Подготовка квадроцикла к трофи

Аватара пользователя
RAY
Начинающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 7:30 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki BF-750

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение RAY »

И главное при заправки на АЗС не забыть лейку из канистры вынуть. Один раз я забыл - был весь в бензине вместе с заправщиком, провонял всю машину...
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ttoleg »

Главное что бы на заправке не сказали, что в пластик не заправляют.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

А где в Киеве можно купить вынос со шнорхелями?
Смотрю на atom, типа такого https://m.youtube.com/watch?v=rDf_kcxe9YQ
Может кто пользовался? Покритикуйте...
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение G 999 »

Дмитриевич писал(а):А где в Киеве можно купить вынос со шнорхелями?
Смотрю на atom
Может кто пользовался? Покритикуйте...
У нас много тем было может поможет ?
Все будет хорошо!:0371:
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

G 999 писал(а):У нас много тем было может поможет ?

Помогло, atom уже не хочу :3D Smilesddd (118): позоже компания колхозная.
Есть альтернатива?
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

На рус форуме хвалят выносы от цукермена, может кто ставил? У меня паническая боязнь перегрева после subaru, боязнь перешла и на квадрик, реально напрягает. :228:
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение V2 »

Дмитриевич писал(а):На рус форуме хвалят выносы от цукермена, может кто ставил? У меня паническая боязнь перегрева после subaru, боязнь перешла и на квадрик, реально напрягает. :228:
Не факт, что тебе он нужен. К примеру, на Скрамблере без выноса прошел 2 этапа хард-эндуро с полностью забитыми сотами (4 часа непрерывной гонки) и ни разу не было перегрева. Поэтому лучше бы поискать на российском форуме практический опыт килограммовых котов (в Украине вроде как они не так популярны, как в РФ).
Ну или на крайняк для успокоения просто поставить кнопку управления вентилятором.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Не факт, что тебе он нужен. К примеру, на Скрамблере без выноса прошел 2 этапа хард-эндуро с полностью забитыми сотами (4 часа непрерывной гонки) и ни разу не было перегрева.
скажем так - тебе очень повезло.. я бы не испытывал судьбу.. с выносом 200% лучше..
V 2 писал(а):Ну или на крайняк для успокоения просто поставить кнопку управления вентилятором.
если радиатор будет напрочь забит, то эта кнопка, как мертвому припарка!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

V 2 писал(а):Не факт, что тебе он нужен. К примеру, на Скрамблере без выноса прошел 2 этапа хард-эндуро с полностью забитыми сотами (4 часа непрерывной гонки) и ни разу не было перегрева. Поэтому лучше бы поискать на российском форуме практический опыт килограммовых котов (в Украине вроде как они не так популярны, как в РФ).
Ну или на крайняк для успокоения просто поставить кнопку управления вентилятором.

Я даже уверен, что он мне скорее не нужен, чем нужен, но перегревофобия напрягает, постоянно прислушиваюсь включился ли вентилятор, каждые пару минут смотрю на табло, чтобы не высветился перегрев. На второй покатухе вовремя заметил, что минает hot, благо быстро заметил, проверил сразу предохранитель и реле, рказалось реле, хорошо что они одинаковые все, перекинул с другого контакта neitral, все заработало, но осадочек остался. Так что ищу больше для самоуспокоения, хотя я против всяких мегатюнингов.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение vvk »

Мое личное мнение: если не будешь ездить в трофи, хард ендуро, или глубоко нырять в грязь или воду (на уровне пояса или выше), вынос и шноркеля не нужны. Главное что-бы вентилятор на радиаторе включался вовремя и крутил когда нужно.
Наличие выноса и шноркелей будет провоцировать потестить лишний раз технику в глубоком броде, что чревато последствиями.
Ответить

Вернуться в «ATV»