Монголия 2015

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Монголия 2015

Сообщение G 999 »

Утром проснулись,помылись на озере,позавтракали(яичница/кашка/кофе,эксклюзив от Горбика(сам варит)
Изображение
Изображение

Сегодня у нас долгий день,нужно много проехать и многое успеть.Главное быстро пройти ПП Боршо/Хандагайты ,до него примерно 100 км и дальше автономка 500км по Тыве(за два дня).Поэтому сегодня едем до упора,что бы завтра меньше ехать.Где то перед границей мы расстаемся с Женей Горбиком и его командой(Болатбек,его жена(повар/извините не помню как зовут) и Данил (внук Жени/весь в деда, не по годам молчаливый и сосредоточенный,молодец!),им возвращаться в Баян,готовить CFку и перевозить через границу в Ташенту,а с Женей мы должны встретиться на повороте в п.Кокоря(между Кош-Агач и Ташентой),но не встретились,но об этом позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А пока мы мчим к границе,настроение приподнятое(скоро домой,уже все соскучились)Проезжаем красивые места,но практически не останавливаемся,торопимся на ПП. До ехали до асфальта,тут Жене в другую сторону,а нам 60 км по асфальту до границы.По мужски скупо прощаемся,обнимаемся и помчали.Не доезжая 9 км до ПП видим ДДП,на пустынной дороге,в глубоком кювете лежит помятая легковушка,а рядом мужик с бинтами стонет,мы к нему(один /не один?в машине не кого)Он не "бельмеса "не понимает ,мы то же,что делать?Было предложение загрузить его ,но куда в Рейзер?Квадрик?а вдруг его поднимать нельзя и ему будет еще хуже и он у нас в дороге крякнет?(медиков среди нас нет),у мужика вроде открытых ран нет(кровь не хлещет),решаем дать бутылку воды, и срочно на пост за помощью.Домчались до поста(машин нет,пустынно/как в прочем Женя и говорил)Тут же в спешке,первому человеку в форме объясняем увиденное,просим принять меры.Вроде понял но реакции ноль...Тут с монгольского поста стал подходить народ в форме и без(поглядеть на квадры) .Мы в очередной раз на все рассказываем,вроде подействовало,стали звонить,что делать.Фуу...выдохнули.Теперь нужно пост пройти.Мы монголов мало волновали,их больше квдрики интересуют,посидеть,покрутить что нибудь.Обычное дело,мы уже привыкли и шлема носим с собой.В Мишкином кофре случайно увидели консервы(копченные осьминоги/классный закусь/покупали у себя в Метро).Мишаня ее дарит,они тут же вскрыв ее ,пробуют деликатес.Тем не менее все формальности прошли быстро,дальше мы заезжаем на российскую сторону.Здесь то же удивлены такой технике,но вида не подают,все сурово смотрят(?).Я пытаюсь шутить(т к сам бывший погранец,и мне такая суровость иронична),но как то все мимо.Нас показательно досматривают,залезают в кофры,сумки,бордачки и т.д,что то ищут .Тут вышел начальник ПЗ,оказывается сам квадроциклист(поклонник CF) и они с Мишаней,на общей теме,чешут языки.Ничего у нас не найдя(ни мясо-мясопродукты/запрещены к ввозу с Монголии,ни оружие/не возим с собой)нас отпускают,на все шел 1 час(очень быстро)

Изображение
Изображение
Тут рядом поселок,нам на заправку по полной и дальше по грунтовке(с острыми камнями) вдоль границы еще 500 км.
Жара,гр 40,пыль,дорога" трясучка",часа через полтора такой езды у Рейзера ломается ШС(с другой стороны)Запчасти у нас с собой,Костян уже спец в этом деле,ремонтируем быстро.Едем и тут же Рейзер пробивает колесо с большой дыркой,это уже хуже,т к вчера он уже пробивал колесо,но не успел за вечер/ночь сделать,сейчас пробил уже запаску.Делать нечего,встаем на ремонт колес.Тут в скоре подъехал погран наряд(проверка документов и все такое/мы в погран зоне),я пока с ними тру,парни занимаются ремонтом,через час все сделали,пришлось разбирать колесо и ставить большую латку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Решили пообедать(точнее перекусить,т к жара и особо готовить времени нет)Встали в тенечке у ручья,вода чистая,пьем прям из реки,наполняем бутылки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постепенно дорога заходит в горы,в горах появляются леса(!),не то что в Монголии все лысое)))И тут прям у дороги встречаем снег!(при жаре +40!)Че то нас сорвало,спустились к нему,фоткаемся,играем в снежки,смеемся,настроение супер!Здорово!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше дорога очень красивая(но не долго .как оказалось )горы со снежными шапками,горная речка,леса и узкая дорога меж скал,едем любуемся)))
мы спустились с перевала,быстро проехали мимо больших зданий из кирпича(застава).Да же удивительно встретить в этих безлюдных местах эти сооружения.Напротив заставы видать долину и озеро на монгольской стороне,еще вчера там ночевали,а сегодня мы с этого озера стартовали утром.Прикольно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорога уже совсем прижалась вдоль границы,едем прям вдоль столбиков,совсем безлюдно.Дорога поднимается в горы,вечереет,холодает,на горизонте грозы,от нашего супер настроения не осталось и следа.Сказывается усталость.Поднялись на плато рядом с г Мугун-Тайга.Долго метались по плато в поисках места под БЛ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стремительно темнеет,поднялся сильный ветер,холодно,на Мунгуне хлещут грозы,как то не весело.Ставим лагерь,Серега-Тагил готовит макарошки с лосятиной,я достал медовуху(О как!еще осталась),голову отключить и поднять настроение(гы-гы)Сегодня мы проехали около 400 км(100 по Монголии,и 300 по Тыве),завтра еще 200,бенз на нуле,но Горбик сказал,что будет заправка в п.Кызыл_Хая.Нам туда,а сейчас спать...завтра финиш)))
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Монголия 2015

Сообщение V2 »

Гена, все читают :)

ШСы монгольского производства? :)
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Монголия 2015

Сообщение G 999 »

Вадим,привет.ШС говно от SuperATV. У Костяя они и раньше ломались,так что эта поломка была ожидаема.Кстати меня удивил Рейзер,за всю поездку полько два ШС(это херня),и два колеса пробил,но это дело случая.Костя свой Рейзер по Вашему форуму стоил,на Резер OZZI(Володи)насмотрелся,о как!
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Монголия 2015

Сообщение ozzi »

офигеть!.. я подумал, что это я!!!.. :jemocii_2: :273: : :3D Smilesddd (56):

Изображение

ну очень похож на меня!!!.. или я ошибаюсь?.. друзяки, подтвердите..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Монголия 2015

Сообщение ozzi »

G 999 писал(а):Костя свой Рейзер по Вашему форуму стоил,на Резер OZZI(Володи)насмотрелся,о как!
слава starpom'у!.. форуму слава!.. :284: :171: :3D Smilesddd (117):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Монголия 2015

Сообщение Andrenalin »

ozzi писал(а): Изображение.
да я тоже сначала офигел, глаза протер... - попустило...
Оочень похож!
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Монголия 2015

Сообщение RZR »

Вова, пока ты сидишь дома пишешь на форум, твой двойник катает в супер-путешествии по Монголии!
:3D Smilesddd (117):
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Монголия 2015

Сообщение ozzi »

RZR писал(а):Вова, пока ты сидишь дома пишешь на форум, твой двойник катает в супер-путешествии по Монголии!
:3D Smilesddd (117):
:87: та я уже готов поменяться ролями со своим "двойником"!!!.. :535: :149:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Монголия 2015

Сообщение G 999 »

ozzi писал(а):офигеть!

ну очень похож на меня!!!..
Гы-Гы))), значит ты тоже был с нами :3D Smilesddd (117):
А мы тебя почему то Лехой( Пароход ) звали , ошибались значит)))))
Все будет хорошо!:0371:
Pilot_crazy
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:42 pm
Город: Киев, Соломенка
Квадроцикл: CF550

Re: Монголия 2015

Сообщение Pilot_crazy »

Можно вопрос не в тему - какой расход показывала CF-ка в экспедиции?
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»