Степи, горы и вода! Или поездка в КРЫМ!!

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Grim »

Я бы точку ноль ставил бы в Симферополе... А дальше уже все равно.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ozzi »

Grim писал(а):Я бы точку ноль ставил бы в Симферополе... А дальше уже все равно.
В данной теме я "последний в колонне".. думаю, что тут ключевыми людьми являются ttoleg, hannibal, grim и john, так как уже катали в крыму.. я готов на любой формат, но только после 10 мая.. проявите инициативу и примите решение.. я в любом случае с вами!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Hannibal »

ozzi писал(а):К кому это обращение?.. уточните плиз!.. :3D Smilesddd (98):
Прошу пардону, при редактировании выпали слова "Давайте обсуждать" маршрут.
Вот есть маршрут Оленей 2012, открывается в Google Earth, смотрите. Очень хочется проехать по восточному крыму, и по горам - от Феодосии и до Севастополя. Базирование в Симферополе в этом случае крайне неудобно.
Давайте определимся какую местность хочется проехать, тогда будет понятно, где делать базу. Если только горы тогда предлагаю стартовать из Канаки, ночевка в Чайном домике, а там или назад другой дорогой или дальше на запад при желании. Вернувшись в Канаку, через перевал "строго на север" попадем на Белую скалу, из Канаки на восток - в сторону Судака.
Какие еще предложения будут?
Вложения
Степановка-Ген&#10.zip
(7.62 КБ) 115 скачиваний
Аватара пользователя
JOHN
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 11:35 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: KAWA

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение JOHN »

21_новый размер.jpg
21_новый размер.jpg (20.28 КБ) 1756 просмотров
21_новый размер.jpg
21_новый размер.jpg (20.28 КБ) 1756 просмотров
После того, как довелось побывать в Крымских горах, начал понемать слова героя Ярмольника из к.ф " Человек с бульвара Капуцинов" - "Я не пожалею оставшегося глаза, что бы вновь испытать это чувство! Крым словами не передать - это надо видеть!

Я готов ехать когда угодно, главное пораньше опредилиться, чтоб строить планы.
Апрель конечно предпочтительнее внизу +15, в горах снег, а грязи столько, что начинаешь объезжать. :68: В прошлом году 15,04 местами уже начинали глотать пыль, так что если в мае, то только с респираторами или майскую грозу нам в ....!
При выборе формата отталкиваться нужно от времени:
3 дня и больше - тур или по кругу с ночевками и заправками, или отрезок на несколько дней тоже с палатками и заправками, но с транспортником или водителями которые подберут в точке финиша.
Если 2-3 дня, то можно с базы однодневные маршруты. (В прошлом году ездили в этом формате- очень не плохо, только направлений не много)
Предлагаю высказать личные возможности по дате и продолжительности и из этого определять дату-длительность-маршрут.
Вложения
25.1_новый размер.jpg
25.1_новый размер.jpg (21.01 КБ) 1754 просмотра
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ttoleg »

Hannibal писал(а):Прошу пардону, при редактировании выпали слова "Давайте обсуждать" маршрут.
Вот есть маршрут Оленей 2012, открывается в Google Earth, смотрите. Очень хочется проехать по восточному крыму, и по горам - от Феодосии и до Севастополя. Базирование в Симферополе в этом случае крайне неудобно.
Давайте определимся какую местность хочется проехать, тогда будет понятно, где делать базу. Если только горы тогда предлагаю стартовать из Канаки, ночевка в Чайном домике, а там или назад другой дорогой или дальше на запад при желании. Вернувшись в Канаку, через перевал "строго на север" попадем на Белую скалу, из Канаки на восток - в сторону Судака.
Какие еще предложения будут?

Юра я тебя поддерживаю , можно стартануть из Феодосии в сторону горного Крыма.Есть джиперы из Феодосии , у которых можно будет взять треки.Маршрут согласовать таким образом чтобы мы пару дней катнули с Симферопольскими пацанами.По дате старта я готов ехать после 17 мая.Длительность поездки как предложил Оззи 5 дней плюс 2 дня дорога.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Grim »

Вариантов много....
В районе Севастополя как мне кажется делать нечего, т.к. местность там больше равнинная...
По этому - базовый лагерь или в Симферополе или в районе Феодосии... Обсуждаем:
Как по мне, а не проще ли машины кинуть в Симферополе и поехать в сторону Феодосии с учетом того чтоб через 5 дней вернуться обратно в Симферополь.. Ну просто смысл тащиться с машинами в Феодосию, чтоб потом обратно ехать в сторону Симферополя? Как по мне не логично. Какие будут мысли? Давайте обсуждать. Ну и собираем треки.

Позже еще организуем встречу и все обсудим.

А, и еще. Мне в прошлом году ну очень понравилась дорога от Симферополя в сторону каньйона... Просто кайф, и виды, и прохваты, и спуски\подьемы... Там кататься даже больше понравилось чем в сторону Феодосии... Ну очень бы хотелось проехаться там еще, да и всем бы понравилось, зуб даю.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение ttoleg »

Хоть в Феодосии бросать машины хоть в Симферополе пробег одинаковый.Из Феодосии есть варианты по маршрутам а из Симферополя? Симферопольские ребята смогут уделить нам максимум два дня, и то если мы приедем когда они будут свободны.Поэтому по маршруту нужно рассчитывать на свои силы.Чем мне больше нравиться вариант Феодосии, если останется время можно будет катнуть по арабатке.Нужно понимать если мы будем стартовать из горного Крыма, должен быть четкий маршрут, созваниваться с егерями и тд, ..шлагбаумы мля..
ПС В районе Севастополя тоже есть интересные места,Балаклава,Башня смерти,заброшенные шахты для ядерных ракет и тд
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Grim »

Вот, теперь понятно. Не знаю как кому но мне не интересно пилить 1000км чтоб посмотреть заброшенные шахты, и всякую там историю. Хочеться горной местности, жести, красивых видов.
Когда мы ездили с крымскими ребятами, то насколько я помню никто ни с кем не созванивался и ехали мы без шлакбаумов... У кого есть треки от Феодосии в сторону Симферополя? Юра, подключайся.
_dh_
Начинающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:43 pm
Город: Крым
Квадроцикл: Maverick 1000 XRS

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение _dh_ »

Давайте попробую по порядку:
От феодоссии в Симферополь, ну или на ангарский перевал, в большей части дорога тоскливая, пока доедете до южного демерджи, генеральское, сойдете с ума от тоски, а подвеска от камней. В генеральское, лучистое, голова Екатерины можно выбраться из Симферополя, это займет день, в прошлом году катнули только на Катьку, так как кое кто слишком долго спал.
Так же из Симферополя можно за день рвануть на айпетри или на большой каньон.

Ну и здраво расчитывайте свои силы, прохваты по 150-250 км по горной дороге это не так уж и просто. Ежедневные пробеги вас ушатают так, что будет не до красот. А короткие перебежки по 50 км радости не принесут.

На счет пыли Женя прав, середина мая это лотерея. В прошлом году пыль началась в середине июня и стояла до ноября.

Лето и осень были засушливыми, снега сейчас толком нет, на выходных катнули, было +8, на неделе обещают +19. Если дождей и снега не будет, то и в апреле будет пыльно.

Мое предложение:
Стоянка в Симферополе
Первый день на большой каньон
Второй джур-джур, голова Екатерины
Третий день отдых и переезд в красный мак или куйбышево
Четвертый и пятый день поездки из куйбышево на бойко и айпетри с местными проводниками

В любом случае уделите внимание техническому состоянию техники, ваша не досмотренная поломка испортит отдых товарищам, брп ж в лесу никто не бросит :3D Smilesddd (100):

И здраво оцените свои навыки в управлении, если хотите научиться ездить то приезжайте сами, с нами накатаете опыт, иначе в разы сократится темп прохватов. новичков лучше оставить дома, или взять штурманами.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Степи, горы и вода!

Сообщение Grim »

+ 1 Никита dog rzr xp900
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»