Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Клубные и индивидуальные выезды, дни рождения и тусовки квадроциклистов, а также любые другие официальные и неофициальные мероприятия.
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Andrenalin »

RZR писал(а):Андрей, есть несколько вопросов:

1) точки будут только виртуальные или только реальные или микс ?

2) разделение на классы будет ATV и UTV или будет еще вариант "туризм/без шноркелей" ?

3) сложность точек с точки зрения воды: заброды ? шноркеля ?

1. Микс
2. Сделаем раздельно.
3. Сами точки простые. На сухом. А если поискать подъезды, шноркеля не нужны.
Некоторые точки в лоб не берутся даже с шноркелями
Если сильно раскиснет заброды нужны для разведки.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Serj XM R
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 5:42 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Саn am xmr 1000r

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Serj XM R »

А можно еще одного человека добавить ? Есть там место на базе ?
Хороший квадроциклист со своим квадром ))))
Хочет может и тд ..

Я заказывал номер на двоих 2й
Можно 3й

Андрей ответь пожалуйста
Номера твоего нет у меня вот и не могу позвонить
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Andrenalin »

Serj XM R писал(а):А можно еще одного человека добавить ? Есть там место на базе ?
Хороший квадроциклист со своим квадром ))))
Хочет может и тд ..

Я заказывал номер на двоих 2й
Можно 3й

Андрей ответь пожалуйста
Номера твоего нет у меня вот и не могу позвонить
о67 468-49-сорок (вайбер)
или (о462) 96-8о-один8

т.е. вам на отроих трешку? это проще

Сейчас готовим завтрашнее мероприятие, отпишусь позже..., ибо запара.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Zhadaiev Dmitry
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 8:29 am
Город: Буча
Квадроцикл: Arctic cat TRV1000, Yamaha Grizzly 700

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Zhadaiev Dmitry »

Я тоже буду в пятницу.
Как там с номерами?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Andrenalin »

друзья,
в вайбере создана группа, прошу подключиться к обсуждению.

оперативные вопросы обсудим там


__________________
Господа, прошу учесть, что в связи с началом весны последние пару км до базы потихоньку превращаются в "спецучасток"
Если дорога сильно усложнится- есть договоренность оставлять машины с лафетами у Олега (смотритель базы) в тужаре под присмотром и доезжать до места на боевых лошадях
Координаты и контакты я выдам.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение RZR »

Обалденный трофи-рейд получился!

Местность без дорог на картах!

Болота, броды, бурелом!

Полный восторг!

Это было самое настоящее GPS-ориентирование!!!

Огромное спасибо участникам (особенно тем немногочисленным, кто не испугался и поехал на второй день) и отдельное спасибо Андреналину - организатору!

Результаты для Местной серии:

На cевер 2017-03-05 (2 дня, k=1.5)

ATV:

Дима Zonder = 24т + 2т = 26 точек = 30 баллов (1 место)
Виталик Kinder = 24т + 2т = 26 точек = 30 баллов (1 место)

Сергей Зайцев = 14т + 5т = 19 точек = 23 балла (2 место)
Саша CrazyPilot = 14т + 5т = 19 точек = 23 балла (2 место)

Сергей K2 = 10т + 7т = 17 точек = 15 баллов (3 место)
Денис Raner = 10т + 7т = 17 точек = 15 баллов (3 место)

Андреналин (организатор) = 11т + 5т = 16 точек = 8 баллов (61%)
Эдик Хижун (помощник) = 11т + 5т = 16 точек = 8 баллов (61%)

Саша Водяной = опоздание + 6т = 6 точек = 2 балла (23%)
Влад Polycarp = опоздание + 6т = 6 точек = 2 балла (23%)

Виктор, Анатолий (Кировоград) = опоздание,нестарт = 0
Сергей AIR, Влад CrazyFrog = опоздание,нестарт = 0
Дима Жадаев, Андрей2002 = опоздание,нестарт = 0
Сергей XMR, Василий = 2т,нестарт = 0
Леонид, Сергей = 2т,нестарт = 0

UTV:

Юра Хайлифтер = 16т + 5т = 21 точка = 30 баллов (1 место)
Леня Железный = 16т + 5т = 21 точка = 30 баллов (1 место)

Паша Z38 = 10т + 4т = 14 точек = 23 балла (2 место)
Дима Z38 = 10т + 4т = 14 точек = 23 балла (2 место)

АлексКот Злодей, Андрей Репик = 2т,нестарт = 0
Дима Dem7, Юра Айфон = 2т,нестарт = 0
Сергей Eskvadr, Александр = 0т,нестарт = 0
Игорь, Николай = 0т,нестарт = 0
Zhadaiev Dmitry
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 8:29 am
Город: Буча
Квадроцикл: Arctic cat TRV1000, Yamaha Grizzly 700

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Zhadaiev Dmitry »

Соревнования реально получились крутые. По сложности точек гараздо сложнее последнего Гаплык трофи. Места дикие, дорог нет. Правильная стратегия определила успех. Огромное спасибо Адреналину. Все получили бесценный опыт. Ямаха показала себя просто прекрасно, кому интересно. Ямаха для трофи однозначно. Взяли 13 точек. Обидно, что опоздали на финиш. (cry)
На второй день не пошли, смысла нет, побережем технику.

Юра, прошу не акцентировать везде мол испугались 2-го дня. Могу ответить за себя, я не испугался ни капельки и остальные, уверен, ничего не боятся. Я и Андрей шли на победу и проиграли в первый день, 2й день ничего не решал, виноваты мы сами, опыт дело наживное, сделаем выводы.
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение RZR »

Утверждал и утверждаю еще раз - соревнование начинается утром первого дня и заканчивается вечером второго дня. Ночь перерыва между этими моментами - просто время для отдыха, а не повод найти отмазку и сбежать!

Хорошим тоном в вашей ситуации считается хотя-бы старт и взятие 1 точки во второй день. Тем более, что техника у вас это позволяла и в прогулочном режиме кататься никто не мешал.

Поставь себя на место организатора и подумай, приятно ли, когда оценить результаты твоей работы (трасса второго дня) остаётся менее половины участников?

Да и везение никто не отменял, в чемпионате бывало, что лидеры первого дня на второй день ломались и их старания становились равны нулю - в пользу как раз тех, кто на второй день не поленился выехать, несмотря ни на что!

Берите пример с экипажа Паши на RZR-900 (целый день ехал на 3 приводах, ночью организовал доставку запчастей, утром сделал ремонт и боролся дальше) и с экипажа Водяного.

PS. Небольшой фото-отчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dem7
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:01 am
Город: Киев, Процев
Квадроцикл: Kawasaki Brute Force, Commander 1000, RZR HL 1000

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение Dem7 »

Андрей спасибо за организованное мероприятие! Было сложно но интересно))
Места очень красивые и почти не проездные :463:
Был рад всех увидеть, теперь ждём всех в гости к нам на Могильник)))
AIR
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:23 pm
Город: Kiev. obolon;Процив
Квадроцикл: Yamaha Grizzly; BRP Maverick

Re: Трофи рейд "НА СЕВЕР" 4-5 марта 2017

Сообщение AIR »

Юра просил выложить отчет о поездке: вот попробую! Вечером собрались все на базе, на удивление очень приличной! Хорошие номера со всем необходимым, а самое главное ее расположение! еще бы туда нормальную дорогу проложить :3D Smilesddd (98): но это проблемы общегосударственные! у нас дороги во всей стране такие! :273:
Андрей огромный молодец! все организовал, подготовил, о бо всем договорился.
Точки были реально сложными! Если бы трофи проходило летом или осенью было бы намного проще. Очень много проблем доставлял лед! Довольно таки толстый, квадры постоянно проваливались и вязли... Подъездных дорог реально нет! Ни на карте, ни в жизни, А там где они были - фактически все завалены деревом или уже заросли буреломом. так как на карте дорог не нашли решили ехать по порядку начиная со 101 точки, ее нашли быстро! Догнали Алексея Кота ( он заглох и не мог завестись) Позвонили Диме, который еще не стартанул, чтобы взял провода из моей машины и пока он будет к нам добираться решили проложить маршрут к 102 точке, которая бьется рядом 350 - 400 м! поехали к ней по прямой! нас собралось человек восемь, все на квадрах - ринулись вперед! Но не тут то было! один брод, другой, третий - осталось уже 4 квадра! остальные где то "рассредоточились" а впереди еще один переезд - переплыв, выбираем место на наш взляд попроще и вперед! где то на середине этого переезда упираемся в толстый лед и не можем его проломать... человека он выдерживает, а квадр ломает сразу большие куски и эти куски не дают пройти дальше! У Вадика порвался новый трос и замотался так, что нельзя достать конец! а у меня накрылся соленоид (который тоже поменял месяц назад) В итоге мы во льду по пояс вдвоем и без лебедок! Уже никого рядом не было! Когда еще мин через 30 мы добрались до суши и нашли 102 точку, то возвращаться обратно сил уже не было (мы ведь договорились с Димой на 101 встретится) Еще и воды из штанины с пол ведра вылил - порвал в районе колена заброды! 103 бьется тоже рядом. я переоделся в сухое и поехали к ней! мин 30 и мы на ней без особых усилий! теперь нужно от сюда как то выехать!? обратно, по треку, не вариант! решили пробиваться к дороге, каких то 800 м! Когда мы через 1,5-2 часа выехали на долгожданную дорогу в районе кладбища было уже около 2 часов дня, а у нас всего 3 точки! Не могли мы в лагерь вернуться с таким "уловом" решили проехать дальше - посмотреть на остальные! может это только нам так " повезло" в начале! Поехали по дороге к пучку точек 113 - 121. по дороге к 113 встретились с Сергеем и Денисом и вместе нашли ее.
Но остальные в этом квадрате были за каналом! поискали переезд с пол часа - не нашли и поехали обратно на дорогу! Мы были в 100 м от 109 точки и решили до нее добраться, Сергей и Ден уехали - не увидели что мы остановились! Мы же с Владом перебрались через канал и взяли ее! и тут уже нашли следы... по ним взяли еще 5 или 6 точек очень быстро. из них реальных 4 или 5 не помню! Все сняли и по времени уже было 17 часов 107 была в 100 м за широким каналом - решили не брать! времени мало осталось еще на базу вернуться надо, а ехать прилично! Поехали обратно, по дороге я увидел след на льду через этот канал, Влад не рискнул, я же переехал на другую сторону! лед выдержал, но появились две колеи в воде по 10 см глубиной, до точки навигатор показывал все теже 100 м, но по чаще из молодняка! а время уже 17,20 - вернулся обратно, так и не взял! И поехали мы обратно в лагерь, чтоб успеть к 19.00. По дороге попали в такую трясину, что оба сели одновременно в одном метре друг от друга и около часа пытались вылезти... нога проваливается по пах и с трудом ее достаешь обратно! квадры сидели настолько плотно, что лебедка (оставшаяся одна) не справлялась! Аккумулятор просто садится и не тянет, до грунтовой дороги оставалось подняться на гору и проехать по лесу, но уже хорошо потемнело и когда мы забрались на гору то в лесу проехать оказалось еще сложнее, так как очень много поваленных деревьев и кустов через которые как то нужно проломиться. И если днем можно рассмотреть объезды и вовремя свернуть - то ночью видно только перед собой прямой кусок чащи и все!!! начинаешь искать объезд и натыкаешься еще на больший завал... А до дороги по навигатору всего 400 м. В итоге мы вернулись на базу самыми последними и получили незачет т.к. не уложились по времени!
Договор был что финиш в 7 час! И с этим все согласились! Никто не спорит! Мы перед стартом еще решили не идти " на тумбочку" и не претендовали не на что! не понятно почему Юра требует участие во второй день если гонка на два дня то не нужно ставить ограничения по времени в первый день! Если это две гонки - то две! и я могу в одной учавствовать в другой нет! А поехать "покататься" в таком виде как то не очень хотелось! Все в дерьме, без лебедки с дырявыми забродами поехать покататься и взять 1-2 ЛАЙТ точки???? Нет, если бы мы не застряли в последнем болоте и не приехали из за него в 21.30 на базу - я бы поехал на второй день тоже!
В заключение хотелось бы посмотреть на треки победителей! Они то смогли пройти эти все ЛАЙТ точки и уложиться в назначенное время! МОЛОДЦЫ! :463: Значит были более подготовленные и лучше разобрались с местностью! :22: Свой трек выкладываю тоже!
Ответить

Вернуться в «Квадротусовка»