Подготовка квадроцикла к трофи

Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ttoleg »

vvk писал(а):Мое личное мнение: если не будешь ездить в трофи, хард ендуро, или глубоко нырять в грязь или воду (на уровне пояса или выше), вынос и шноркеля не нужны. Главное что-бы вентилятор на радиаторе включался вовремя и крутил когда нужно.
Наличие выноса и шноркелей будет провоцировать потестить лишний раз технику в глубоком броде, что чревато последствиями.

Так же если будешь объезжать лужи с глиной, поля с высокой травой, палки в лесу- то тогда вынос не нужен.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

vvk писал(а):Мое личное мнение: если не будешь ездить в трофи, хард ендуро, или глубоко нырять в грязь или воду (на уровне пояса или выше), вынос и шноркеля не нужны. Главное что-бы вентилятор на радиаторе включался вовремя и крутил когда нужно.
Наличие выноса и шноркелей будет провоцировать потестить лишний раз технику в глубоком броде, что чревато последствиями.

Спасибо за совет, но дело в том, что я не по наслышке знаю что такое оффроуд, до 10 года был заядлым джипером, топление машины, грязь по зеркала и покатушки по киевскому морю на почти всех фрифестах и не только мне очень хорошо знакомо, поэтому не откажусь от соблазна нырнуть в грязюку никогда, тем более если со мной едет какой нибудь джип, так сказать показать ему что такое хороший квадроцикл. Специально искать болото и там плавать не планирую. Так что вероятность забития радиатора довольно большая.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

vvk писал(а): Наличие выноса и шноркелей будет провоцировать потестить лишний раз технику в глубоком броде, что чревато последствиями.
А зачем тогда покупать эти дорогущие игрушки, что бы прогуливаться по утрамбованой дорожке? Эээ нет, адреналин и приключения, этого не хватает в жизни самодостаточного человека обычно, а за это нужно платить и ремонтами техники, конечно. Имхо
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Grim »

100% Техника для офроуда и непредвиденного бездорожья.
Одно дело когда ты сам ищещь приключение себе на 5 точку, другое - когда обьезда нет, и чем более подготовлена техника, тем спокойнее ее пилоту.
Шноркеля я бы вообще не обсуждал, милион примеров лично у меня, когда вроди как лужа, а на самом деле уходишь по руль. Шноркеля 400-450у.е, а капиталка как минимум пару штук. И тут уже каждый решает сам.

Как вариант расмотрел бы изготовление выноса тут с учетом всех пожеланий, XRC вам в помощь.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

Grim писал(а):
Как вариант расмотрел бы изготовление выноса тут с учетом всех пожеланий, XRC вам в помощь.

Прошу прощения, а что такое XRC?
Аватара пользователя
Юрий
Начинающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:13 pm
Город: Киев и Борисполь
Квадроцикл: yamaha grizzly 660, Polaris RZR 900 XP

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Юрий »

Дмитриевич писал(а):Прошу прощения, а что такое XRC?

Квадро клуб и этот форум . А в квадро клубе есть супер - тюнер Стармоп
Who said to need wings to fly #polaris rzr
andrew2002
Начинающий
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:24 pm
Город: Киев, Позняки
Квадроцикл: Polaris Sportsman Touring 850

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение andrew2002 »

x-rhino club лучше расшифровать. А то я тоже с первого раза не допер и гугл ничего не подсказал.
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

Докладываю, позвонил северным соседям, а именно Цукерману, скорее всего закажу там. Большой плюс, что можно нанести любой рисунок на вынос, я задумался о тризубе или чем-то в этом роде. Какого-то негатива по этому поводу не услышал от российского коллеги, что не может не радовать, поэтому наверное попробую найти подходящий рисунок в формате автокад и заказать. Вынос обещает быть мегазачетным и патриотичным. Может кто знает где можно посмотреть раскройку подобных рисунков?
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение ttoleg »

Очень патриотично заказывать "патриотичный"вынос у северных соседей.У нас тоже не проблема сделать вынос с любым рисунком. На лазере пофиг что резать.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Дмитриевич
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:23 pm
Город: Kiev
Квадроцикл: Arctic CAT 1000 TRV H2

Re: Подготовка квадроцикла к трофи

Сообщение Дмитриевич »

ttoleg писал(а):Очень патриотично заказывать "патриотичный"вынос у северных соседей.У нас тоже не проблема сделать вынос с любым рисунком. На лазере пофиг что резать.

Где? Дайте контакты. Куплю комплект, если нормальный, кто такое изготавливает в Украине? Просто жена летит в Москву на годовщину брата в мае и может забрать там. Пока это лучшее, что я смог найти и цена антикризисная 10000 деревянных вместе с шнорхелями. На русфоруме все в восторге.
Ответить

Вернуться в «ATV»