Polaris 2016 Модельный Ряд

Новости и обсуждение новых моделей ATV, UTV, buggy
Хулиган
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 11:41 am
Город: Харьков
Квадроцикл: Polaris rzr 1000, rzr 800

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение Хулиган »

Народ продаёт свои машины с пробегом 4.5-5 тыс км , по тому что больше они не ходят?
Чем мой литр с гнутыми рычагами и шнорхелями , грязевой резиной отличается от хайлифтера ?
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение G 999 »

Хулиган писал(а):Народ продаёт свои машины с пробегом 4.5-5 тыс км , по тому что больше они не ходят?
Чем мой литр с гнутыми рычагами и шнорхелями , грязевой резиной отличается от хайлифтера ?
Поверь,многим.Прокатись как нибудь.К стати не факт что он для Ваших условий подойдет,он больше заточен на жесткую эксплуатацию в грязи.От сюда ,как мне кажется,повышенная не убиваемость подвески(амортики по прежнему г...)варик заточен под грязь(тяга в низу,но потеря в пределе скорости/110 бежит,больше мне не надо),мощнее движок(прям чувствуется).....Я к стати свой 1000 то же продаю (4.5 т.пробег Гы-Гы)
Все будет хорошо!:0371:
Хулиган
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 11:41 am
Город: Харьков
Квадроцикл: Polaris rzr 1000, rzr 800

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение Хулиган »

G 999 писал(а):Поверь,многим.Прокатись как нибудь.К стати не факт что он для Ваших условий подойдет,он больше заточен на жесткую эксплуатацию в грязи.От сюда ,как мне кажется,повышенная не убиваемость подвески(амортики по прежнему г...)варик заточен под грязь(тяга в низу,но потеря в пределе скорости/110 бежит,больше мне не надо),мощнее движок(прям чувствуется).....Я к стати свой 1000 то же продаю (4.5 т.пробег Гы-Гы)
Продаёшь по причине время пришло ? Или ..... ? Есть мнение что после 5000 км машины сильно сыпятся :)
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение G 999 »

Хулиган писал(а):Продаёшь по причине время пришло ? Или ..... ? Есть мнение что после 5000 км машины сильно сыпятся :)
На первых Рейзерах была/и есть проблема поломки вариатора,т е при потери герметизации варика(в моем случаи дилер не правильно поставил крышку)вода попадая на горячий варик образует микро трещены,в дальнейшем он просто взрывается и разлетается(как произошло у меня)на следующих вариках эту проблему решили(наверное материал другой подобрали),так что меняю на новый вариатор и продаю.А так особо ничего,шаровые разве только...Так что берегите/проверяйте герметичность варика(как проверить,разные варианты есть,может Вы какой новый знаете?)
Все будет хорошо!:0371:
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение RZR »

Насчет RZR и 5000км+

Проблему нужно в другом ракурсе - ресурс запчастей и условия использования.

Первое. Будем объективны - почти все запчасти, которые ставит Полярис на свою технику - сделаны в Китае. Маловероятно, что Полярис в Китае имеет собственный завод по производству запчастей. Скорей все запчасти отдаются на "аутсорс", китайцы их делают по спецификациям, а контроль качества в америке выполняется стандартным способом - анализом нескольких экземпляров из целой партии. Короче говоря, с качеством (=ресурсом) запчастей у Поляриса есть вопросы.

Второе. Условия использования. Если техника катается вокруг дачи - это одно. Если используется в экспедициях в горы - это другое. Ну и использование техники в соревнованиях - это самый сложный вариант использования (предельные загрузки на мотор, ходовую и варик на кроссе и/или регулярные грязевые ванны на трофи).

Умножаем первое на второе (самый сложный вариант - экспедиции+соревнования) и получаем примерно такой ресурс расходников:

- шаровые 500км (одна поездка или одна гонка) - лечится установкой самодельных усиленных (цена в 2 раза меньше оригинала, ресурс в 5 раз больше)

- тормозные колодки 500-1000км (зависит от количества грязи) - лечится наваркой (цена в 10 раз меньше новых)

- наконечники рулевых тяг - 1000-2000км (ставлю только оригинал, с другими вариантами легко попасть вне размера)

- ступичные подшипники 1000-2000км (сильно зависит от нагрузки и от воды) - цена оригинал ~50$

- подвесной подшипник кардана 3000-4000км (мой менялся на 5000км, состояние его было такое ржавое, что практически рассыпался в руках) - цена оригинал ~70$

- втулки рычагов 2000км - лечится капролоном (кроме втулок вполне вероятно разбалтывание посадочного места шаровой - лечится заменой рычага)

- реле-стабилизатор напряжения - выходит из строя спонтанно, возможны проблемы с качеством деталей, либо проблемы с контактами на выходе генератора; цена вопроса - гарантийная замена или ~400$ за запчасть (у меня в запасе лежит самодельный вариант ~70$, в боевых условиях еще не испытан)

- вариатор ведущий - больная тема - на 5000км в хлам разбились грузики и ответные ролики; если грузики можно заказать (~90$), то все почти все остальные части варика идут только в сборе (~900$ цена в мск, ~800$ цена у нас, ~600$ в америке); я специально потратил кучу времени на эксперименты и в данный момент удалось восстановить все внутренности ведущего вариатора без покупки нового (кстати, никогда не слышал, чтобы вариатор рассыпался в хлам из-за воды, в моем вода была неоднократно)

- по мелочам, за все время менялось: пыльники шрусов, пыльники рулевой рейки, шрусы, полуоси, малая пружина амортизатора, тормозной шланг, прокладка крышки варика, втулки стабилизатора, сальник двигателя, свечи, подшипник варика, ремни варика много (этот список зависит исключительно от везения и условий использования)

К чему всё это и как относится к теме "5000км"?

Всё просто - если ничего не делать все 5000км, то RZR начнет разваливаться на глазах и потенциальный обладатель техники б/у будет этому совсем не рад.

А если за техникой следить, обслуживать после каждой серьезной поездки, диагностировать, тестировать и поддерживать в хорошем состоянии - то и после 10000км аппарат будет радовать владельца!

Есть у нас в городе парень Федя - он на 900-ке ездил в школу несколько лет - общий пробег до капремонта мотора был около 25000км - и ничего, не развалился аппарат, насколько я знаю, его продали.

Для любителей цифр, предлагаю взять с потолка коэфициент соответствия ресурса квадротехники к ресурсу автомобилей:

- базовый дачник *5 (5,000км квадро = 25,000км автомобиля)

- экспедиционник *10 (5,000км = 50,000км)

- соревнования *20 (5,000км = 100,000км)

PS. На моем литре дополнительно установлено: крыша, двери, бампера, второй аккум, лебедка 9000 на морде, 4500 на заднице, вынос радиатора, шноркеля 4шт (варик с новой крышкой), все гнутые усиленные рычаги, усиленная защита днища, рокслайдеры на пороги, мощный свет перед+зад - все это неоднократно и очень успешно использовалось, особенно в Карпатских экспедициях
Хулиган
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 11:41 am
Город: Харьков
Квадроцикл: Polaris rzr 1000, rzr 800

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение Хулиган »

Спасибо за столь грамотный и доходчивый ответ , все разложил по полочкам,
После каждой серьезной покатухи или гонки , полная диагностика и шприцовка техники,
За диагностику плачу 500 Грн , тоже кстати не мало, но зато техника всёгда впорядке и ни разу не подвела,
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение G 999 »

Если не следить за техникой она не доедет до 5т км, но из Вашего ответа можно сделать ошибочный вывод , что рецепт без проблемной эксплуатации это именно постоянный уход/обслуживание техники,(что без условно верно), но нельзя же доводить до безумия, так можно каждые 100 км пробега /50/20 и т д перебирать( я перебирал/обслуживал каждые 200-300 км, у меня дневной пробег меньше 200 км не бывает) У меня наступил фактор усталости( устал я постоянно заниматься обслуживаем/ремонтом), обидно, ездим вместе, всем пофиг, а я сервис( не одно так другое, и так по кругу), и еще , я пришел к выводу( после стольких лет тюна) чем меньше в технику залезаешь( тюн) тем дольше она не ломается/ходит.По поводу поломки варика, у нас таких случаев несколько( у кого то сразу ломается, у кого то к концу дня, у меня через неделю и пробега около 200 км) но везде вода и высокая температура варика( у меня разлетелся на ходу ,после часа езды со скоростью 60-80км/ч) Как то вот так, эта моя точка зрения, я просто делюсь своим мнением,
Все будет хорошо!:0371:
Хулиган
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 11:41 am
Город: Харьков
Квадроцикл: Polaris rzr 1000, rzr 800

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение Хулиган »

G 999 писал(а):Если не следить за техникой она не доедет до 5т км, но из Вашего ответа можно сделать ошибочный вывод , что рецепт без проблемной эксплуатации это именно постоянный уход/обслуживание техники,(что без условно верно), но нельзя же доводить до безумия, так можно каждые 100 км пробега /50/20 и т д перебирать( я перебирал/обслуживал каждые 200-300 км, у меня дневной пробег меньше 200 км не бывает) У меня наступил фактор усталости( устал я постоянно заниматься обслуживаем/ремонтом), обидно, ездим вместе, всем пофиг, а я сервис( не одно так другое, и так по кругу), и еще , я пришел к выводу( после стольких лет тюна) чем меньше в технику залезаешь( тюн) тем дольше она не ломается/ходит.По поводу поломки варика, у нас таких случаев несколько( у кого то сразу ломается, у кого то к концу дня, у меня через неделю и пробега около 200 км) но везде вода и высокая температура варика( у меня разлетелся на ходу ,после часа езды со скоростью 60-80км/ч) Как то вот так, эта моя точка зрения, я просто делюсь своим мнением,

Я думаю что вам просто не повезло с техникой , попался брачек, по поводу тюнинга согласен - зло!!! У нас тоже пробеги миним 200 км за день наматываем , р мни расходный материал, с вариком был вопрос, но Диллер обещал поменять по гарантии
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение V2 »

Есть некоторые впечатления по подвеске турбо.
Ходовые качества XP и XPT можно сравнить как китайский квадрик на простых пружинах и УТВ (Мавр/РЗР)-1000. Даже на НЕнастроенном преднатяге! Прикол в:
- аморты Фокс байпасс (хотя реально их работоспособность в боевых условиях еще не проверена),
- наличие переднего стабилизатора (причем оригинальный OEM намного лучше обычного тюнингового),
- задний стабилизатор внешне похож, но говорят, что намного эффективнее его "гнутость".
Практически нереально запустить в дрифт на твердом грунте.
Еще подсказали мысль поставить резину 28/10, типа еще устойчивее, но ради испытаний покупать резину как-то не тянет.
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Polaris 2016 Модельный Ряд

Сообщение andrew2002 »

А штатно какая резина? 26й Бигхорн на 14х дисках?
Ответить

Вернуться в «Новинки ATV, UTV, buggy»