Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение V2 »

Polaris Scrambler 850. Готовлю к Хард-энудро.
Проблема в том, что:
- всякие "правильные" для других квадриков мудзилы и горилы не влезут по высоте. 27 - это максимум, что можно впиндюрить.
- и диаметр 14 дюймов.

Нашел Interco Swamp Lite
https://www.4atvtires.com/atvTires/show ... 5&cat_id=2

Но стоит ли менять шило на мыло, если у меня есть стоковая новая легкая 26-10/8 Carlisle AT 489
https://www.4atvtires.com/atvTires/show ... cat_id=781

Вариант замены дисков на 12 не рассматриваю.
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение Vladok »

V 2 писал(а):Polaris Scrambler 850. Готовлю к Хард-энудро.
Проблема в том, что:
- всякие "правильные" для других квадриков мудзилы и горилы не влезут по высоте. 27 - это максимум, что можно впиндюрить.
- и диаметр 14 дюймов.

Нашел Interco Swamp Lite
https://www.4atvtires.com/atvTires/show ... 5&cat_id=2

Но стоит ли менять шило на мыло, если у меня есть стоковая новая легкая 26-10/8 Carlisle AT 489
https://www.4atvtires.com/atvTires/show ... cat_id=781

Вариант замены дисков на 12 не рассматриваю.
Если в этом году хард эндуро будет таким же ХАРД, как и в прошлом, то вариант стоковой резины не пройдет точно...будешь сидеть почти везде. Сам не катался, но судя по отзывам интерка очень неплохая резина, так же можно попробовать мадлайт - проверенная, гребет на ура! А если совсем направленную под болото - мега майхем (он есть и в 27 и в 28 размере под 14 диски), но как универсальную резину для покатух, в отличии от первых двух, использовать точно не выйдет. Я бы на твоём месте для соревов затянул хорошо аморты и впихнул 28 колёса (должны влезть) и будет вообще песня)
Аватара пользователя
Starpom
Начинающий
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:21 pm
Город: Киев, Троещина

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение Starpom »

Своё мнение не кому не хочу навязывать. Но у 12х дисков с бидлоками и 28й резины в болоте при низком давлении в шине, преимущества на порядок больше чем у 14х на 28й. :315:
[SIGPIC][/SIGPIC] У победителей раны не болят.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение Grim »

На скрамблер 12 диски не станут из-за размера тормозных дисков и супорта, так что про 12 можно забыть.
Из 14 точно есть мудлайт, крутая толковая резина, если надо что то агресивнее то нужно искать-гуглить...
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение V2 »

Гуглил, в Украине в наличии ничего нет по 26-27, все грязевое начинается с 28-32. Из буржуазии заказывать уже не успею до 1-ого этапа. Решил попробовать на Carlisle 489 взять броды вплавь за счет легкости резины (она вообще считается самой легкой из универсальных шин).
Ну а после 1-ого этапа решил остановится на Гориле Сильверблэк, т.к. Мега майхем - не впечатляет по высоте зацепов, а муд лайт не понравился (был опыт использования, большой разницы между ней и "универсально" не заметил, в т.ч. по боковым зацепам).
Итого:
STI GORILLA SILVERBACK 26X11X14 XLITE
Изображение

To Starpom: Я вот никакой логики не нахожу. С одной стороны все советуют 30-ые, с другой стороны радиус 12 лучше 14.... Я, как гуманитарий, считал, что идеально для хард-эндуро увеличить высоту колеса, а высота увеличивается в том числе за счет посадочного диаметра, т.е. на 14 итоговая высота колеса будет больше, чем на 12. Или я настолько сильно треснулся головой давеча?
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение ttoleg »

На 12 дисках плавучесть лучше.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение V2 »

ttoleg писал(а):На 12 дисках плавучесть лучше.
Тогда вес резины vs плавучесть? Тот же Карлайз по сравнению с грязевой облегчит квадр минимум на 20 кг.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение V2 »

V 2 писал(а):Тогда вес резины vs плавучесть?
Вчера испытали свои силы на прошлогодней трассе Хард-эндуро. Вобщем там не глубоко, но дна нет - сантиметров 20-30 глинистого ила. Квадр просто не способен ни проплыть, ни зацеиться за дно. Разве что какой-нибудь мега-майхем будет осуществлять функцию весла, но никак не зацепа.
В таких условиях еще больше озадачился, что лучше - легкость квадра или "хорошие весла"...
Аватара пользователя
аак
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:19 pm
Город: На границе
Квадроцикл: БТР

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение аак »

V 2 писал(а):Вчера испытали свои силы на прошлогодней трассе Хард-эндуро. Вобщем там не глубоко, но дна нет - сантиметров 20-30 глинистого ила. Квадр просто не способен ни проплыть, ни зацеиться за дно. Разве что какой-нибудь мега-майхем будет осуществлять функцию весла, но никак не зацепа.
В таких условиях еще больше озадачился, что лучше - легкость квадра или "хорошие весла"...
У меня все диски на 12" по этому в 14"-размере нет резины, а самая грязевая это "Ведьма" Deestone Swamp witch 26", универсальная резина, хотя и тяжелая.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Резина 14 дюймов для Хард-эндуро

Сообщение ttoleg »

V 2 писал(а):Вчера испытали свои силы на прошлогодней трассе Хард-эндуро. Вобщем там не глубоко, но дна нет - сантиметров 20-30 глинистого ила. Квадр просто не способен ни проплыть, ни зацеиться за дно. Разве что какой-нибудь мега-майхем будет осуществлять функцию весла, но никак не зацепа.
В таких условиях еще больше озадачился, что лучше - легкость квадра или "хорошие весла"...

Я бы выбрал "легкость квадра и средние весла"...если большие весла то привода-расходник.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «ATV»