Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

КК-2016 дорога на базу.

Как всегда, все чистые и красивые, грех не пофоткать!

PS. На крайней фото Грим заливает в ДРЕВНИЙ 276й ГАРМИН треки и точки полякам, официальным дилерам Ямаха, которые прибыли из Польши на Кордон своим ходом, через границу! И кстати, у кого есть 276-й ГАРМИН, они готовы покупать их по 1000 ЕВРО, настолько редкий это зверь!

http://www.ex.ua/view/100961569

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Andrenalin »

Немного от меня:

Т.к. мы были с детьми, темп передвижения конечно оставлял желать лучшего, ведь нужно было ехать в первую очередь безопасно!
Местами (о них все знают) было немного "бздошно" и детвора запускалась самоходом, но не смотря на это мои дефчёнки тулили проявляя чудеса героизма, спасибо огромное им за это. Так что по этому поводу буду вручать им медали "за первопроход ККК".

Трек пройден полностью без объездов. Лебедка разматывалась 2 раза, в т.ч. на крайнем стрёмном подъеме.

Спасибо всем за терпение!, понравилось все, да и погода не подвела... Зарядились по полной программе!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

Андреналин, классные фотки!

Продолжаю разгребать из своей камеры:

КК-2016 ДЕНЬ 1 ПИКУЙ:

http://www.ex.ua/view/100961898

В этот день мы отправились на официальный старт КК-2016, кто по асфальту, кто по треку, кто за 30 минут, кто за 120 минут! Добрались все!

Трек стоил положенный на бок хайлифтер и героическую пробежку Зондера на пару километров, чтобы найти отставших из нашей группы и указать лузерам, что тут есть спуск через бурелом!

V2 на официальном старте КК-2016 решил показать жЫпперам, на что способна RZR TURBO и очень красиво и технично уложил её на бок! Всем понравилось, такой номер необходимо сделать традиционным, желательно утром каждого дня!

Затем в лайт-режиме проехали на Пикуй (снега в этом году уже не было совсем), предварительно эвакуировав вниз перегретого Маверика. Также был эвакуирован Ренегад КвадроЗлодея (сломалась крестовина кардана).

После Пикуя спустились на АЗС, затем снова поднялись на хребет и спустились в нашу супер-секретную "ЯМУ" - тихую полянку между гор, окруженную двумя чистейшими ручьями, где и разбили наш самый большой в стране квадро-палаточный лагерь.

Лично я был весьма удивлён, что абсолютно все участники решились разместиться в палатках! Просто молодцы! Ну или никто не знал, что до села и гостиницы каких-то жалких 5км :-)

Второй КвадроЗлодей был эвакуирован домой следующим утром из-за перелома кости в кисти левой руки (пригодилась моя повязка после аналогичного перелома 3 недели назад, передал её "по наследству").

Т.к. все устали и кока-кола быстро закончилась, дебоширили недолго и уснули еще до рассвета.

Пробег был около 120км, из которых ~30км по разбитому асфальту до старта. Трек показал себя неплохо, хотя пришлось порубиться и до старта и сразу после старта для подъема на хребет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

КК-2016 ДЕНЬ 2 СИНЕВИР

Маршрут: палаточный лагерь - г.Близнята - Вододельный хребет - Торуньский перевал (официальный финиш КК) - Горганы - оз.Синевир - с.Синевирская Поляна

Сегодняшний небольшой пробег дался сложнее, чем первый день.

Во-первых, поздний старт (10-11 часов), во-вторых, очень сложные и страшные затяжные подъемы и особенно спуски (два спуска запомнили все).

Во-вторых, знаменитая ЯМКА после Торуньского перевала, через которую без лебедки смог пройти по-моему только 1 участник.

Ну и в-третьих, последний "нелегальный" подъезд к Синевиру, через гору, со сложным подъемом по камням речки и не менее сложным спуском вниз. Все кто ехал по треку, должны были запомнить этот заключительный участок. А кто проехал вместо него 500 метров вниз "по автобану" - лузеры!

Итого 72км, все кто стартовал, доехали нормально. Из серьезных поломок на RZR 1000 у Димы лопнула банка амортизатора, пришлось конкретно накручивать пружину. Гостиница Будинок Художника порадовала уютными номерами и очень вкусным ужином!

http://www.ex.ua/view/100963503

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

КК-2016 ДЕНЬ 3 БОРЖАВА + ЭВАКУАЦИЯ КАВЫ

Сегодняшний маршрут: оз.Синевир - Межгорье - Боржава (г.Менчул - г.Магура - г.Гимба - г.Великий Верх) - вдп.Шопит - Воловец - Ждениево

Маршрут начался с незначительных поломок (раскрутился каркас у Грима, потерялась решетка радиатора у V2) и продолжился успешным прохождением всех самых сложных участков, к сожалению, за исключением 1 квадрика (Кавасаки Брут Форс), который улетел кубарем с горы вниз и был (по счастливой случайности - довольно оперативно) эвакуирован вниз к село полноприводным горным грузовиком-вездеходом.

100% не респект ребятам, которые ездили без шлемов. А это была часть группы Киндера и все участники группы Макса. В горах это может в буквальном смысле очень плохо закончиться (еще одним крестиком где-то не вершине). Слава Богу, драйвер перевернувшейся Кавы интуитивно одел шлем перед тем самым сложным подъемом. Возможно это спасло его от травм.

В целом оба сложных и все остальные не сложные спуски и подъемы прошли практически все. Группа Киндера (+Мартин) объехали их по низам, а группа Макса вынуждена была эвакуироваться в село перед самым интересным и сложным подъемом.

Лично я сегодняшний день ездил с группой Андреналина и получил невероятное удовольствие от невысокой скорости, позволившей впервые за 3 года действительно увидеть все красоты, открывающиеся с Полонины Боржава. Кстати, наша группа прошла чуть дальше трека, непосредственно до вершины г.Великий Верх и мы выяснили, что в следующий раз можно пробовать очень аккуратно спускаться по хребту дальше, в сторону г. Плай (метеостанция).

Пробег всего получился 122км, за исключением единственного крайне сложного и затяжного подъема, маршрут довольно лайтовый.

Трек, включая нарисованные по картам части (срезка Межгорья через холмы, срезка Пилипец-Воловец, срезка Воловец-Абранка) оказался проходимым на все 100%; Один маленький кусочек перед с.Гукливий немного выиграли те, кто смотрел на карту и пару км. прошел по дороге, а не по треку.

http://www.ex.ua/view/100965099

Фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эвакуация Кавасаки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

КК-2016 ДЕНЬ 4 СТИЙ:

На 4-й день традиционно остались только самые стойкие квадро-маньяки: K2, RANER, MAX, PILOT, RZR/LENYA (1 UTV, 4 ATV)

Этой группой было решено пройти по запланированному маршруту Ждениево - Свалява - Вовчий - г.Стий - ж/д 1662км - Воловец - Абранка - Ждениево

Маршрут наш, мартовский, но в марте мы не смогли его пройти из-за снежных наметов в лесу.

Сейчас снега там уже не было и ничто не помешало нам добраться до вершины г. Стий (1681м - самая высокая точка Боржавы).

Наверх на гору - автобан. А вот спуск вниз по тропинке стоит десятка подъемов. Прямо через лес, практически прямой спуск с 1100 до 450 метров, с рубиловом через лесной молодняк. Еще бы кто-нибудь объяснил, откуда там в лесу есть такой спуск, состоящий из молодого леса.

Кстати, отдельный респект группе Данила (Каменец-Подольский) - они на 7 квадриках ухитрились пройти маршрут всех 4 дней всего за 3 дня, чем неплохо помогли нам на этом самом спуске с г.Стий (мы шли по треку + по их следам).

Также отдельно отмечу Процевскую банду, они приехали на день раньше, побывали на г.Полонина Руна и прошли частично маршрут Кордона. Ребята, очень хотелось бы от вас услышать отдельный отчёт!

Под конец маршрута мы таки посетили Бункер линии Арпада (недалеко от Ждениево). Это оказался совершенно уникальный и очень интересный объект. Кто будет там в сапогах или вейдерсах, обязательно берите фонарик и попросите чтобы вас пустили в нереставрированную часть, там нет света, нет дренажа и вообще довольно страшно!

Расстояние получилось 110км

Фотографии:

http://www.ex.ua/view/100966114

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение RZR »

Повторю пост выше, чтобы еще раз отметить эмоции после завершения Карпатского Квадро Кордона 2016:

Мини-отчет и немного сухих цифр про Кордон-2016. 3 дня, 350км сложных горных маршрутов, квадриков 30шт, утв 10 - всего почти 50 человек. Это только наших, с атв-форума и вайбера. Также на Кордоне были отмечены крупные квадробанды из Хуста и Ужгорода, ещё где-то по 10 квадриков, итого это было самое массовое украинское квадро-мероприятие за последние годы, за что огромное спасибо Карпатскому Кордону - мероприятию, которое проводится львовянами уже более 10 лет и давно ставшее для многих самым любимым внедорожным событием года! Всем участникам огромное спасибо! P.S. Отдельный респект прекрасной женской части Кордона - у нас был экипаж с девушкой-штурманом, также впервые в истории весь квадро-кордон был пройдён полностью женским экипажем на квадрике (молодая мама и дочка 9 лет) и напоследок, пока квадроциклисты боролись с маршрутом второго дня, две стойкие квадро-девушки не дождались их в отеле и пешком взяли Пикуй, с самого низу, пройдя 25 километров за день, без подготовки, без карт, с смартфоном вместо навигатора! Короче говоря, стереотип что жена квадроциклиста обычно остаётся дома, успешно подорван! :463:
Pilot_crazy
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 12:42 pm
Город: Киев, Соломенка
Квадроцикл: CF550

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Pilot_crazy »

Напишу и я свои впечатления!
Понравилось все....:)))
В этот раз очень порадовала скорость передвижения, которая дала возможность посмотреть все вокруг. Красота не вероятная. У нас в группе была связь...спасибо моим одногруппникам...я узнал много синонимов, словосочетанию "смотрите как красиво":))
Трек - очень разнообразный, на мой взгляд самым лучшим был день два, так как грязь чередовалась с камнями и крутыми подъемами и спусками, а также видами с хребта(ов).
Самый большой и положительный момент во всем этом, что у нас собралась нормальная компания.
Отдельно спасибо всем за помощь в решении тех проблем!!!
Много кнопок в самолете - путаюсь!
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение ozzi »

Читаю, смотрю фото и плАчу! Откатаю еще этот год в чемпионате, продам свою любимую "Ari" настоящему буйному и "уйду на пенсию"! Соскучился по формату "бабочки, цветочки"! Примете в тусовку?)))
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Трофі–експедиція «Карпатський Кордон '16»

Сообщение Grim »

Напишу и я свои впечатления от поездки!
Раз многие уже подробно описали все по дням, напишу что запомнилось и общие впечатления.

Однозначно по приезду в Ждениево мы все подофигели с количества техники. Такого количества именно ATV и UTV наверно мало кто видел на одной покатухе.
У нас в гостиннице все заставлено, идешь в соседнюю, там тоже самое)) Круто, рад что все отозвались и мы катанули таким движем по Карпатам.

Изображение

Изображение
Вечером собрались все в гостиннице чтоб разбиться на группы и обменятся телефонами для экстренной связи. Некоторые наверно так сильно устали до брифинга что наверно и не помнят это событие)), тем не менее подошли к этому серьезно, и я считаю что правильно, но об этом позже.
Уже когда почти все лягли спать, ближе к ночи, мы с Юрой услышали как к нам приближаются квадроциклы, как оказалось это поляки которые добрались к нам своим ходом на квадроциклах. Было весело с ними общаться, как оказалось мы друг друга понимали без проблем, долго промучались с заливкой в их 276гармины наших треков, т.к. моего компа не было, пришлось искать комп, ставить туда все проги, а Юре переконвертировать треки чтоб залить все через ози эксплорер. Их гармины были забиты треками карпат, как я понял они часто приезжают на кордон и знают карпаты не хуже нас. Запомнилась фраза на вопрос (что вам тут нравится, и почему вы ездите сюда каждый год) - потому что у нас курва нихуа не можно, у вас все можно!)))) Утром на общий старт они не проснулись и сказали что догонят нас по треку. Один раз видели их на г.Пикуй, они сказали что будут ждать но уехали и больше мы их не видели. Жалко, потому как мне кажется это добавило бы веселых моментов как минимум на общих ночевках. Потом уже в фейсбуке как я понял, они прошли наш 4х дневный маршрут за 2 дня и уехали домой.

День первый.
Запомнился толпой которая выезжала из Ждениево, рубиловом к старту Карпатского Кордона, т.к. была идея обьехать Пограничный Пост, но в итоге чтоб не рубиться неизвестно куда, приняли решение проехать через пост по асфальту. Некоторые еще до старта кордона полежали на боку, кто то уже поменял рулевую тягу, вообщем поездка обещала быть интересной.
Приехав на старт опять был приятно удивлен количеством народу. Фотки не передадут эту атмосферу да и не захватить всех телефоном, надеемся на дрон и что кто нибудь соберет у всех все видео и сделает ролик.
V2 наглядно продемонстрировал как принято парковаться на кордоне)))), все группы добрались до старта, немного поснимали на дрон и приняли решение выдвигаться чтоб не стоять в очередях за джипами.

Изображение

Изображение

Как оказалось эта идея пришла не только нам в голову, и видимо много джиперов уже стартовало. Поэтому местами приходилось через кустарники где это возможно их обьезжать, т.к. там где им тяжко мы можем проехать на заднем приводе) Обьехав джиперов мы поехали по треку и уперлись в достаточно жесткое рубилово. Я вел вторую группу и увидев то, куда мы суемся, был в легком шоке, т.к. нам предстояло еще порядка 100км+ а мы в самом начале уже собираемся рубится. Много народу было удивлено, если это только начало то что будет дальше))) Пройдя вперед пешком я понял что это будет если и возможно, то нереально долго, мы пообщались с Юрой и приняли решение разворачиватся и искать обьезд. Доверившись моему старому 276-му и его дорожкам мы обьехали эту засаду и успешно вышли на трек, дальше впринципе все дни все было отлично.
Подьезжая к Г. Пикуй мы уже обьехали все джипы, были впереди и наслаждались шикарнейшими видами.

Изображение

Изображение

Изображение

Остатки гостинницы
Изображение

Вечером все сьехались к месту ночевки в палатках. Очень запомнился этот вечер, ужин у костра, общение, обмен сладостями)), воздух, - круто было, правда.

День второй.
На второй день было принято решение кто когда готов тот тогда и стартует.
Планировали пораньше, но ночью был дождь, решили дать палаткам немного времени просохнуть и нормально позавтракать.

Изображение

Второй день запомнился красивой дорогой в сторону Синевира и стремным спуском по сыпучке. Некоторые говорили что он не сильно стремный, но один раз ранее поехав на этой сыпучке совсем по другому начинаешь к этому относиться))

Изображение

Погодка радовала. Менялась каждые 5 минут: то солнце, то дождь с градом.
Подьезжая к Синевиру все уже изрядно промерзли и хотели как можно скорее попасть в гостинницу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сходили в душ, дружно поужинали и все отрубились.

День третий.
На третий день мы уже возвращались назад от Cиневира в Ждениево но уже другой дорогой, через полонину Боржава.
Утром собрались и двинули первым делом на заправку а потом в распиаренную квадроциклистами кафешку)))

Изображение

Третий день запомнился наверно самыми крутыми видами в карпатах, ну и такими же подьемами. Маверики перегревались, квадрики кувыркались, короче было весело!)) У меня с самого утра появился жудкий стук на ямах, думал что потеряю колесо, и останавливался проверять ходовую - все в норме, а откуда стук не понятно. Как оказалось раскрутился каркасс от вибраций, но мой чуткий штурман словил все болты которые повыпадали и с помощью инструмента все позавинчивали обратно и обтянули.
Затяжной подьем дался нелегко, я стал где то по середине т.к. из-за дождей каменный подьем немного размыло и укрыло листьями, рейзер стал прыгать и терять ход. Было принято решение чтоб не разрывать технику и доехать целым до финиша остальную часть подьема пройти на лебедке, тем более на 9-ке это сделать элементарно. Надолго запомню фразу моего штурмана, когда пришлось тащить тросс наверх: "Отлично вы отдыхаете, и конкурсы у вас интересные" :smail37:

Изображение

Изображение

Изображение

Чем дальше мы поднимались тем круче были виды
Изображение

Изображение

Потом у меня лопнул стабилизатор и ехать по боковому уклону стало намного веселее.))
Тем не менее прошли весь трек, взяли Великий верх и спустились на обед к водопаду.

Изображение

Изображение

Далее нас ждал относительно легкий переезд в лагерь в Ждениево, но т.к. некоторым надо было на следующий день ехать домой, у некоторых подустала техника, и никто не планировал уже ехать на следующий день, приняли решение сделать маленький крюк и посетить точку 4 дня - Бункер.
Никто не пожалел, было интересно походить там и увидеть в живую эти маштабы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Финиш.

Общие впечатления.
На моей памяти это одна из лучших экспедиций. Накатались, налюбовались пейзажами, прохватили и каждый получил свою дозу адреналина.
В отличии от места проведения Горган Трофи, тут все вершины лысые, любуешься видами почти весь день.
Спасибо огромное Юре RZR за то что заморочился и сделал такой незабываемый маршрут!
Спасибо моему штурману за то что вместе со мной преодолела ККК!
Спасибо всей банде с которой мы катались, дружно,весело и незабываемо провели майские!
Я считаю что было очень круто!

Ну и напоследок два маленьких ролика с коптера (первый к сожалению не совсем в хорошем качестве) от которых у всех захватывает дух!

[video=youtube;lbEr0VLeu-g]http://www.youtube.com/watch?v=lbEr0VLeu-g[/video]

[video=youtube;DO6RpU2K5xg]http://www.youtube.com/watch?v=DO6RpU2K5xg[/video]
Ответить

Вернуться в «Дальнобой»