ЧУ по трофи 2015 !

Раздел посвящен мероприятиям состязательного характера - трофи-рейды, кантри-кросс, ралли-рейды и т.д.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение Alexx »

В прошлом году после всех этапов трофи я как-то начал задаваться вопросом - ну а что же дальше? Сложность гонок вроде высокая, но не нереальная. Т.е. в моем понимании сложность не должна как-то ограничиваться - в спорте же не говорят, что максимальный вес жима напр. 200 кг - а больше ни-ни. Можно же и точек наставить в 2 раза больше, или сложность увеличить специально при этом предупредив на брифинге, что мол новички туда даже и не суйтесь. Вон львовские райдеры приезжали в прошлом году финиш на 3-4 часа раньше чем рассчитанное максимальное время. Может и мы когда-то такими крутыми станем, и что тогда?
Возможно судьи Барсук-трофи и не прочитали мои мысли, а скорее всего просто не рассчитали сложность, но результат получился отменный! Точки от которых подкашивались коленки. Я реально мысленно простился с Кавой и даже моделировал ситуации, что от нее останется при том или ином падении с высотных точек. На этой гонке голова работала немного с другой скоростью, чем обычно на трофи - другие риски, другая ответственность.
Вовсю пользовались пультом ДУ лебедки, страховкой, полиспастом (роликом), разработали схему перецепки корозащитки на отвесном склоне, когда точка намного выше, чем куда достает трос лебеды. За 2 дня чуть не сварился, выпивал литра 3 воды за один день гонки. После первого дня спал 3 часа. Как оказалось организм имеет нереальный запас прочности, хотя лучше его не испытывать.
В первый день у меня на смотке заглючила лебедка - оторвало рог на багажнике, испортило кевлар, передняя лебеда работала только на смотку, 3 часа убилы на 429 точке - там был полный писец ). На следующий день у напарника вышли из строя лебедки, а и из-за того, что я его таскал своей лебедой и наверное тоже из-за того, что аккум польностью не зарядился после первого дня - как и у Озика с Гримом аккум сел и у меня, как раз когда мы были на самом сложном косогоре.
В общем лично у меня после гонки впечатления положительные - есть куда расти. Сделал уже список доп тюнинга и необходимых вещичек на квадре.
Да, забыл из всех-при всех классов все точки взяли только 2 экипажа - лидеры ТР-3 и Open33. Но у них точки все-же чуть другие были.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение Alexx »

Еще очень круто орги придумали с одновременным стартом всех УТВ + АТВ. Все должны были преодолеть небольшое болото на виду у всех зрителей. Некоторые джипы, в т.ч. ТР3 не проезжали! В этот раз я осторожничал, пропускал вперед, но в следующий раз обязательно нужно будет так газонуть, чтобы соперникам грязь аж за шиворот залетела! )))
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение V2 »

Мдаа, 431-ая точка - это вам не Голосеевский парк :smail37:

Представляю, какие будут точки, если организаторов Барсука пустить в Карпаты
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение Andrenalin »

Молодцыб..ля!, нет слов, Слава Україні!

[video=youtube;gFrt9U1jMTs]http://www.youtube.com/watch?v=gFrt9U1jMTs[/video]

[video=youtube;2oy_uHabT_c]http://www.youtube.com/watch?v=2oy_uHabT_c[/video]
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Хулиган
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 11:41 am
Город: Харьков
Квадроцикл: Polaris rzr 1000, rzr 800

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение Хулиган »

V 2 писал(а):Мдаа, 431-ая точка - это вам не Голосеевский парк :smail37:

Представляю, какие будут точки, если организаторов Барсука пустить в Карпаты

В Карпаты их пускать нельзя, убьемся нафиг :273:
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: ЧУ по трофи 2015 будет?

Сообщение Alexx »

V 2 писал(а):Мдаа, 431-ая точка - это вам не Голосеевский парк :smail37:

Подлебедиться к точке это еще пол дела. Потом нужно еще сфотографировать с правильного ракурса. И гоняешь как бешенная обезьяна по отвесному склону вниз-вверх, выбирая чтобы номера квадра и точки были видны, а фотомодель ничего не перекрывало. А если распечатываешь точку первым (что у нас очень часто было) - еще нужно всякие ветки поотламывать, травку подтоптать, чтобы снова же они ничего не перекрывали ) В общем на Барсуке физика райдеров была чуть ли не на первом месте как залог успеха.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: ЧУ по трофи 2015 !

Сообщение RZR »

Обещанный мини фото-отчет (сразу скажу, что не было цели снять всё и всех, поэтому что есть - то выкладываю):

День 0, открытие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День 0, смерть сальника РЗР 1000:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День 1, наш вынужденный "туризм", наблюдение за точками, за нарушениями правил взятия, удовольствие от созерцания медицинской помощи лично организатором трофи, водяное охлаждение пива, вечерний ремонт Зайцева:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День 2 (утро) - немного фото с общего старта и наблюдение за триальной точкой в лесу, которую некоторые экипажи брали сверху, а некоторые - ломились через болото снизу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного фоток от других участников (пострадавшие лафеты и приветы из больнички):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: ЧУ по трофи 2015 !

Сообщение V2 »

ZSV
Начинающий
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 8:58 am
Город: Киев
Квадроцикл: брп 1000

Re: ЧУ по трофи 2015 !

Сообщение ZSV »

По Барсуку. Думал ну катну, на гаплыке, ботанике был, в принципе опотенок какой то вроде был. После взятия пару болотистых точек, стал думать, блин наверно это сразу точки сложные,чтоб зрители потешились а дальше будет легче.А дальше пошло по нарастающий((. У напарника начала кава глючить и глохнуть, пару раз заводили, потом в болотном рву заглохла, воды по сидуху, вытащил нас джипяра,стали воду сливать,но квадр помер не заводился( МЫСЛЬ ПРО СЕБЯ,хорошо что поломались и не нужно дальше молотить) позвонил RZR чтоб нас эвакуирывал и сели обедать с местными жителями.Получив консультацию по телефону,оживили квадр, дали отбой RZR, и в путь.Не помню номер точки, но я бы только если мне давали 10т баксов, пошол бы ее брать. Всего нашлось 2 Крейзи команды, которые ее взяли Озика и Алекса.Триал жопа полная по сравнению с болотом.Вобщем как для новичка это был стресс.Второй день уже пошол легче, так как знал чего ожидать.Если не поломки кавы и у меня бензонасоса,то был шанс занять 3 место,так как в 1 день мы всего катали 7 часов в место 12. Но весь барсук дошли до конца :AllSmail (23):
Barkas
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:08 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris

Re: ЧУ по трофи 2015 !

Сообщение Barkas »

Отличная гонка, отличные соперники.
До встречи в болоте.

PS фотик выбрасывать не будем, он собака вошел в макро-режим, чем вынес нам весь мозг, благо разобрались, а то бы до следующего утра фотографировали.
Закрыто

Вернуться в «Соревнования»