Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Дмитриевич »

andrew2002 писал(а):А можете выложить трек? А то мы вчера ломились как могли, по дороге постоянно то тупики, то лес завален, то обрыв метров 30, хотя на карте нарисована дорога. В итоге, где-то между Трахтемировым и Луковицей у меня лопнул ремень и пришлось разворачиваться.

Хотелось бы повторить, но без постоянных разворотов и объездов по асфальту.

З.Ы. Пару раз видели в лесу какие-то следы квадриков или utv, которые ломились как и мы и тоже разворачивались. Но вроде всего 1-2 штуки.

Все таки ремень?
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение andrew2002 »

Ну я еще не возил никуда, вчера в час ночи только в гараж затащил. По симптомам 95% что именно он, но понятнее будет на днях.

Но про трек пишу сейчас, чтобы не удалили за ненадобностью, например.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение RZR »

Ребята, трек остался в гараже в гармине, смогу выложить не раньше выходных (или Дима Зондер выложит раньше).

От Трахтемирова до Луковицы нужно объехать чуть ниже основной дороги, которая перекрыта бетонными блоками (бакайское наследство, кстати, его хатку кто-то недавно спалил, см. фото).

Если вы добрались до леса выше Луковицы - то видели именно наши следы. Мы там крутились, пока по собственным прошлогодним следам не нашли наш спуск через овраг, для переезда к финишной точке.

Подъезд к этому лесу идет по дороге от Луковицы наверх, на последнем перекрестке (там сейчас стоит пасека) нужно повернуть налево, проехать дальше, справа будет старое казацкое кладбище, проехать еще дальше, упереться в спуск-подъем к лесу без дорог и дальше между сосен искать переезд на другую сторону оврага.
Изображение
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение andrew2002 »

Мы возле дома были, а еще внизу там возле летнего домика. Там даже стекла почти все целые. Правда вид на Днепр чуть зарос уже;)

Встретили там какого-то егеря, он начал рассказывать о том, какие мы нехорошие, заехали на частную собственность. А еще говорил том, что там какие-то шипы разбросаны (аля мины) и на них постоянно напарываются. Вы гвоздь не в том районе поймали?
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение RZR »

"Егерь" этот больше похож на сектанта. Его нужно игнорировать, иначе скушает весь мозг. Гвоздь словили раньше в районе свалки перед выездом из леса между старо и ново-обуховской трассой.

Мини-фото-отчет без комментариев:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vinal
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:00 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 450

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение vinal »

RZR писал(а):Мини-фото-отчет без комментариев:
Мини отчет= комментарии, без фото:)

Маршрут заявлен, как лайт. Я новичок, техника 450 м3 - самое то, подумал я, когда подтверждал участие.
Встреча на парковке мегамаркет на обуховской трассе, стою один посреди пустой парковки -никого нет. Сделал 3 круга вокруг всего магазина, договорился с охраной, жду и высматриваю машины с прицепом. Вдруг откуда-то с ревом выезжают RZR+банда своим ходом прямо на парковку, и жизнь "заиграла красками".
Меня на "медвежонке", чтобы не потерялся поставили в колоне вторым после RZR и я понял, что если буду ехать медленно, остальные участники меня задавят....морально конечно.

Погнали....
Все интересно, разнообразные участки, вокруг много красивых видо и..ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
асфальт, лес, поля, город, поля, села и убитые тракторами дороги с колейностью в которую я никак не попадал, отчего меня все время подкидывало и выбрасывало в сторону. Ничего, катимся 60-75 км/ч до Ржищева, где заправка.

До этого я знал, что у меня расход до 5 л, тут понял, что скушал 9,5 л/100 км

заехали на мемориал, отдохнули и перекусили с пивом.
из разговоров: "сейчас будет кантри-кросс классный, а что это? сейчас увидишь:)"

Я уже прилично устал, и вылетев за минуту 2 раза с трассы, понял, что пиво конечно помогает мне насладиться кантри-кроссом, но не факт, что я узнаю, что будет дальше. сбавил скорость, наверное мешал сзади идущим.

Вообще, я благодарен всем, чувствовал себя "сыном полка". Zonder багаж помог прикрутить, RalliArt по наставнически рассказал мне как правильно утопить квадр,
RZR и V2 по-очереди опускали и вытягивали меня на своих лебедках в / из последнего перед финишем крутого оврага. VVK морально поддерживал, и ознакомил всех с историческими данными о местах, где мы были.

Расставили палатки, и..как будто "скатерь самобранка" приговила вкусный ужин с шашлыком. Спасибо!

Место красивое, виды на море и другой берег. Рядом в лесу прятались велосипедисты:)

Обратно...после вкусной каши на завтрак.
на одном участке я таки лег на бок не попав опять в колею, но все обошлось

и...когда оставалось 5 минут до мегамаркета, мы куда-то свернули.
Гора, на которую мне предложили подняться, как будто уходила в небо, мужики сказали давай! рискнул и ...о чудо я на горе.сам не поверил, а они говорят: "Мы думали твой квадр НЕ вытянет!" Ох...ть, а я поверил:)

Вообщем, интересно было, и хорошо закончилось. Лайт, блин

Спасибо всем!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Alexx »

Хорошо написал! Зачет!
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

vinal, ты на своем 450-метровом тазике очень зачетно ехал. Да и гризлик просто нулевый, аж завидно стало, когда квадру 6 лет, а не нем еще ни разу не переворачивались.
:273:
Аватара пользователя
vinal
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:00 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Yamaha Grizzly 450

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение vinal »

V 2 писал(а):vinal, ты на своем 450-метровом тазике очень зачетно ехал.
Ага:-) как в 95 квартале Зеленский на депиляцию ходил: "Было страшно, и пару раз даже стыдно"
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

Мы ее взяли - 2
[video=youtube;4CsmzRt16mM]http://www.youtube.com/watch?v=4CsmzRt1 ... e=youtu.be[/video]
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»