Экспедиция 8-10 августа

Раздел для публикации информации об экспедициях квадроклубов Украины и любых других квадротуристов.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Экспедиция 8-10 августа

Сообщение V2 »

Пока экспедиция в зародыше. 3-4 дня, палатки, пробег лайт. Расстояние - от 300 до 400 км.
Предлагаемые маршруты:
- Чернобыль (минус - квадро-радиопыль, плюс - красиво и дико)
- Черкассы (до моста и обратно)
- граница РФ/Украина/Беларусь (3 сестры), пройти по лесным дорогам контрабандистов
- Житомирское направление - ноль информации, но красивые леса

Предлагаю высказываться потенциальным участникам экспедиции по маршрутам. Основным в маршруте должен быть интерес во взятии какого-то места. Также допускаем выезд на лафетах в пределах 100 км зоны, оставление машин и лафетов под охраной и выдвижение на квадрах. Вариант Карпаты пока не рассматриваем, т.к. уже есть в планах Горганы в сентябре.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение Alexx »

V 2 писал(а):Вариант Карпаты пока не рассматриваем, т.к. уже есть в планах Горганы в сентябре.
А я бы с удовольствием поехал. Тренировка как-никак.
Что касается Житомирского направления. Ездили как-то давным-давно. 2 квадра + 2 мота. До Житомира 12 часов и назад столько же. Т.е. поездка двухдневная макс. Места прикольные. Правда, наверное не такие, как вдоль Днепра.
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение Alexx »

- граница РФ/Украина/Беларусь (3 сестры), пройти по лесным дорогам контрабандистов
Тут могут быть проблемы с погранцами и ВСУ. А так тоже круть - у знакомых на мотах это одно из самых любимых направлений.
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение FRIEND »

Я хочу поехать куда нибудь!!)) Уже есть квадр!(но по мелочам нужно доделать )

А по направлению Житомирское))там хорошые места)))) есть темка о поездке в Дениши
http://www.offroadmaster.com/topic/5164 ... я-область/

В доль Днепра тоже круто.
098-250-76-56
Oleg_I
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:31 am
Город: Киев
Квадроцикл: BRP 800

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение Oleg_I »

По жаре в колонне по проселку приятно ехать только первому...
Я бы поехал в Полесье по маршруту УТ 2013 или лучше 2012 года.
Целью каждого дня могли бы быть, к примеру, точки ТР2, чтобы не надрываться на квадроточках.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение ozzi »

Oleg_I писал(а):По жаре в колонне по проселку приятно ехать только первому...
Я бы поехал в Полесье по маршруту УТ 2013 или лучше 2012 года.
Целью каждого дня могли бы быть, к примеру, точки ТР2, чтобы не надрываться на квадроточках.
на мой взгляд это супер предложение!!!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение V2 »

Oleg_I писал(а):По жаре в колонне по проселку приятно ехать только первому...
Я бы поехал в Полесье по маршруту УТ 2013 или лучше 2012 года.
Целью каждого дня могли бы быть, к примеру, точки ТР2, чтобы не надрываться на квадроточках.
Можешь выложить точки для обозрения? Насколько я знаю, украинское Полесье от Черниговской до Волынской областей.

Есть еще одно предложение. Zonder после фестиваля не может сосредоточить пальцы на клавиатуре, поэтому приходится за него распинаться. Его маршрут - первый день Троещина-Славутич (ночевка на берегу Десны), второй день Славутич-Любеч и возврат в Славутич, вечером заправка бензином марки "Данилыч" по случаю Zonderовского Дня старения, и на следующий день возврат в Киев. Любеч прикольна разливами и дикой природой, Славутич - хорошая беседка на берегу Десны. Подобное уже было год назад
Допускаю, что можно сместить выезд на субботу, организовать заправку Данилычем в Славутиче и затем выехать по точкам УТ в Полесье.
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение Andrenalin »

V 2 писал(а):...Его маршрут - первый день Троещина-Славутич (ночевка на берегу Десны), второй день Славутич-Любеч и возврат в Славутич, вечером заправка бензином марки "Данилыч" по случаю Zonderовского Дня старения, и на следующий день возврат в Киев. Любеч прикольна разливами и дикой природой, Славутич - хорошая беседка на берегу Десны.
Ну мужики, изучаем географиюпля!
"Десну" в Славутиче с "беседкой" меняем на Днепр, а ее родимую оставляем в Чернигове.
V 2 писал(а):Допускаю, что можно сместить выезд на субботу, организовать заправку Данилычем в Славутиче и затем выехать по точкам УТ в Полесье.
От меня до ближних "точек УТ в Полесье" - километров 350, не меньше.

Вывод таков - "неполучицца" :68:
___________________________________________________________________
На самом деле я просто злорадствую - нехрен ехать ко мне в гости, когда меня нет дома!
Согласен с Ozzi - Житомиро-ровенщина по следам УТ!
да и чего катать давно прокатанное, Дима уже третий раз все проехал - не интересно уже небось.

Давайте лучше попозже добьем маршрут от Любеча и дальше до Голубых озер и т.д. - самое интересное там только начинается
Но это уже когда вернусь из Заполярья.

Еще нужно "сильно подумать" о принципах передвижения - сверлить колонной сейчас по жаре и пыли дело не благодарное для всех кроме ведущего.
Колонна растянется, народ начнет теряться - ничего прикольного в этом нет.
Неплохо зарекомендовал себя опробованный на "Выдре" метод "условных ворот" + сами точки УТ, но это требует некоторой проработки и подготовки.
Подумайте...!
В любом случае -желаю вам удачно и интересно катануть!!!
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
RZR
Буйный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 8:23 pm
Город: Киев
Квадроцикл: ЗВЕРЮГА

Re: Экспедиция 8-10 августа

Сообщение RZR »

Насчет Чернобыля. Знающие люди объяснили, что все опасные частицы за эти годы уже давно уплыли с водами на глубину от метра и дальше. Но все равно, риск познакомиться с местными автоматчиками экспедицию не порадует, да и психологическое ощущение возможности нахватить радиактивных частиц не нужно.

"3 сестры" в сегодняшнее время слишком стремно, можно случайно получить пару отверстий от погранцов или просто остаться без техники.

Лично я за маршрут, чтобы было больше леса - будет не так жарко и не так пыльно.

Наверно, идеально будет взять маршрут УТ, чтобы целью каждого дня были точки, тогда будет нормальная экспедиция, а не стандартное культурное распитие кока-колы.

Присоединиюсь обязательно, RZR - 2 чел и BRP квадр - 1 чел.
Закрыто

Вернуться в «Дальнобой»