История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Вообщем угораздило меня стать владельцем крайне бюджетного и совсем не крутого квадрика с объёмом мотора всего 125 кубиков. С чего такой выбор спросите вы. Постараюсь пояснить ход своих мыслей при выборе модели.
- Очень скучаю за покатухами просто на природу, рыбалку, в сосновый лес, короче туда где мотоцикл Kawasaki Vulkan 900 Classic реально жалко и проблемно эксплуатировать

- Мой рост 166 см. и вес 90 кг. вполне по силам этому одноместному квадру
- Знаменитый китайский клон мотора Honda Cub, который катает пол Украины в мопедах Дельта, Мустанг, разнообразных скутереттах и прочей бюджетной техники.
- Запчасти и расходники по мотору, 420 цепи и звёзды в каждом магазине и ларьке по запчастям к китайским коням.
- Расход топлива примерно 3,5-4,0 л. Кто знает сколько кушает взрослый и мощный квадроцикл, тот поймёт о чём я пишу. Правда и возможности у Hamer HT125cY006 крайне ограничены, только для спокойного бездорожья, без болота и высоких круч.
- Конструкция квадра простая и можно сказать примитивная, а значит поддаётся ремонту.
- Размер и вес Hamer HT125cY006 примерно 80 кг. взять переставить, или перенести абсолютно не вопрос

- Бюджетная цена.

Отлично себе отдаю отчёт шо "Дешева рибка - Хренова юшка" :unknown: ПОэтому в этой теме попытаюсь потихоньку переделать квадрик под собственные потребности, и по своему пониманию. Не судите строго я не механик, просто давно с живу мотоциклами.

Итак День и ночь первые:

Изображение

Изображение

Техника приехала с Киева в упаковке, тоесть в разобранном виде.

Изображение

Упаковано всё крепко и солидно, на саморезах.

Изображение

Момент истины, ЧТО ТАМ !?!?

Изображение

Изображение

Изображение

Что имеем в коробочке, книжечка с технической информацией это важно, зарядное устройство для подключения в бортовой штекер не снимая аккумулятор. Набор ключей, хрень полная (картон) резиновые заглушки ступиц колёс, шплинты, катафоты, и электронный спидометр. :good:

Изображение

Изображение

Накачиваем колёса и временно ставим, дабы скатить с поддона.

Изображение

А пока тудом сюдом, пусть аккум походу необслуживаемый технологии AMG, постоит на импульстной зарядке, кстати через 5 мин заряд был полный, и рарядка работала в импульсе.

Изображение

Хамер показал что все узлы только наживлены, ничего не смазано, и понятно не отрегулировано.
Так-так значитсо..... имеем конструктор, а что малый что старый лиш бы поиграться
Кому-то будет странно, но у меня это вызвало море интереса и желание перебрать, смазать, отрегулировать и как должно быть скрутить ходовую.

Изображение

Вечер и ночь долгие :AllSmail (23):

Изображение

Открывал подшипники переднего колеса, сухие, смазал, сайленты, даже кулачёк разжимающий барабанные тормоза и тот в корпусе смазал, теперь не закиснет с приклиниванием.

Изображение

До 3 часов ночи мы с ним плотно общались, я ему рассказал, что если он будет себя хорошо вести, то я гарантирую ласку, чистоту и смазку, хорошую обкатку и обслуживание. Уж больно мне этот малыш понравился.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

День второй

Изображение

Квадрик одной рукой приподнял поставил табуреточку, снял колёса, открутил и смазал ось маятника.

Изображение

Изображение

Сннял пластик, крышку звезды, проверил крепление и количество зубов стои 14, в продаже есть 14,15,16,17 и всё на этот мотор. :good:

Изображение

Проверил масло прозрачное с хреновым запахом к тому же было 700 мл, заменил на Motul 10W40 количеством 900 мл. по мануалу. По центру крышки видно винт и контргайку автомата включения передачи. Мотор имеет коробку автомат Вперёд-нейтраль-назад

Изображение

Посмотрел я, да снял всесь пластик, распутал проверил и перепроложил электропроводку, перепроложил все тросики, блин как они при сборке уиудряются так всё запутать :AllSmail (23):

Изображение

Собрал пластик на место, если аккуратно всё очень просто, Вот ей Богу конструктор.

Изображение

На вечер второго дня, выкатываем с гаража для пробной поездки :)

Изображение

Кстати пока в гараже фозился иногда заводил мотор, до прогрева, затем давал остыть и заводил опять, иногда на табуреточке работал привод колёс. Это как бы первичная нулевая обкаточка.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока катаюсь, слушаю, оцениваю и замечаю и приятное и то, что нужно устранить.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Изображение

Карбюратор крупным планом, внизу винт дренажа поплавковой камеры, рычаг обогатителя,
Вверх заслонка закрыта ( холодный пуск)
Среднее положение аслонка полузакрыта (прогрев)
Внизу , заслонка открыта, рабочие положение.

Воздушный фильтр, типа нулевик но я думаю нулевик этот нулевого очишения, буду ставить бумажный картридж.

Изображение

Два винта, справа холостой ход, слева винт качества смеси, горячий мотор на Холосто работал немного не стабильно, обороты плавали, проверил винт качества, откручен на 1,5 оборота, закрутил на пол оборота, мотор теперь работает ровно и чётко, тоисть винт качества откручен на 1 оборот, а вообще лучше на слух регулировать, карбюратор отзывчивый.

Изображение

Электроды свечи показывают что всё Гут.

Изображение

Переделал под картридж воздухофильтр, на сейчас вместо кусочка шланга с пылесоса, стоит отрез нового шланга с радиатора Газели. Бумажный картридж воздушного фильтра заменяемый, в магазине цена вопроса 8 грн.

Изображение

Думаю бумажный элемент будет получшк очищать воздух от пыли грунтовок чем нулевик.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Первые контрольные поездки сформировали отзыв,
Мотор
Если учитывать что этот аппарат не для скорости, тогда тяга 125сс движка вполне устраивает, задняя скорость вообще Жир похожа на первую обычной коробки, Скорость вперёд при трогании вяловатая, после отлично едет, похожа на вторую скорость обычной коробки, но это автомат.
Подвеска.
Задний моноамортизатор рабочий, держит на сжатие и отрабатывает на отбой, во только меж-осевой размер всего 250 мм. маловато.
Передние амортизаторы НЕ рабочие, чисто обманка, есть пружина, есть шток, НЕТ поршенька и конечно масла, поэтому слышны удары на отбой, при этом страдает работа рулевого механизма меж-осевое растояние 320 мм. Колёсная база короткая, нужно быть крайне аккуратным, и не делать резких движений в поворотах, дабы не перевернуться.
Тормоза.
Задний дисковый без вопросов. Передние барабанные ватные, по мере притирания настраиваю регулировкой одновременную работу.
Эргономика
Посадка для 166 см. роста вполне удобная, сиденье в меру жёсткое, можно ехать стоя, но недолго. Управление гашеткой газа крайне неудобное, критично до матюков, через километр большой палец немеет давить, и начинаются поиски удобного расположения руки, с каждым километром добавляются новые нецензурно-словестные обороты .
Свет Это не свет, это типа ДХО фонарики, и это понятно.
ПриборкаНормально читаема, с нежной голубой подсветкой, немного вибрирует.

:lol: А ещё море удовольствия и проверку на реакцию уклонения приносят маленькие щиточки типа прикрывающие колёса, когда например удаётся таки наехать на свежий коровий блин.
ОТЭТО настоящий КАПЕЦ с протекторов колёс летят говны фонтаном, может и глаз кизяком залепить :lol: Уже несколько раз на локти коровяк ловил, говорят если вымазался говном это к прибыли. Я токо ЗА

Пока всё, выводы сделал, думаю над решением.
Продолжение будет, и очень много есть что рассказать и показать..
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Прошу прощения за слабенькое видео одной из первых покатух, на спидометре всего 23 км если не ошибаюсь.

[video=youtube;_GGReAJUtYk]http://www.youtube.com/watch?v=_GGReAJUtYk[/video]

Позже по теме будет видео-обзор квадра в том состоянии в котором он сейчас.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

При сборке и проверке ходовой посмотрел я на ступицу оси, на гайки с контргайками, да и не стал проверять, блин, а зря ! :fool: Гаечки оси тоже были только наживлены. Еду с города, вдруг кааак клацнет, как затрещит, стал посмотрел.....поздно закручивать когда подшипнику уже пришла жопа.
Домой 1км. еле доехал.

Изображение

Что делать, сам виноват, не зажал оську. Попу квадра на тебуреточкуку, расшплинтовал и снял колёса, раскрутил гайки оси, снял суппорт, и легко выбил ось в сторону тормозного диска, всё работает на шлицах, снялось нормально.

Что вижу: По краям стоят сальники размер 55Х35Х8 за ними подшипники, а между подшипниками труба для упора на внутреннюю обойму.
Подшипник со стороны звезды рассыпался напрочь :shock: Смещаю трубу в ступице в сторонку и легонько по кругу выбиваю со стороны отвертия целого подшипника. Выбил, затем уже выбиваю и целый с сальником. Извините не фотографировал, как-то было не до этого.

Изображение

Даже шарики пополам полопались.

Изображение

На фото целый подшипник закрытого типа модель 6006 2RS размер 55Х30Х12 и сальник размер 55Х35Х8. Промониторил инет, такие подшипники и сальники есть полно в продаже, но сначала
поехал в магазин запчастей к СГ технике, купил два новых закрытого типа фирмы Kraft. Подшипники вскрыл добавил смазки закрыл и благополучно поставил в ступицу. Причём ставил с помощью надетых на ось в виде проставок звезды и тормозного диска просто скручивая гайки. Когда запрессовал до упора, раскрутил, снял по шлицам звезду и диск, легко забил сальники, и после этого надел на шлицы диск и звезду, закрутил гайки, и законтрогаил. Собрал узел.
Всё работает.

Там где покупал подшипники, купил сосочков тавотниц с резьбой м6, вкрутил в места с резьбой, и прошприцевал.

Изображение

Изображение

Изображение

Со смазочкой оно конечно толковее.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Помните писал как достала меня эта корявая и неудобная гашетка газа, палец болит, и портит кайф покатух.

Изображение

Поставил ручку газа со скутера, при этом заменил тросик на новый с Дельты, такой тросик комплектуется направляющей регулировочной трубкой которая вкручивается в ручку газа. Пульт перенёс с левой стороны руля на правую.

Изображение

А ручку тормоза двумя барабанами, перевернул и перенёс на левую сторону руля, ненужная гашетка газа теперь сверху, покрашу в Красный цвет, буду отвечать что это катапульта. :lol:

Всё работает, кататься стало намного приятнее. :AllSmail (31):

Изображение

Органы управления выглядят теперь так. Продолжаю попытки сделать квадрик по своему, и это мне по душе.
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Задний моноамортизатор в стоке был вполне рабочий, но короткий и слабенький, размер по осям крепления 250 мм.

Изображение

Поставил отлично работающий и чуть мощней с широким шагом пружины, размером крепления 270 мм. Корма Hamerа стала выше.

Если задний аморт работал, то передние не работали вообще. Стучали на отбой, и работали как холодец, если потянуть на себя за пружину то амортизатор выгибается дугой, это значит что нету поршеня, про масло и говорить не стоит.

Изображение

Поставил новые рюкзачного типа,настоящие не обманка. Классно работающие на сжатие и отбой, имеют двойную пружину с разной жёсткостью, гайка регулировки фиксируется. Размер крепления по осям 340мм. что на 2 см выше стоковых.

Изображение

Изображение

Стали новые отлично как родные, а ещё подняли передок квадра.

Изображение

Изображение

Этот малыш всё больше вызывает у меня симпатию. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Итог после замены и ходовых испытаний, визуально квадрик стал красивее, выше и как бы взрослее.
А самое главное что после замены амортизаторов, Hamer HT125 совершенно другой.
Ходовая дорогу отрабатывает тихо и чётко, руление предсказуемое и приятное, ничего не стучит и не прыгает разбивая все узлы. Результат просто бомбезный. !!!
Аватара пользователя
Викторыч
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:59 am
Город: Полтава
Квадроцикл: JIANSHE JS250ATV-5

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение Викторыч »

Бак у квадра всего 2,5 литра, нужно контролировать наличие топлива дабы не куковать где-то с сухим баком.

Соорудил простейший датчик количества топлива в баке, бюджет 6 грн. :D Применил комплект трубок системы омывателя лобового стекла вроде как с Таврии, прозрачные трубочки, тройник, и форсунка.


Изображение

К пластику декоративного бака прикрутил хомутики топливо-провода. Заливал в бак по 0,5 литра и отмечал, там где хомут это литр, на втором два. Всё просто как лом

Изображение

Над двигателем тройник желательно соединить по два хомутика, бензин всё таки.

Изображение

Форсунку выравнивания давления, прикрутил вверху рядом с крышкой бака.

Изображение

Вид бака форсуночка не портит.

Изображение

Уровень видно даже не ходу.

Изображение

Немного внешнего вида с наклеечками АмАХа :D, уже вопросами замахали.

Изображение

Изображение

Спасибо, пока всё. Продолжение следует )))
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: История Квадроцикла Hamer HT125cс. Y006 2014 фото и описание эксплуатации

Сообщение ozzi »

подписался на тему.. запасся попкорном.. интересно на сколько хватит этого хамера?.. но самое интересное - это переделки его организма и конечностей!..
желаю "творчого надхнення"!.. :284: :171:
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»