Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
Стоматолог
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:43 am
Город: Киев, Харьковский
Квадроцикл: Arctic Cat 1000 Mup pro

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Стоматолог »

Всем привет, может что то на 1 день придумаем?
Так чтоб без палаток, а то мороки много. + Я в ВС работаю.
Думаю рано в сб выехать 8 утра, и до самого вечера до 20.00
Может кто предложит маршрут, а то я не сильный знаток мест злачных?
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Дмитриевич »

Я за 9-е! Может часть стартанет 9-го, кто хочет,а часть 10-го? Я бы до 11 остался. Там места очень красивые, можно и задержаться. + мои друзья на полноприводных авто тула собираются, можно провизию им закинуть. На 9-е есть желающие?
Аватара пользователя
Стоматолог
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:43 am
Город: Киев, Харьковский
Квадроцикл: Arctic Cat 1000 Mup pro

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Стоматолог »

Я за однодневку 9 ого, так чтоб без палаток.
063 70 80 131 Саша
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Alexx »

Если кто хочет катнуть по Полесью (Ясногородка - Олевск/ Овруч) 2-3 дня - пишите в приват
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

Дмитриевич писал(а):мои друзья на полноприводных авто тула собираются, можно провизию им закинуть.
В прошлом году мы были первыми из квадроциклистов, кто заехал на место лагеря. Если "полноприводные друзья" на подготовленных джипах, то будет хорошее видео
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

vinal писал(а):Я готов присоединиться по этому варианту
Прошу бывалых разъяснить:
Как и где авто с прицепом ночуют?
Что из еды+++ надо с собой брать?
Что из экипа и снаряжения надо брать?
Как у нас в Европе отнесутся, если я без палатки попрошусь к кому-то переночевать?
Другие советы и подсказки для новичков желательно:-)
Спасибо!
Лафеты ночуют у ресторанов с охраной - 10-100 грн в сутки.
По еде должен быть 1 ответственный, но на 2 дня можно и бардаком - каждый берет свое
Про Европу: в Карпатах среди гор одиночного квадроциклиста поздно вечером разбудил спящим прямо на квадрике. Так что вес палатки = весу горючего
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Alexx »

Alexx писал(а):Если кто хочет катнуть по Полесью (Ясногородка - Олевск/ Овруч) 2-3 дня - пишите в приват

По плану планово планируется:
- Посещение красивых исторических мест с целебной грязью и святыми бродами
- Уроки биологии и естествоведения с изучением флоры и фауны Полесья и самыми яркими ее представителями (косули, кабаны, лоси, аисты, одичавшие лесники и т.д.)
- Ночека в малых архитектурных формах (палатках) или даже в 5* сельском отеле "У Гриши"
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение Дмитриевич »

V 2 писал(а):В прошлом году мы были первыми из квадроциклистов, кто заехал на место лагеря. Если "полноприводные друзья" на подготовленных джипах, то будет хорошее видео

Я не знаю место Вашего лагеря, но то что мы там как 3 года отдыхаем у воды в южной части полуострова, спуск к месту там достаточно экстримальный для 4/4авто , а после дождя там экстрим полный, можно и не поднятся назад. Шнивы залетают, а эльки после дождя выехать не могут, был случай, тяжелые, как то так. Если друзья поедут, то на насиженное место поматрасничать без приключений. Судя по погоде там будет интересненько.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

Дмитриевич писал(а):Я не знаю место Вашего лагеря, но то что мы там как 3 года отдыхаем у воды в южной части полуострова, спуск к месту там достаточно экстримальный для 4/4авто , а после дождя там экстрим полный, можно и не поднятся назад. Шнивы залетают, а эльки после дождя выехать не могут, был случай, тяжелые, как то так. Если друзья поедут, то на насиженное место поматрасничать без приключений. Судя по погоде там будет интересненько.
Погода вроде как шепчет. Завтра слезы, а потом сухо и не жарко.

По южной части: это где? Лагерь на полуострове на северо-восточной точке, самой-самой что на карте. Там не было следов и путей проезда ни для какой техники, кроме велосипедов и лодок, даже заец бегал вокруг палаток и воровал провизию. Да, спуск крутой, но новичок-байкер на квадрике его прошел без похудения. Обратный подъем может быть на лебедках или вплавь (есть вариант неопробованный, но уровень воды сейчас выше).
У нас есть трек, маршрут примерно 100 км, 70% проселки, реально пройти за полдня туда без напряга и с дозаправкой в Ржыщеве. Болот там нет. Есть офигенный кантри-кросс по лесным ярам.

Вобщем, кто решит туда 9 мая, дадим трек, 10-го к обеду подъедем. А 11-го вместе двинем домой.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Мини экспедиция дубль 2. 7-10 мая

Сообщение V2 »

Стоматолог писал(а):Я за однодневку 9 ого, так чтоб без палаток.
063 70 80 131 Саша
Слабак. Или немцы после 9-ого мая заранее записались к стоматологу? :)
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»