Греются амортизаторы. Срочно!

Обсуждение неисправностей ATV, UTV и способов их устранения.
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение zonder »

что называешь направляющей? в верхней части по моему стоит просто манжета, обычно она и пропускает (грязь делает свое дело), достаточно было ее поменять и проблема решалась. Если пошла выработка и по штоку, то мне кажется его легче поменять, главное чтобы диаметр подошел. штоки подходят от гидроцилиндров. манжеты если нет размера можно изготовить на заказ. масло лил мотюль 2.5
067 500 0семь 0восемь
Cash
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 9:03 pm
Город: Киев, киево-святошинский
Квадроцикл: BRP Outlander 1000 XT

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение Cash »

ozzi писал(а):я смотрю актуальная тема про ремонт амортов.. неоднократно думал построить небольшое здание, закупить спец.оборудование и наладить сервис амортов.. но исходя из количества потенциальных клиентов думаю, что отбить затраты мне не удастся..
Ozzi, идея перспективная, когда спортсмены войдут во вкус каждую гонку, как минимум, проверять давление(от этого на 50%зависит перегрев и корректная работа аморта), как максимум, их обслуживать, настрагивать и ремонтировать!, клиентов у тебя будет Очередь! Ведь в кроссе правельно настроенные аморты это половина успеха!
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение generalrsa »

Согласен с Cash.
Значит со штоком такая беда: за его доработку хотят 1,5 кило. Нанесут хрома на 0,5 мм больше, что увеличит его диаметр и в сальнике не будет протечек. Направляющим мастер назвал само отверстие где ходит шток. Встал вопрос: новый аморт стоит 5,2 а здесь ремонт с маслом встанет 2,0. И это без замены "внутрянки". Просто шток... Что посоветуете?
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Cash
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 9:03 pm
Город: Киев, киево-святошинский
Квадроцикл: BRP Outlander 1000 XT

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение Cash »

нет большего удовольствия чем новые аморты!! :393:
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение generalrsa »

Эт да.. Вот только всегда берут пару, а у меня второй нормальный... Сейчас перерываю ебэй в поисках нормальной цены...
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Греются амортизаторы. Срочно!

Сообщение ЭсКВАДР »

Кстати по поводу закачки аммортов азотом :
Цитата из Большой Советской Энциклопедии издания 1952 г. (том 1, стр. 452, статья «Азот»):

Азот в сложении с капитализмом — это война, разрушение, смерть. Азот в сложении с социализмом — это высокий урожай, высокая производительность труда, высокий материальный и культурный уровень трудящихся ( и это уже от мненя : хорошая работа аммортизаторов ) :smail37:
Ответить

Вернуться в «Ремзона»