Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Днепр

Клубные и индивидуальные выезды, дни рождения и тусовки квадроциклистов, а также любые другие официальные и неофициальные мероприятия.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение RZR »

Ура!!! Откатали просто отлично! Пробег удался!

В пробеге участвовали:

6 UTV: RZR 1000 * 3, RZR 900, BRP COMMANDER 1000, CFMOTO 800

5 квадроциклов: BRP 800 * 3, BRP 1000, YAMAHA GRIZZLY 700

Суммарная мощность техники - целых 803 л.с. !

Маршрут получился почти такой, как планировали. Сначала заехали на гору дельтапланеристов за Мегамаркетом, по самому крутому заезду. Думаю, во время ливня по этому подъему забраться практически невозможно.

Затем переехали через ж/д переезд, свернули на "болотце", которое совершенно высохло и погнали скоростным прямиком через лес, в сторону пожарной вышки. Говорят, одна из RZR на этом прямике передвигалась со скоростью 110 км/ч, деревья пролетали мимо со скоростью света.

Пожарная вышка порадовала грандиозным видом на все четыре стороны и расстроила расколотым биноклем, который достался в качестве подарка добрым дежурным пожарникам.

После пожарной вышки нас ждала первая поломка. На RZR 900 (Grim) оторвался патрубок контура охлаждения двигателя (Старпом, привет). Аппарат ушел в перегрев, пришлось остановиться для ремонта. Все попытки прикрепить старый патрубок (в ходу были даже пилочки для ногтей) закончились неудачей. Пока ездили за охлаждающей жидкостью и новым патрубком, прошло несколько часов. Кстати, для удобства ремонта, RZR нежно уложили на левый бок.

Починились и полетели дальше. На Башту, на пески. Место очень крутое, переезд вброд через канал, песчаные горки, трамплины, "стиральная доска" - лучше места для прыжков я не видел!

После отправились искать болота. Там, где они обычно были, все высохло, так что вторая попытка залезть в грязь провалилась. Болото решили больше не искать, проехали через Башту в район Жукова острова, проехали Маячок, свернули на косу, где ехали около километра по воде вдоль берега. Почти успешно утопили RZR 1000 и CFMOTO 800, но все обошлось, техника целая.

Начало темнеть, решили закончить поездку посещением мото-трека Пирогово. На подъеме с трассы к треку наш V2 на RZR 1000 чуть не оторвал колеса в очень глубокой колее, а чтобы из нее выбраться, наконец-то пригодилась лопата, которая катается на заднем бампере моего литра уже несколько месяцев.

Подрифтовали, попрыгали на трамплинах трека, обнаружили порваный пыльник заднего привода на RZR 900 (вторая поломка) и решили ехать к финишу, но не просто, а в ночном режиме по трассе кантри-кросса "Пирогово". Спуски, подъемы, лес, деревья, прямики, ночь, фары, люстры - поездка в конце оказалась еще более интересной!

Фото-отчет подготовлю завтра, потерялось несколько групповых фоток, постараюсь их восстановить и закину все сразу.

Всем участникам пробега огромное спасибо, кажется, мы очень успешно отметили конец лета! :3D Smilesddd (56):
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение ozzi »

по поводу поломок.. :0370: это просто grim не умеет ездить!.. :284: :3D Smilesddd (56):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение Grim »

Ozzi, та ладно!) то тебя просто не было!)) Ты вон вообще ездить перестал чтоб не ремонтироваться потом! :kartinki-smaily-22:

Огромное спасибо за покатуху! Было круто. Первый раз в ваших краях и явно не последний. Надо и этот район обьездить, ну очень он порадовал!
V2 теперь наверно ручник поставит, в отчете пропустил Юра историю об недовключении паркинга))))

Огромное спасибо всем за помощь! Очень приятно было что выручили с антифризом и нашли патрубок! Хотя и то что пришлось вас всех задерживать из-за ремонта не очень приятно. Армированные патрубки оказались полным Г.

Ждем фотки у кого что есть. Мы свои выложим в ближайшее время я думаю!
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение RZR »

Фото-отчет получился очень скромный.
В этот раз много катались, о фото не думали.
Поэтому с песков Башты и с мото-трека фоток нет.

Встерчаемся:

Изображение

Изображение

Гора дельтапланеристов:

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на технику с пожарной вышки:

Изображение

Изображение

Изображение

Первая поломка (патрубок) и разорванный пыльник:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Передвигаемся по воде за Маячком, по косе:

Изображение

Изображение

Игорь пытается утопить CFMOTO 800, безуспешно:

Изображение

Изображение

Пикник на обочине Днепра:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прячем колеса от врагов в природном окопе, затем откапываем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение V2 »

Grim писал(а): V2 теперь наверно ручник поставит, в отчете пропустил Юра историю об недовключении паркинга))))
Если бы никого рядом не было, я бы не удержал РЗРку и собирал бы запчасти у подножия горы.
А Ваня исправил недоработку американской версии Полариса, спасибо!
Вывод: даже если поставил на паркинг, надо пораскачивать тазик, чтобы паркинг сработал. + нефиг лазить по колесам, когда техника стоит под уклоном.
По поездке эмоции.
Было 11 единиц техники, но, как ни странно, хвостов практически не было, разве что на Пирогово мы с Зондером скучали каждые 500 метров. Где-то в середине поездки кто-то забыл правило "на повороте жди следующего", но в основном все шли в ногу.
Офигенно порадовали диски с вылетом на РЗР1000 - на поворотах ведет себя как хорошо развесованный квадрик. Интересно, сколько привода проживут на таких дисках?
Смущает сыроватость герметизации вариатора того же литра. Сиденья сухие, а вариатор хлебает воду как с хорошего похмелья.
Про Старпома лучше промолчу, а то он и так в субботу полдня икал :)
Z8 - нет слов. Техника стоит своих денег. Китайцы наступают на пятки. За 14 тыс. родили практически неубиваемый аппарат. ("Мне бы литр" (с)) :126: Вам бы его на полдня не хватило.
Вобщем маршрут был легким, но впечатлительным.
Аватара пользователя
G 999
Начинающий
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:12 pm
Город: Челябинск
Квадроцикл: RZR1000High Lifter,BRP650max,Brp1000xmr,Yxz1000

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение G 999 »

V 2 писал(а): Смущает сыроватость герметизации вариатора того же литра. Сиденья сухие, а вариатор хлебает воду как с хорошего похмелья.
Молодцы!Зачетно покатали...по варику,посмотри внимательно где расположен выход ,вот и заливает,а если зачетно прохватить(сильно нагреть вариатор)а потом резко в воду,то было несколько случаев поломки диска(ов) вариатора(я думаю из за резкого охлаждения),поэтому совет один ,делать(продлевать)выход вариатора (я его закрепил в точке входа вариатора)
Все будет хорошо!:0371:
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение generalrsa »

Блииин...экран покрылся белым цветом.. - это от зависти. :538: Зачет катнули... а места просто супер :jemocii_2: :463:
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение FRIEND »

Спасибо всем за компанию )))
Рад новым знакомствам :453:
И спасибо сосиски)) очень вкусные)) :337:
И теске (V2) за последний маршрут)))) круто !!! :41: хоть и темно было))

Пожелание ;
1. собираться на час раньше или не опаздывать))
2.свести к минимуму передвижение по асфальту)) резину жалко...
3.определить время обеда-привала (час или два) что бы больше катнуть и увидеть))

п.с"я не зануда"

Кстати у меня наверное самый большой пробег 120км , а значит самый востребованный квадр))) или просто шаровый бенз решает!!???))))))
098-250-76-56
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение vvk »

Спасибо всем за компанию и увлекательную поездку! Юре RZR отдельная благодарность за организацию, а также место/роль штурмана. Я на квадре этот маршрут (за исключением горы и ночной поездки по кк трассе в Пирового) проезжал несколько раз. На УТВ и в роли штурмана ехал впервые. Хотелось новых эмоций. Понравилось!!!
Жаль, что потеряли много времени на поломку, но мы своих не бросаем. Я на привале немного потестил технику. Тоже интересно было...
Насчет маршрута, мы проехали меньше половины того маршрута, который мы с Юрой изначально обсуждали. Будет повод катнуть еще раз.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Shostka
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:54 pm
Город: shostka-kiev
Квадроцикл: пассажир

Re: Квадро-пробег "Прощай, лето" - 30.08.2014 - дельтаплан-гора, лес, песок, Башта, Д

Сообщение Shostka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на пожарной вышке

Изображение

с пожарной вышки

Изображение

Никита одной рукой крутит, второй грузит фотки поломки в Instagram

Изображение

...и тут был объявлен конкурс "Впихни невпихуемое"

Изображение

Изображение

Юра, спасибо за сосиски и бесконечный запас всего!=)
Но вот отсутствием ушных палочек разочаровал...)

Изображение

Символичный обмен футболками и подштанниками =)))

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Квадротусовка»