Страница 1 из 3
Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 2:05 pm
V2
Физкульт-квадро-привет!
В Карпатах сейчас снега нет и вроде не будет еще долго.
Есть предложение организовать экспедицию на квадроциклах 2-7 января (4 дня пребывания). Джиперы сейчас во всю катаются по Карпатам.
Мои аргументы ЗА:
- бизнес все-равно не будет работать,
- семьи можно взять с собой, поселиться на курортах,
- гривны скоро будут простыми бумажками, а поездка за грн.
- на лыжах кататься - слишком мало снега,
- кризис можно переносить 2-мя способами: забухать на полгода или покататься на квадриках.
Re: Избавляемся от гривен
Добавлено: Ср дек 17, 2014 2:10 pm
Alexx
Приблизительный план действий? Кто по горам зимой поведет?
Re: Избавляемся от гривен
Добавлено: Ср дек 17, 2014 2:46 pm
V2
У Эсквадра 400 км. проложенного трека (на основе путем мото-квадро-джипов), можно им воспользоваться, хоть и бережет его до весенней экспедиции. Я просмотрел совсем свежие ролики на ютубе по Карпатам - в горах вообще нет снега, разве что на горнолыжных курортах.
Re: Избавляемся от гривен
Добавлено: Ср дек 17, 2014 3:19 pm
Alexx
Мне, в принципе, интересно, т.к. еще на НГ ничего не решил.
Только по Карпатам решать нужно оперативно, т.к. эти даты самый пик сезона. В палатках, я так понимаю, навряд ли кто-то захочет )))
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 7:12 pm
RZR
Я не поеду:
- это опасно, снега может неожиданно навалить до 20 см за сутки, лавинная опасность возникает, когда на склонах лежит >30см и особо усиливается в случае резких перемен погоды (например, полонина Боржава зимой считается особо небезопасной)
- можно заехать наверх и случайно оставить там же технику, минимум до весны
- снега в Буковеле хватает (смотрите вебки и фото-отчеты), можно ехать на лыжах, только в эти дни на склонах будут тонны пьяных тел
- везти лафеты с квадрами по скользкой дороге 650 км - нуегонафиг
- друзья только что вернулись из Осмолоды - говорят, там слякоть и мороз - по той дороге, по которой мы ехали на Болотняк (хорошая горная дорога) - не то что ехать нельзя, даже идти невозможно (так скользко)
- самое главное - маршрут? ехать по собственному треку - скучно, а новый маршрут Эсквадр планирует на весну и лично я очень на него надеюсь
PS: новый год, праздники, детские каникулы, дети дома, стоит уделить им внимание, заодно и гривны потратятся :)
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 7:44 pm
Хулиган
Я за покататься на квадрах и на лыжах, могу на прицеп взять 1 максимум 2 квадра
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 7:57 pm
RZR
Если ехать кататься на лыжах, квадры можно взять на прокат и покатать по наиболее сложным прокатным маршрутам, убедив прокатчиков, что мы - типа крутые

но это будет фигня - ничего общего с нашими экспедициями
Я предлагаю альтернативу - в феврале (7-9 числа) устроить клубный зимний поход НОГАМИ, в район Черногоры (высота 2020м). Есть контакты местных проводников, они сделают маршрут, места ночевок (домики пастухов, туристические приюты, заброшенная обсерватория) и будут отвечать за безопасность. Это довольно короткий (20км), но очень сложный маршрут (2 ночевки в снегах). Бюджет на участника 1000-1500 грн (без учета дороги).
Если на форуме есть любители зимнего экстрима, 100% готовые к подобному эксперименту, сделаю отдельный топик с дополнительной информацией.
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 8:06 pm
zonder
Помогу избавится от гривны в Киеве, не дорого.
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 8:38 pm
ttoleg
Re: Избавляемся от гривен - Едем в Карпаты!
Добавлено: Ср дек 17, 2014 8:39 pm
ttoleg