Выбор защиты на тело

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение ttoleg »

zonder писал(а):Полная защита оденется только на термобелье. Пока тепло нормально, а если холодно то начинается головняк, где взять свитер и куртку большого размера чтобы влезть в него в защите. Всегда с завестью смотрел на ТТешку, который прямо на куртку одевал защиту и не мучался. Как по мне то вариант Олега более практичный. Но это тоже мои фломастеры.

Дима! Полностью с тобой согласен, у меня есть черепашка и такой комплект как я посовотовал....черепашка висит без дела.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение ozzi »

ttoleg писал(а):...черепашка висит без дела.

предложенная тобой защита тоже!!!.. и квадр кстати тоже!!!.. :315: :3D Smilesddd (56):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Комрады, можно вас попросить вернуться в начало темы и посмотреть предварительно отобранные мной варианты? Лично мне нравятся варианты 1 и 4. Все варианты нравятся, но нужно выбрать один. Я езжу в шлеме FLY Racing, и очень им доволен. Возможно, защита у них такого же качества? Мои пожелания: защита должна быть удобной, лёгкой и 'компактной', т.е. я не хочу выглядеть хоккеистом и искать куртку, что бы одеть на защиту. Я надеюсь, никогда не будет необходимости тестирования защиты в реальных условиях, но лучше перестраховаться. Что посоветуете? Спасибо!
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение ttoleg »

Все 4 варианта не будут "удобной, лёгкой и 'компактной'"...
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

ttoleg писал(а):Все 4 варианта не будут "удобной, лёгкой и 'компактной'"...

Спасибо за конультацию! Олег, как тебе этот вариант?

http://www.motosport.com/dirtbike/2014- ... OR#reviews
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение ttoleg »

vvk писал(а):Спасибо за конультацию! Олег, как тебе этот вариант?

http://www.motosport.com/dirtbike/2014- ... OR#reviews
Хороший вариант,если не будешь покупать ошейник....тот вариант что я предлагал адаптирован под ошейник.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
svolard
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 9:06 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Першерон

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение svolard »

ttoleg писал(а):Все 4 варианта не будут "удобной, лёгкой и 'компактной'"...
Не соглашусь. Я про черепаху забывал через 10-15 минут после одевания. Очень комфортно себя чувствовал. Под джерси вообще отлично. Другое дело что в холодное время, как писали выше, сверху одежда нужна большего размера, особенно в плечах. Поэтому черепаха менее практична чем бронька.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Если честно, я запутался с выбором и не знаю, что мне выбрать...
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение Alexx »

Виталя! Черепахи есть двух видов: которые надеваются под джерси и те, которые одеваются на джерси. Первые имеют мягкую защиту, пояс на липучке снизу. Их можно одевать под куртку или свитер. Отлично подходят на зиму и нормально на лето. Первые твои 4 ссылки - это черепахи первого типа. Вторые - черепахи с жесткой защитой. Это такая, как ты запостил последней. Ее не одевают под куртку или свитер. Такие черепахи носятся только летом.
По-хорошему нужно иметь первую на зиму/осень/весну и вторую на лето. Если покупать одну - то брать только первый тип. Съезди в Ямаху Пан-авто, Кавасаки Мотофокс. Есть еще магазинчик возле меня - Easy Rider. Там можно посмотреть и померять. Заморачиваться с брендами не вижу смысла, главное, что б не noname.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Alexx писал(а):Виталя! Черепахи есть двух видов: которые надеваются под джерси и те, которые одеваются на джерси. Первые имеют мягкую защиту, пояс на липучке снизу. Их можно одевать под куртку или свитер. Отлично подходят на зиму и нормально на лето. Первые твои 4 ссылки - это черепахи первого типа. Вторые - черепахи с жесткой защитой. Это такая, как ты запостил последней. Ее не одевают под куртку или свитер. Такие черепахи носятся только летом.
По-хорошему нужно иметь первую на зиму/осень/весну и вторую на лето. Если покупать одну - то брать только первый тип. Съезди в Ямаху Пан-авто, Кавасаки Мотофокс. Есть еще магазинчик возле меня - Easy Rider. Там можно посмотреть и померять. Заморачиваться с брендами не вижу смысла, главное, что б не noname.
Санек, спасибо! Понятно и доходчиво...:)
Ты сам в какой защите ездишь на квадрике? У тебя экипировка осталась с тех времен, когда ты на мотыке ездил, или ты обновил, когда взял квадрик?
Ответить

Вернуться в «Экипировка»