Выбор защиты на тело

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение Alexx »

Сейчас катаю в защите, которая под джерси одевается. Летом одену вторую. Но вторая не обязательна - у нас на мотиках ее практически никто не юзал.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Alexx писал(а):Сейчас катаю в защите, которая под джерси одевается. Летом одену вторую. Но вторая не обязательна - у нас на мотиках ее практически никто не юзал.

Когда мы с тобой в Голосеевском лесу катали, ты был одет в защиту? Под курткой не торчит... Какой ты носишь бренд и модель?
Я просто не хочу выглядеть как Робокоп. Я, конечно, не великан, но вроде и не мальнький... :)
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение Alexx »

У меня Alpinestars. Когда катали в Голосухе - именно в ней и был. Как писал кто-то выше - перестанешь замечать за 5 минут (сейчас забываю, как только одеваю), так что не парься. Единственное - нужно будет налокотники на защите отрезать, что б не было жесткой привязки к остальной защите сеткой - реально мешает.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение Alexx »

Одевал тогда, кстати, на старую куртку моего обычного размера. Но обычно на один размер куртка должна быть больше.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение Ironman »

Если защита мешает - значит неправильно подобран размер. В необходимости защиты я убедился после того, как крепко навернулся. Даже подумать страшно, что бы было не будь на мне защиты и ЗАСТЕГНУТОГО шлема. Без защиты на квад принципиально не сажусь.
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Ironman писал(а):Если защита мешает - значит неправильно подобран размер. В необходимости защиты я убедился после того, как крепко навернулся. Даже подумать страшно, что бы было не будь на мне защиты и ЗАСТЕГНУТОГО шлема. Без защиты на квад принципиально не сажусь.

Согласен на 250%. Заказал себе кое-что из защиты в Америке. Приедет, поделюсь впечатлениями. Один товарищ сказал, за защиту мы платим, за ее отсутствие расплачиваемся. Сложно не согласиться.... Всем хорошего дня! :)
Аватара пользователя
alex201120
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 4:00 pm
Город: Киев, Позняки, Бровары
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force 750 EPS

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение alex201120 »

Тоже заморачивался с защитой на квадр, в результате купил Dainese с плечами,
руками и ни разу не пожалел. Брал в Блокбастере на Петровке, были все размеры.
Мерять обязательно!
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение vvk »

Вчера приехала моя защита Axo. Я заказывал "броньку" и "черепаху". Сделана приятно и очень добротно. Сидит хорошо. Но после того, как я одеваю черепаху, джерси размера XL сидит на мне как на робокопе, это при том, что я после последней травмы плеча больше полгода в спортзал не ходил и ничего тяжелого в руки не брал... Соответсвенно, физическую форму я потерял. Мой рост 180, вес 94. :)

Жилетка ("бронька") Ахо мне понравилась... Сидит отлично и закрывает полностью грудь и спину. Плечи и локти открытые...
Мой товарищ померял и себе такую же попросил.

Кстати, плечо у меня уже почти не болит. Если у кого-то есть ненужный комплект гантелей и штанга, я бы купил для занятий дома.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение ozzi »

vvk писал(а):Но после того, как я одеваю черепаху, джерси размера XL сидит на мне как на робокопе
вообще то черепаха одевается на джерси..
vvk писал(а):Если у кого-то есть ненужный комплект гантелей и штанга, я бы купил для занятий дома.
у меня есть наборная гантель..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Выбор защиты на тело

Сообщение G 999 »

Alexx писал(а):У меня Alpinestars. Когда катали в Голосухе - именно в ней и был. Как писал кто-то выше - перестанешь замечать за 5 минут (сейчас забываю, как только одеваю), так что не парься. Единственное - нужно будет налокотники на защите отрезать, что б не было жесткой привязки к остальной защите сеткой - реально мешает.
Вот такая защита? [img][IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1406/af/9fa9a7db7f43.jpg[/img][/IMG]
Все будет хорошо!:0371:
Ответить

Вернуться в «Экипировка»