CF MOTO X 8

Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO X 8

Сообщение generalrsa »

sergktre писал(а):Завод-производитель оплачивает стоимость З/Ч и расходников по цене, по которой Он предоставляет их дилеру (тоисть по входящей, без учета транспортировки, растаможки и т.д.). Стоимость нормовремя на работы тоже ниже, чем у дилера, вот и получается что гарантия сервису выходит в лучшем случае "в ноль", а то и в минуса.
Подтверждаю полностью. Жаль, что пока культура и продаж и покупателей ещё не должном уровне развития. Тогда бы люди понимали, что заработав иногда 20% (круто уже) потом надо и в минус на гарантии уйти. А ещё есть время на поставку запчастей... А чтобы были запчасти в наличии, в них дилеру вначале вложиться надо, заморозив часть средств, а потом ещё ждать хз времени, когда завод компенсирует... Как то так... вот...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: CF MOTO X 8

Сообщение ozzi »

sergktre писал(а): Завод-производитель оплачивает стоимость З/Ч и расходников по цене, по которой Он предоставляет их дилеру (тоисть по входящей, без учета транспортировки, растаможки и т.д.). Стоимость нормовремя на работы тоже ниже, чем у дилера, вот и получается что гарантия сервису выходит в лучшем случае "в ноль", а то и в минуса.
generalrsa писал(а):Подтверждаю полностью. Жаль, что пока культура и продаж и покупателей ещё не должном уровне развития. Тогда бы люди понимали, что заработав иногда 20% (круто уже) потом надо и в минус на гарантии уйти. А ещё есть время на поставку запчастей... А чтобы были запчасти в наличии, в них дилеру вначале вложиться надо, заморозив часть средств, а потом ещё ждать хз времени, когда завод компенсирует... Как то так... вот...
Мужики, таки да.. вы говорите все правильно.. но это же бизнес, а не базар в подземном переходе!!!.. при таком отношении к клиентам возникает справедливый вопрос, а на йух мне нужен такой официал с его ценами на технику и таким "гарантийным" сервисом?.. бизнесмен думающий исключительно о своей прибыли и больше не о чем и не о ком называется не "официальный дилер", а просто "БАРЫГА", который живет одним днем - продал технику, получил прибыль, а дальше трава не расти!.. вывод, как в одной телевизионной рекламе "... дык ЗАЧЕМ платить больше?!".. отакэ!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO X 8

Сообщение generalrsa »

Ozzi, так никто и не спорит. Но пока мы рассуждаем о вещах, не особо раскрученных в наших... ну родину не выбирают. Так вот с точки зрения и потребителя и продавца всё правильно.
Есть одно НО! Объёмы сбыта. На сегодня это камень преткновения. Продажа-гарантия-платный сервис-запчасти - это единая цепочка, которая должна работать не останавливаясь ПОСТОЯННО. Если упали продажи квадроциклов и следующая партия затянулась, то соответственно гарантийные и сервисные запчасти придут тоже позже. Мы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Я имею ввиду Украину (с...хорошо сказал, не буду исправлять :smail37: ). Так вот: Америка может качественно и быстро производить замену, доставку, ремонт и т.д. на американскую технику. На китайскую обделаются. Им надо будет одно - объёмы. В Китае, на внутреннем рынке, соответственно проблемы с американскими запчастями и сервисом и гарантией... У нас... :s6403: реально вообще проблема. В наших реалиях честь и хвала вообще людям тянущим эту лямку (бизнес), организовывающим соревнования, доносящих до людей кайф от бездорожья... В бизнесе, правильно, как на войне. Вояк только мало :kartinki-smaily-118 И многие имеют ещё войну в стороне (жить то надо). Нет в квадродвижении такой волны, чтобы продавцы захлёбывались от работы и массово не справлялись с заказами. Ну вот не основной это бизнес... Не семейный или как американцы говорят фамильный... нет корней исторических как в хлебопекарнях или виноделии. Пока что! Надеюсь. Я не оправдываю деяния всех и каждого и не сужу тем более. Да есть проблемы. Бум бороться. Но ещё раз: культура продаж и покупная культура должны быть уравновешены :AllSmail (24):
Вот пример. Продаю коня. Хочу 100 рублей. Вот в стойле стоит. Моих на прибыли там 20 рублей. Селянин говорит: вот там за углом Петро такого же продаёт за 85, но ждать надо 3 месяца. Правильней будет сказать: иди закажи там или купи у меня за 100! Что происходит у нас? Затраты понёс, прибыль забил, а селянин "быкуя" хочет 85. И многие уступают... Примеров много знаю. И в мото-квадробизнесе тоже. Какой сервис можно после 85 рублей дать? Нет же!!! Селянин потом приходит и говорит: сена бы подешевле, подковку бы по гарантии, зубки б ей подлечить... А если что не так потом и хамство в бой вступает... ну да мы ж на войне... Знакомо?
Рынок только формируется. Многие пробуют, многие отсеиваются. Просто надо понимать: мы на начальном этапе, и топтаться будем ещё лет пять. А если платёжеспособность населения не улучшиться, так и десять.
Поэтому я предлагаю: квадродвижению нужны массовость и люди, которые продвигают эти идеи. Больше зрителей на соревнованиях, в парках (респект Киевлянам), лесах и болтах на Ютьюбе (респект Луганчанам) горах на страних и Ютьюбе (респект Крымчанам). Больше информации и драйва в массы, чтоб хотелось, чтоб глаза горели, чтоб студент мечтал квадроцикл купить! А это согласитесь уровень... Это с нашей стороны. Благосостояние... Ну это к Морфею (Матрица :smail37: ) Он один в чудо верит :smail37:
Фига се буковок... да и пост не в теме. Пойду ка я...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: CF MOTO X 8

Сообщение ozzi »

generalrsa писал(а):Ozzi, так никто и не спорит. Но пока мы рассуждаем о вещах, не особо раскрученных в наших... ну родину не выбирают. Так вот с точки зрения и потребителя и продавца всё правильно.
Есть одно НО! Объёмы сбыта. На сегодня это камень преткновения. Продажа-гарантия-платный сервис-запчасти - это единая цепочка, которая должна работать не останавливаясь ПОСТОЯННО. Если упали продажи квадроциклов и следующая партия затянулась, то соответственно гарантийные и сервисные запчасти придут тоже позже. Мы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Я имею ввиду Украину (с...хорошо сказал, не буду исправлять :smail37: ). Так вот: Америка может качественно и быстро производить замену, доставку, ремонт и т.д. на американскую технику. На китайскую обделаются. Им надо будет одно - объёмы. В Китае, на внутреннем рынке, соответственно проблемы с американскими запчастями и сервисом и гарантией... У нас... :s6403: реально вообще проблема. В наших реалиях честь и хвала вообще людям тянущим эту лямку (бизнес), организовывающим соревнования, доносящих до людей кайф от бездорожья... В бизнесе, правильно, как на войне. Вояк только мало :kartinki-smaily-118 И многие имеют ещё войну в стороне (жить то надо). Нет в квадродвижении такой волны, чтобы продавцы захлёбывались от работы и массово не справлялись с заказами. Ну вот не основной это бизнес... Не семейный или как американцы говорят фамильный... нет корней исторических как в хлебопекарнях или виноделии. Пока что! Надеюсь. Я не оправдываю деяния всех и каждого и не сужу тем более. Да есть проблемы. Бум бороться. Но ещё раз: культура продаж и покупная культура должны быть уравновешены :AllSmail (24):
Вот пример. Продаю коня. Хочу 100 рублей. Вот в стойле стоит. Моих на прибыли там 20 рублей. Селянин говорит: вот там за углом Петро такого же продаёт за 85, но ждать надо 3 месяца. Правильней будет сказать: иди закажи там или купи у меня за 100! Что происходит у нас? Затраты понёс, прибыль забил, а селянин "быкуя" хочет 85. И многие уступают... Примеров много знаю. И в мото-квадробизнесе тоже. Какой сервис можно после 85 рублей дать? Нет же!!! Селянин потом приходит и говорит: сена бы подешевле, подковку бы по гарантии, зубки б ей подлечить... А если что не так потом и хамство в бой вступает... ну да мы ж на войне... Знакомо?
Рынок только формируется. Многие пробуют, многие отсеиваются. Просто надо понимать: мы на начальном этапе, и топтаться будем ещё лет пять. А если платёжеспособность населения не улучшиться, так и десять.
Поэтому я предлагаю: квадродвижению нужны массовость и люди, которые продвигают эти идеи. Больше зрителей на соревнованиях, в парках (респект Киевлянам), лесах и болтах на Ютьюбе (респект Луганчанам) горах на страних и Ютьюбе (респект Крымчанам). Больше информации и драйва в массы, чтоб хотелось, чтоб глаза горели, чтоб студент мечтал квадроцикл купить! А это согласитесь уровень... Это с нашей стороны. Благосостояние... Ну это к Морфею (Матрица :smail37: ) Он один в чудо верит :smail37:
Фига се буковок... да и пост не в теме. Пойду ка я...
generalrsa, все, что ты написал выше называется "бизнес"!.. не умеешь, не можешь, не соображаешь, не рискуешь, не вкладываешь, тогда не дури людей, что ты оф. дилер (со всеми вытекающими).. напиши просто "продаю дорого!.. сильно нужны деньги!.. гарантия заканчивается на следующий день после приобретения техники"..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
sergktre
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 8:04 am
Город: киев
Квадроцикл: brp

Re: CF MOTO X 8

Сообщение sergktre »

ozzi писал(а):generalrsa, все, что ты написал выше называется "бизнес"!.. не умеешь, не можешь, не соображаешь, не рискуешь, не вкладываешь, тогда не дури людей, что ты оф. дилер (со всеми вытекающими).. напиши просто "продаю дорого!.. сильно нужны деньги!.. гарантия заканчивается на следующий день после приобретения техники"..

Я не оправдываю офицыалов, все верно, бизнес требует долгосрочных вложений. Иногда у импортера на главном складе заканчиваются расходники(!) (масла, фильтра) не говоря уже о дилерах, вот это печально. Я не говорю уже о редких запчастях и мелочах, которые никто даже и не собирается везти(((
На счет выполнения гарантийных обязательств - так это просто: сумел выкрутился, не сумел гарантия.
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO X 8

Сообщение generalrsa »

Ozzi, я не психолог, но походу у тебя на какого-то "официала" зуб? :smail37: :541: :s2012: :smail37: К нему предъява была? На форуме озвучено? Народ должен знать своих героев :3D Smilesddd (118):
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: CF MOTO X 8

Сообщение ozzi »

sergktre писал(а):Я не оправдываю офицыалов, все верно, бизнес требует долгосрочных вложений. Иногда у импортера на главном складе заканчиваются расходники(!) (масла, фильтра) не говоря уже о дилерах, вот это печально. Я не говорю уже о редких запчастях и мелочах, которые никто даже и не собирается везти(((
На счет выполнения гарантийных обязательств - так это просто: сумел выкрутился, не сумел гарантия.
вот она ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!.. :219: :13: :13: :13:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: CF MOTO X 8

Сообщение ozzi »

generalrsa писал(а):Ozzi, я не психолог, но походу у тебя на какого-то "официала" зуб? :smail37: :541: :s2012: :smail37: К нему предъява была? На форуме озвучено? Народ должен знать своих героев :3D Smilesddd (118):
дык, а шо тут знать?.. мы о каком официале здесь говорим?.. :3D Smilesddd (118): :s8228:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO X 8

Сообщение generalrsa »

FRIEND писал(а):Проехал 850 км и обнаружил неисправность полного привода(то вкл то не вкл):3D Smilesddd (96): :3D Smilesddd (98):
отвез на логос в ремонт!там сказали что муфта полетела(якобы вкл полный привод на ходу)я катался 2 раза и не включал на ходу!набрал бывшего владельца и спросил у него и он меня уверял что тоже не включал! :AllSmail (5):
в результате мне поменяли его по гарантии (цена 137.50$)и у меня не работал сигнал.его тоже поменяли но за деньги,а да при замене муфты вытекло масло с редуктора и пришлось тоже менять!робота заняла у них 2-а дня
ИТОГ :я попал на 250 грн
Я так понимаю отсюда ножки растут? :284:
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: CF MOTO X 8

Сообщение ozzi »

generalrsa писал(а):Я так понимаю отсюда ножки растут? :284:
одна ножка оттуда, а вторая вот отсюда showthread.php?197-BRP-%D1%86%D0%B5%D0% ... 8#post2168
а еще, что-то выросло когда я обратился к этому официалу по поводу гарантийного ремонта своего аута.. официал вежливо сказал мол конечно володя, привози аппарат все сделаем.. и тут же дает команду своим сотрудникам "рубите гарантию"!.. ну не пи...рас?!.. :s2012: :541:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «Дилеры, экспортеры, салоны»