Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Макс
Начинающий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 6:26 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR 1000

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Макс »

Привет всем участникам! Пару слов-эмоций о поездке:
Если написать двумя словами то я бы назвал это-"НЕ РЕАЛЬНО КРУТО!!! :463: :463: :463: "
Поездка отличная, лично я в такой впервые и надеюсь еще буду не раз. Всем спасибо за хорошую компанию и новые знакомства. Отдельно хочу сказать, спасибо, команде Данила, которые помогли с ремонтом одного из банды Злодеев с крестовиной, без Данила мы бы не справились. Также спасибо команде Процевских, они тоже как Чип и Дейл всегда тут как тут.
Повторюсь что на мероприятии такого масштаба я в первые и об этом давно мечтал. Ночевка в палатках это было круто, но холодно, но все равно класс!! Лично для себя сделал много выводов касательно подготовки на такую Экспедицию. Как только приехал домой, тут же начал сосотавлять список касательно того что еще нужно преобрести и сделать для следующей поездки.
Маршруты просто отличные, был в Карпатах не раз, но многого не видел. Спуски были хорошие(все поняли за какие говорю). На четвертый день очень понравились реки.
Отдельно хочу выразить благодарность Юре!!! Было все очень круто!! Ты красава! Огромное спасибо за такую покатуху!!! :22: :13: :463:
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Dem7 »

Всем привет!
Мы впервые побывали на таком мероприятии, в такой дали от дома! Сборы были долгими даже с заменой помпы на одном кадре прямо перед загрузкой))) Но как говорится ничто не вышибит нас из седла!!! Приехали мы в Щербовец. рядом с Ждениево 04.05 вечером а утром решили пройти мартовский "лайт-маршрут" Юры на половину Руну. Все началось достаточно весело с посещения бункера:Изображение

В принципе на этом слово Лайт закончилось, мы доехали до лесовырубки (Юра знает о чем я говорю) Изображение
и началось ...Изображение

Первым не выдержал кевлар...
Изображение

Потом рулевая тяга, кстати впервые пришлось ровнять не только тягу, но и сам палец согнулся))) Изображение

Кто-то выбрал более простой путь:)
Изображение
Изображение
А на УТВ только вперед Изображение

Ну а потом просто прошел дождь и дорога стала шикарной)))Изображение

Очень запомнился подъем на саму Руну.
ИзображениеИзображение

А на полонине еще лежит снег и капец как холодно...Изображение
Дорога обратно лежала в сумерках и в принципе была не сложной пока не пришлось строить мост для квадров
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем в гостиницу мы вернулись только в 2 ч ночи, спасибо Юре за лайт маршрут от Лумшор до Ждениево!!!
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Dem7 »

06.05 Мы устроили пикник, у подножия г.Пикуй, а 3-е отчаянных квадроманьяка забрались на квадрах на Пикуй, из Щербовца по пешеходной тропинке за что им РЕСПЕКТ и наша УВАЖУХА фото героев собственно))
Изображение

На след день мы рванули догонять основную группу по ККК
Изображение

Трасса был супер!! Хотя вначале показалась немного простой но после 2-х спусков и подъемов все стало на свои места. Порадовала грязь и лесовозные тропы. На некоторых подъемах дух захватывало, и когда наверху думаешь все позади а потом видишь спуск и понимаешь все только начинается:)))
Вообщем с одним легким переворотом(квадрик на спуске прилег на бочек) и сорванным болтом на рулевом наконечники мы доехали до СиневираИзображение
Ну а на след день я с Серегой выехали в 9:30 догонять основную группу и оказались впереди встретив банду Макса, с небольшой проблемкой...
Убедившись что у ребят все более менее в порядке двинулись дальше с основной группой но вскоре, свернули на трассу т.к. по времени нас ждал грузовик и автобус домой. По дороге столкнулись с перегревом моего Commander так что пришлось покататься по местным речкам для охлаждения и долить карпатской джерельной в радиатор)))
Покатались очень здорово несмотря ни на какие технические трудности, отдельный РЕСПЕКТ ЮРЕ RZR, за постоянную поддержку всех участников и сумасшедший энтузиазм в вопросе украинского квадродвижения!!!
Всем привет от Процевской квадробанды!!!
П.С. Опять хочу в КАРПАТЫ!!!
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение ozzi »

Дима, это вам не по процевским лужам под вискарик и с питстопом на страусиной ферме! ))))
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Crazy Frog
Начинающий
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:12 am
Город: Процев
Квадроцикл: Kawasaki 750. XMR

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Crazy Frog »

ozzi писал(а):Дима, это вам не по процевским лужам под вискарик и с питстопом на страусиной ферме! ))))
Это точно! Но мы справились!
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

Выкладываю реальный трек 4 дней экспедиции Карпатский Квадро Кордон 2016 - может кто захочет пройти этим летом маршрут еще раз.

Из-за ограничения на размер файла, получилось 4 архива = 4 gpx-файла = 4 дня экспедиции

[ATTACH]3339[/ATTACH]

[ATTACH]3340[/ATTACH]

[ATTACH]3341[/ATTACH]

[ATTACH]3338[/ATTACH]

PS. Внимание - на треке присутствуют очень опасные подъемы и спуски, поэтому проходить трек без опыта, подготовки техники или в одиночку - крайне не рекомендуется!
Вложения
KK1.gpx.zip
(99.33 КБ) 143 скачивания
KK2.gpx.zip
(68.62 КБ) 130 скачиваний
KK3.gpx.zip
(112.76 КБ) 126 скачиваний
KK4.gpx.zip
(89.92 КБ) 132 скачивания
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение FRIEND »

Вот и я побывал в Карпатах)))))
Очень переживал ,потому как у меня мишка (ямаха гризли коротыш),не для гор((
Но желание катнуть в горах в стиле "лайт" победило :325:
Команда у меня была не скоростная,но я и рад этому ))
За три дня в горах я проехал 332км
1-й -136км классный и спокойный )
2-й-72км напряжёный интересный )
3-й-124км стремный и экстремальный)

Моя поездка прошла удачно ))) проехал всё и везде по треку , только самый большой и сложный подём я не смог взять без лебеды, пол метра метр подлебедился и доехал)) спасибо ребятам(Юра рзр ,Лёня и Андрей адреналин) подстраховали.

По пополомкам : третий день в конце почти начал слышать звякание метала ,раза три тормозит смотрел но ни че не обнаружил подумал крюк лебеды, подтянул , но не помогло пару раз ещё слышал,а вот дома при мойке я нашёл причину)))) а это отломаное ухо переднего багажника отламалось при подёме на тот самый спуск ,я там прыгал в лево в право и канистрой отламал , а стучала об люстру сзади)) даже не потерял))))))
Да и очень боялся перегрева так как радиатор был забит на 30%-35% но так и не увидел датчика температуры)))
Люфтов нету )

Спасибо Юра за организацию и трек лайт :besplatnye-smaily-2
И всем спасибо за настроения и компанию :161: а компания была не малая))
Фотографий нет ((

До новых встреч!))
098-250-76-56
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Dem7 »

ozzi писал(а):Дима, это вам не по процевским лужам под вискарик и с питстопом на страусиной ферме! ))))
И не говори, за три дня, с трудом 3 пол-литры осилили.... лайт маршрут однако :161: :453: :smail37:
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение zonder »

[video=youtube;CJ2jeELolVo]http://www.youtube.com/watch?v=CJ2jeELolVo[/video]

17 минута для 17 номера
067 500 0семь 0восемь
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Andrenalin »

Кульбит V2 - 20 секунда

[video=youtube;lx9xmy0Z3b8]http://www.youtube.com/watch?v=lx9xmy0Z3b8[/video]
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Ответить

Вернуться в «Дальнобой»