Подготовка квадроцикла к трофи

Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ttoleg »

Аккуратно! Только насчет выноса не понял, как он будет работать?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
RAY
Начинающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 7:30 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki BF-750

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение RAY »

Да, решение вынова интересное. Это на БТРе так делают? Сколько такая защита весит и из какого материала?
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение zonder »

тоже с выносом не понял. это как в хамере, чтобы пули меньше попадали?
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Купил в строительном магазине такую вот складную пилу - http://aukro.ua/husqvarna-pila-sadovaya ... 28080.html
Отлично пилит и места вообще не занимает. Неплохой вариант "на всякий пожарный" как для покатух так точно.
Из фотиков взял Fuji XP50 - реально самый дешевый противоударный водозащищенный + был позитивный опыт использования Fuji. http://price.ua/fujifilm/fujifilm_finep ... 46232.html
Alexx, пилу на помойку!.. совершенно бесполезная шняга!.. то, что ею можно распилить ты легко можешь положить бампером или переехать!.. завал ты ею будешь пилить неделю!.. потом заепёшся и поедешь в объезд!..
фотик гуд!.. главное в трофийном фотоаппарате это долгоиграющая батарея (лучше иметь запасную), невыдвигающийся объектив без наружной шторки, очень желательны большие кнопки (чтобы фотографировать не снимая перчатки), защита ip67 и выше.. у меня такой
Изображение
но сильно дорогой!.. всякие прибамбасы типа встроенного gps нах не нужны!..

всё имхо конечно..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Зацените первый этап тюнинха квадра. Вынос радиатора + силовой бампер 2 в одном + площадка под лебедку. Еще защиту поставил - без нее уже на третьем выезде немного надколол пластик на подножке. Так что решил не ждать из-за границы, в взять у Осадчего.

[ATTACH=CONFIG]1591[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]1592[/ATTACH]
бампер нормуль!.. ничего лишнего.. защита, идущая от бампера вниз, похоже из сталюки.. думаю, там вполне хватило бы люминьки примерно 4-5 мм толщиной.. если сталюка, то 3 мм..
по поводу выноса.. БРЕД полнейший!!!.. какой же это вынос?!.. подумай сам, что улучшилось от такого расположения радиатора?..
интересно чем красили бампер, раптором?..
защита днища и подножек обязательна!.. материал для защиты мне лично нравится композитный
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Alexx »

Бемпер делали на BTR. Сколько весит говорили, только вот я запамятовал. По-моему цифра была 7 кг. То, что это недовынос, я согласен. Сам сильно стремался перед установкой. Был выбор или классический на передний багажник или этот. После того, как проконсультировался с человеком (по-моему Михаил зовут) который сезон трофи 2013 с таким проехал и проблем у него небыло - остановился однозначно на этом варианте. Во-первых, какой-никакой вынос вверх есть, по сравнению со стандартным расположением. Во-вторых не портит вид квадра, в в-третьих верхний багажник свободным остается. Однозначно и на 100% будет понятно после трофи. Если будут проблемы - всегда можно сделать классический вынос.
2 ozzi
Что касается пилы. Я понимаю, что завалы ею не расчистишь. Но для каких-то случае покатит однозначно. Но вот у меня ситуация недавно была - ехал по тропке с левым приличным уклоном. Как раз там, где Сергей на BRP перевернулся на последней покатухе. Как раз когда впритык объезжал деревцо немного зацепил его задним колесом, в следствие чего меня немного срыгивает вниз по склона и деревцо попадает между задним колесом и крылом. Не очень глубоко, но не в перед ни назад. Только в сторону нужно оттягивать квадр, вверх по уклону градусов 30. У меня лично сил не хватило. Потом я это дерево еще и сломал, чем усугубил ситуацию. Если бы не чувак, который тренировал в этом пустинном тогда месте свою хаску - я бы точно сам не вытащил. Вот тут бы эта пила помогла бы точно.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Alexx »

image.jpg
image.jpg (28.15 КБ) 2481 просмотр
image.jpg
image.jpg (28.15 КБ) 2481 просмотр
image.jpg
image.jpg (28.15 КБ) 2481 просмотр
Вложения
image.jpg
image.jpg (21.88 КБ) 2482 просмотра
image.jpg
image.jpg (24.26 КБ) 2481 просмотр
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Grim »

Вынос реально сомнительный, после первого трофи будет понятно. Видел как радиатор еще и зашивают резиной по бокам на таком же бампере, стоит задуматься и над этим...
По поводу фотика я уже нисал про водонепроницаемый олимпус, проверено неоднократно, офигенный фотик без лишнего и за адекватные деньги.
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение kinder »

бруте форси дуже гриються.радиатор наклонили це не дуже добре .задумайтесь над тюнинговим моторчиком и вентилятором радиатора .
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
Аватара пользователя
Хмурый
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:21 pm
Город: Kyiv
Квадроцикл: штурман на UTV

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Хмурый »

В передней защите дыра - это под клюз? Если да, то до тормоза еще доберешься, а как укладку троса контролировать? Да и багнюку доставать нужно
Ответить

Вернуться в «ATV»