Лебеда на трофийный RZR

Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Grim »

Обалдеть..... Интересно.....

Сережа, обьясняю: про толщину троса это конечно еще один плюс и тут и так все понятно. А вот по скорости. Я думаю у тебя уже было такое когда идешь на лебедке и пытаешься помогать колесами в болоте, так вот т.к. скорость низкая ты или изредка пробуксовываешь, дергаешь кевлар постоянно или палишь ремень пытаясь колесами не обгонять лебедку. А вот когда скорость лебедки быстрая это все получаеться делать синхронно.... Так же на больших лебедках есть возможность сделать свободную размотку из салона, тем самым экономя время да и иногда в грязи до свободной размотки на самой лебедке не добраться, приходиться нырять))))

Вот тебе уже как минимум три плюса по сравнению с маленькими, и еще один жирный плюс это запас мощности т.к. она не напрягается... Ну а минус один - это вес...
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Rolik »

А понижающие киты существуют?
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Grim »

Ну по идее можно занизить главные пары в коробке, но как по мне проще и дешевле поставить лебедку с китом повышающим скорость
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ЭсКВАДР »

Grim писал(а):Обалдеть..... Интересно.....

Сережа, обьясняю: про толщину троса это конечно еще один плюс и тут и так все понятно. А вот по скорости. Я думаю у тебя уже было такое когда идешь на лебедке и пытаешься помогать колесами в болоте, так вот т.к. скорость низкая ты или изредка пробуксовываешь, дергаешь кевлар постоянно или палишь ремень пытаясь колесами не обгонять лебедку. А вот когда скорость лебедки быстрая это все получаеться делать синхронно.... Так же на больших лебедках есть возможность сделать свободную размотку из салона, тем самым экономя время да и иногда в грязи до свободной размотки на самой лебедке не добраться, приходиться нырять))))

Вот тебе уже как минимум три плюса по сравнению с маленькими, и еще один жирный плюс это запас мощности т.к. она не напрягается... Ну а минус один - это вес...
Я все это понимаю Ваня! Володя советуется, что поставить на эску . Может быть шестерку( я где то видел ее) , она все таки легче. А девятка это еще и повышенный ампераж, а это в свою очередь ссответсвующий аккумулятор, а это зарядка и опять же доп вес. Конечно во всем есть свои плюсы и минусы))) Но ты как и я - не любим перегружать технику !!! А тем более эску. А предела совершенству нет.... Мы поставили на перед четверку, а родную перекинули назад. Посмотрим...
"Партизан" покажет ))))
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

ЭсКВАДР писал(а):Я все это понимаю Ваня! Володя советуется, что поставить на эску . Может быть шестерку( я где то видел ее) , она все таки легче. А девятка это еще и повышенный ампераж, а это в свою очередь ссответсвующий аккумулятор, а это зарядка и опять же доп вес. Конечно во всем есть свои плюсы и минусы))) Но ты как и я - не любим перегружать технику !!! А тем более эску. А предела совершенству нет.... Мы поставили на перед четверку, а родную перекинули назад. Посмотрим...
"Партизан" покажет ))))
да, девятка это повышенный ампераж, это и соответсвующий аккумулятор.. для этого ставим кит с доп генератором..
согласен, что лишний вес нам не нужен!.. однако, без нагрузки кам ап 9 крутит 13,4 м/мин, кам ап 9,5 крутит 19 м/мин, а с китом редуктора 22 м/мин!!!.. впечатлило?!.. пока ты будешь черепашить на шестерке с малым весом рейзера, я на более тяжелой бричке (примерно +20 кило), учитывая то что писал выше grim и учитывая то, что для кам ап 9,5 моя бричка просто пушинка, успею только поздороваться с тобой в болоте.. :kartinki-smaily-22: любимого штурмана - starpoma, ваще завтра командирую в секцию легкой атлетики.. :s4981: :smail37: это конечно всего лишь мои расчеты и предположения.. а вот, как на практике, партизан и покажет.. то, что ваня пройдет болото быстрее тебя, я почти уверен, а вот отсутствие у него доп. гены меня интригует.. :385: :2:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Grim »

Доп. Гена для слабаков!!! :3D Smilesddd (117): :41: :40:
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ЭсКВАДР »

В общем затюкали меня )))))
ozzi писал(а):...успею только поздороваться с тобой в болоте.. :kartinki-smaily-22:
:171: с удовольствием , с хорошим человеком поздороваться всегда гут, а еще и :161:
А про "Партизан покажет" я имел ввиду не кто первым придет, а хватит ли нам наших лебедей всего лишь!!!
Я так понимаю , что вопрос исчерпан ? Ты ставишь девятку плюс повышающий редуктор, плюс доп генератор , плюс все остальное....?
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

ЭсКВАДР писал(а):В общем затюкали меня )))))

А про "Партизан покажет" я имел ввиду не кто первым придет, а хватит ли нам наших лебедей всего лишь!!!
серега, дык и я только про лебедки.. :385: :171:
ЭсКВАДР писал(а):Я так понимаю , что вопрос исчерпан ? Ты ставишь девятку плюс повышающий редуктор, плюс доп генератор , плюс все остальное....?
ну, типа такого.. кому то же нужно экспериментировать.. :284: а там посмотрим, что и как себя покажет.. сделаю, испытаю и по итогам отпишусь..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Rolik »

Может не в тему, но всеже спрошу- а сколько уходит времени на "человеческий фактор"? Ошибки штурмана, пилота, лишний ремонт и прочие паузы. Сколько % от гоночного времени проси...ается там? Может там удастся больше выиграть?
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Grim »

А кто то невнимательно читает предыдущие посты)))) мы не о той скорости говорим. В основном скорость лебедки дает возможность не так нагружать ходовую....
Ну а то что времени больше проc...... на тупняки это однозначно)
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»