Страница 1 из 1

Зимние Карпаты

Добавлено: Пт ноя 10, 2017 12:33 pm
V2
Задница в поисках приключений в Карпаты зимой. Ищу места, куда можно подняться на колесном утв при среднем (декабрьском) уровне снега. Посему требуется практический опыт зимних квадротуристов.

Для выбора маршрута подъемов в горы лучше использовать лесные тропы или более широкие дороги лесовозов? Вроде бы узкие тропы меньше переметает снегом, да и лебедку проще цеплять. Или же вообще лучше выбирать подъемы по ручьям, а спуски по тропам?

Кто-то был на зимнем маршруте Вороненко-Татаров через г. Магура? Также интересны места от Ворохты через г. Кичера на северное подножье Говерлы.

Re: Зимние Карпаты

Добавлено: Вс ноя 19, 2017 2:51 pm
Alexx
Вадик, твоя задница замахнулась уже на экстримальные приключения даже для экстрималов ) Для адреналина в декабре не обязательно лезть на Говерлу на обычной УТВ-хе, если нет вертолета под рукой и парочки запасных жизней )
Если хочется именно в Карпаты (понимаю ))) - можно поехать в более низинную часть, например ту-же Коломыю (хотя и тут зависит от погоды и не факт что будет проездной) и потихоньку без фанатизма пытаться штурмовать холмы и дороги. Там не менее достойная и красивая местность. Могу поспрашивать знакомых, есть ли какая-то вероятность покататься там.