Важны ли документы при покупке б.у квадра?

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Важны ли документы при покупке б.у квадра?

Сообщение FRIEND »

Ребята подскажите и объясните )) покупать без док. можна или не стоит?
Столкнулся вот с чем:
квадр без док. в хор .сос с небольшим пробегом и свежий стоит почти досегаемо для меня,а квадр с доками в норм .сос +.- с пробегом от 3т до 8т , цена чуть дороже без докового((
Не хочу ворованый квадр))

П.С я понимаю что с доками эт лутше но все же!
098-250-76-56
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Важны ли документы при покупке б.у квадра?

Сообщение V2 »

Не заморачивайся, бери без документов, но при этом расписку возьми в получении денег за квадр.
Даже если ты купишь ворованный, шансов, что у тебя его найдут примерно 1:1000. При перевозке на лафете ты не обязан никому предъявлять документы на квадр. Даже при ДТП с вызовом ГАИ они не будут проверять твой квадр по вину, т.к. базы ворованных винов нет.
Для собственного успокоения можешь еще сделать липовый договор купли-продажи у "мертвой души" или нулевой фирмы. Ну или техпаспорт ФАУ
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Важны ли документы при покупке б.у квадра?

Сообщение FRIEND »

V 2 писал(а):Не заморачивайся, бери без документов, но при этом расписку возьми в получении денег за квадр.
Даже если ты купишь ворованный, шансов, что у тебя его найдут примерно 1:1000. При перевозке на лафете ты не обязан никому предъявлять документы на квадр. Даже при ДТП с вызовом ГАИ они не будут проверять твой квадр по вину, т.к. базы ворованных винов нет.
Для собственного успокоения можешь еще сделать липовый договор купли-продажи у "мертвой души" или нулевой фирмы. Ну или техпаспорт ФАУ

Спасибо)) я уже вроде как созрел на без доковый но решил уточнить мнение у одноклубников))

Теперь осталось найти то что мне нужно))
098-250-76-56
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»