BRP отзывает Can-Am Commander

Sapiga A.
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение Sapiga A. »

svolard писал(а):Мне отказали в гарантийном укреплении проблемного места рамы.
Причем что техника куплена в начале этого года. Знал бы - не купил бы из принципа).

Сказали что это рекомендация БРП, и выполнять ее не обязательно, на усмотрение дилера. Как диллер "усмотрел" понятно заведомо. На вопрос - а что если она там сломается, именно в этом месте, ничего ответить не смогли, ссылаясь что такого никогда не было. Вывод - под гарантию не попаду, скажут ненадлежащие условия эксплуатации, как обычно. Печально.

Сделать же могут, но только за мой счет сказали. Стоит то всего 100$ - при такой стоимости техники зажать копеечную детальку.. Тем более что БРП по идее должен ее бесплатно и в Украину предоставлять (там за 50$ вообще купить можно), и им она стоить ничего не должна. Обидно(..

Да это было и понятно даже из того, что известно о проблеме рамы с августа 2012, и даже целых пол года спустя, неделю назад, диллер про эту проблему ничего не знал, и я ему предоставлял информацию, включая сканы бумажек (правда на английском). Ладно неделя-месяц-два, но не пол года ведь. Досадно.

Хотя в США меняют, в России тоже.
мы получили по запросу данный сервисный бюллетень, сразу возникает вопрос: как у Вас квадрик? MAX XT или просто XT, если квадроцикл двухместный, то Вы не подпадаете под данную гарантийную кампанию (обратите также внимание на выложенную страницу с моделями пользователем ttoleg, там только одноместники). Если же квадроцикл у Вас одноместный, просьба выслать модель и VIN-код Вашей техники, если Ваша техника в списке, мы произведем Вам данный гарантийный ремонт по усилению передней части рамы.
Sapiga A.
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение Sapiga A. »

Sapiga A. писал(а):мы получили по запросу данный сервисный бюллетень, сразу возникает вопрос: как у Вас квадрик? MAX XT или просто XT, если квадроцикл двухместный, то Вы не подпадаете под данную гарантийную кампанию (обратите также внимание на выложенную страницу с моделями пользователем ttoleg, там только одноместники). Если же квадроцикл у Вас одноместный, просьба выслать модель и VIN-код Вашей техники, если Ваша техника в списке, мы произведем Вам данный гарантийный ремонт по усилению передней части рамы.
N.B. первый комплект Chassis Reinforcement Kit пошел в заказ :)
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение ozzi »

похоже наш форум сделал полезное дело! :41: .. sapiga a., респект за реакцию! :13: .. исправляетесь?.. надеемся, что настанут времена когда официалы будут выполнять свои обязательства без постороннего напоминания :0371: :512: ..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Sapiga A.
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение Sapiga A. »

ozzi писал(а):похоже наш форум сделал полезное дело! :41: .. sapiga a., респект за реакцию! :13: .. исправляетесь?.. надеемся, что настанут времена когда официалы будут выполнять свои обязательства без постороннего напоминания :0371: :512: ..

К сожалению, в подобных случаях Дилер выполняет непосредственно роль последнего звена цепи и просто исполнителя, есть бюллетень - делаем, нет бюллетеня, соответственно не делаем. Не всегда Дилер владеет всей информацией, которую выпускает производитель, так как прямого контакта с последнем нет.
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение generalrsa »

Sapiga A. писал(а): Не всегда Дилер владеет всей информацией, которую выпускает производитель, так как прямого контакта с последнем нет.
:273:
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение ozzi »

Sapiga A. писал(а):К сожалению, в подобных случаях Дилер выполняет непосредственно роль последнего звена цепи и просто исполнителя, есть бюллетень - делаем, нет бюллетеня, соответственно не делаем. Не всегда Дилер владеет всей информацией, которую выпускает производитель, так как прямого контакта с последнем нет.
ну это уже демагогия!.. было бы желание.. вы же с поставщиком имеете прямой контакт (особенно ты лично...)!.. согласись, не правильно это когда поставщиков и дилеров интересует только наличная прибыль, а все остальное - проблемы клиентов!.. это зачастую отбивает у людей всякое желание связываться с такими официалами.. вот я например, взяв у одного дилера 9 единиц техники и еще на 3 единицы привел покупателя, получил у этого дилера супер скидку аж 5% ПОЖИЗНЕННО!!!.. теперь покупаю у него всякую мелочевку, да и то только когда она нужна срочно.. а так я и сам могу купить и технику, и запчасти в пиндостане или эвропе.. и обслуживаться я к ним не езжу с некоторых пор, принципиально.. хотя, при встрече улыбаемся друг другу, как ох...е друганы.. в закордонии за клиентов борются, а у нас поуху!.. типа, а куда они денутся.. вот в чем вся вонючка!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
svolard
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 9:06 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Першерон

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение svolard »

Sapiga A. писал(а):мы получили по запросу данный сервисный бюллетень, сразу возникает вопрос: как у Вас квадрик? MAX XT или просто XT, если квадроцикл двухместный, то Вы не подпадаете под данную гарантийную кампанию (обратите также внимание на выложенную страницу с моделями пользователем ttoleg, там только одноместники). Если же квадроцикл у Вас одноместный, просьба выслать модель и VIN-код Вашей техники, если Ваша техника в списке, мы произведем Вам данный гарантийный ремонт по усилению передней части рамы.
Мне как бы тоже логическим показалось что если есть бюллетень с признанной проблемой от БРП, то это должно меняться не по желанию дилера. Здесь же я написал что мне сказал дилер.
У меня ренегад ххс, поэтому одноместный, смотрел то место - не усилено оно (сравнивал по фотографиям с форумов). По номеру модели смотрел - попадает в бюллетень. Завтра буду иметь доступ к квадроциклу, посмотрю VIN номер, скажу вам, чтобы наверняка уже.
Sapiga A.
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение Sapiga A. »

svolard писал(а):Мне как бы тоже логическим показалось что если есть бюллетень с признанной проблемой от БРП, то это должно меняться не по желанию дилера. Здесь же я написал что мне сказал дилер.
У меня ренегад ххс, поэтому одноместный, смотрел то место - не усилено оно (сравнивал по фотографиям с форумов). По номеру модели смотрел - попадает в бюллетень. Завтра буду иметь доступ к квадроциклу, посмотрю VIN номер, скажу вам, чтобы наверняка уже.
Отправляйте номер фото таблички на раме, общее фото квадра, фото спидометра с пробегом в км и моточасах и закажем
Sapiga A.
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:15 pm
Город: Киев
Квадроцикл: BRP

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение Sapiga A. »

Sapiga A. писал(а):Отправляйте номер фото таблички на раме, общее фото квадра, фото спидометра с пробегом в км и моточасах и закажем

Отправить можно: sapiga_a@ua.fm
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: BRP отзывает Can-Am Commander

Сообщение ttoleg »

Вот какие квадры должны попадать под гарантийный ремонт
Вложения
0_a011a_80e5427a_XL.jpg
0_a011a_80e5427a_XL.jpg (19.53 КБ) 3925 просмотров
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «BRP»