нужно еще попробовать платные Топо и Дороги соединить.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение Alexx »

Это если векторные фирменные гарминовские карты. Если растровые - то в нете полно, и генштаб и др. Нужно только пропатчить устройство, что б начало читать.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение ozzi »

alex201120 писал(а):Покатавшись вчера, взял сегодня Монтану, осталось подобрать
крепление - RAM мото с питанием? И ещё, откуда брать карты
бесплатно?!
идеальное крепление с зарядкой
из моей практики, лучшие карты аэроскан дороги.. покупал на радиорынке.. бесплатных нет.. точнее, бесплатные только генштаб для oziexplorer, который тоже можно залить в монтану..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Бери РАМ с питанием. В нете есть хорошая карта - называется по-моему Сборка карт Украины 1,49. Там и топо карта и карта дорог и еще какие-то карты. Сравнивал с покупной Топо - шаровая еще лучше. Хотя нужно еще попробовать платные Топо и Дороги соединить.
соединять топо и дороги не рекомендую!.. на маленьком экране очень много графической информации.. в движении точно не разберешься, да и остановившись тоже затруднительно.. топо лишняя, достаточно дорог, но желательно аэроскан..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение Alexx »

У меня такая вот держалка
http://www.ebay.com/itm/Garmin-Montana- ... 53e9e5325b
Если проставить только родную гарминовскую - должно быть много места на руле, т.к. навигатор практически на нем и лежит.
Офис Аэроскана, кстати, находится на м. Лыбедская. Карта Дорог у них по акции всего 250 грн (без обновления). Когда мне Зумо придет -начну играться уже с вариациями карт.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение Alexx »

топо лишняя
Вполне возможно. Высоты не особо нужны. Болота не соответствуют действительности. Если на карте дорог есть все грунтовки и просеки - тогда можно и без топо.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение vvk »

Как я уже говорил, у меня навигатор Орегон 450. Точки показывает очень точно. Он заточен под геокешинг. Я поставил Навлюкс Дороги и Аэроскан Топо, без обновлений, ставил на Радиорынке у дилера Гармин. Топо, вроде, 2009 года, больше вроде обновлений не было. Высоты показывает нормально, болота и озерца показывает хорошо, но вот дороги и тропы я читаю с трудом. Аэроскан Дороги как читается в лесу? Лесные дороги, тропы показывает хорошо? Навлюкс Дороги лес показывает зелёным массивом и все... Спасибо за информацию!
Последний раз, когда катались в лесу, пытался прочитать навигатор на ходу, что бы не пропустить поворот к точке. На лесной дороге, по которой, я раньше ездил много раз, лежала ветка сосны, я в неё на ходу влетел. Эта ветка пробила кофр, порвала седушку, хорошо, что меня не зацепило. Так, что будьте аккуратными с навигаторами! Особенно, на ходу...
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение Vladok »

Сам пользуюсь Монтаной. Ничего лучше аэроскана не нашел. После пары часов поиска в нете нашел аэроскан бесплатно (какой то добрый человек поделился), ничего патчить не надо, работает отлично. Тропы прорисованы отчетливой линией, если приловчится масштабировать - можно следить за дорогой на ходу. 70% лесных троп по карте реально существуют, 27-28% - заброшенные, 2-3% - нету. Если надо будет - могу залить на файлообменник
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение vvk »

Vladok писал(а):Сам пользуюсь Монтаной. Ничего лучше аэроскана не нашел. После пары часов поиска в нете нашел аэроскан бесплатно (какой то добрый человек поделился), ничего патчить не надо, работает отлично. Тропы прорисованы отчетливой линией, если приловчится масштабировать - можно следить за дорогой на ходу. 70% лесных троп по карте реально существуют, 27-28% - заброшенные, 2-3% - нету. Если надо будет - могу залить на файлообменник

Я так понимаю, речь идет об Аэроскан Дороги? Было бы супер, если сможешь выложить. Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: GPS - Ваше мнение

Сообщение V2 »

Осмелюсь поспорить с "аксакалом квадроманьячества" по поводу идеальности этого крепления. Оно включает в себя переходники с двумя прорезиненными шарами, которые имеют свойства изнашиваться и разбиваться из-за достаточно длинной конструкции и соответственно навигатор начинает болтаться на руле квадроцикла. А уже если какой-то из шариков разобъется в хлам, то придется покупать только все крепление в сборе (100 у.е.) - нет на рынке предложений комплектующих.
Идеально для квадра - на панельке приборов, т.к., во-первых, навигатор крепится намертво, а, во-вторых, почти не изменяется угол зрения наездника.
Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»