Страница 1 из 1

Ваше мнение...

Добавлено: Ср мар 05, 2014 5:32 pm
Rolik
На последнем выезде случилась поломка. Вернее все работало, но не так как положено. Пройдя килломертов пять под нагрузкой из шноркеля начал прорываться непонятный звук. Впечатление как будто порванный воздушный фильт входит в резонанс и рев становится очень громким. При етом падает тяга, а давление маса упало до 1,5. И дальше было только хуже. Постоит, остынет (причем масло) давка в норме, звук тоже. Моща ОК! Только поехал, масло нагрелось и снова все повтояется. Потом уже давление упало ниже единицы, скорость по асфальту 50 и то с большим трудом плюс начало стрелять в выхлопную трубу. Взяли меня на шнурок. Ехал с заведенным мотором. Мотор остыл до 70, давка поднялась на холостых до 2-ки. Но отцепившись пошел своим ходов и уже через киллометр мотор прогрелся до 88-ми градусов и все вернулось.
Масло орегинал, куплено в правильном месте.
Диагноз господа?

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Ср мар 05, 2014 5:46 pm
Grim
1) Из какого именно шноркеля идет звук? Точно именно из шноркеля?
2) Не плохо бы проверить компрессию...

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Ср мар 05, 2014 5:53 pm
Rolik
Из воздушного.

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Чт мар 06, 2014 1:15 pm
Хмурый
у нас, на Териксе, было похожее (хлопает, стреляет, тяга пропадает, постоял - все ок)+горел ремень на длинных перегонах под нагрузкой (например по песку). Проблема была в самих шноркелях - диаметра не хватало и стояли так, что не продувались хорошо.

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Пт мар 07, 2014 1:30 am
Rolik
Хмурый писал(а):у нас, на Териксе, было похожее (хлопает, стреляет, тяга пропадает, постоял - все ок)+горел ремень на длинных перегонах под нагрузкой (например по песку). Проблема была в самих шноркелях - диаметра не хватало и стояли так, что не продувались хорошо.

С этим шноркелем аппарат раньше работал как положено, но в этот раз я его развернул во внутрь. Неужели разворот патрубка может так влиять на работу двигателя?

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Пт мар 07, 2014 5:36 pm
Хмурый
Rolik писал(а):С этим шноркелем аппарат раньше работал как положено, но в этот раз я его развернул во внутрь. Неужели разворот патрубка может так влиять на работу двигателя?
Хз, я не великий специалист. Мы "поехали" после того, как шнокеля заменили и установили, на другой высоте.

Re: Ваше мнение...

Добавлено: Сб мар 08, 2014 1:02 am
Grim
Rolik, набери меня как будет время, пообщаемся