Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Аватара пользователя
Vital
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki Brute forse 750

Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение Vital »

Вот наконец пришел мой бампер, зацените)))
Может кто-то посоветует еще круче вариант, рассмотрим, для друзей)))
Вложения
IMG_2365.jpg
IMG_2365.jpg (96.89 КБ) 2355 просмотров
IMG_2366.jpg
IMG_2366.jpg (96.18 КБ) 2353 просмотра
Чем круче КВАДР, тем дальше тянуть ЛЕБЕДКУ:p
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение ozzi »

бампер - это не просто внешний тюнинг.. это очень важная часть утилитарного квадроцикла, особенно для трофи..
Виталий, без обид.. как по мне дык твой бампер полное фуфло!..
это не силовой бампер.. им можно только кустики нагибать, да и то стремно.. такое же крепление бампера реализовано на CF MOTO X5.. при фронтальном ударе такой бампер обязательно деформируется в верхней части, где он закреплен к переднему багажнику.. соответственно деформируется багажник и потянет за собой пластик капота.. проверено неоднократно.. а теперь считай ущерб и время ремонта.. вообще не понятно, что защищает этот бампер.. он расположен очень высоко.. основную нагрузку при нагибании кустов и небольших деревьев возмет на себя штатный пластик расположенный под этим бамперов.. как раз на месте этого пластика и должен быть расположен нормальный, функциональный бампер.. а еще он увеличил передний свес, что можно было бы легко избежать при другом конструктиве бампера..
короче одни жирные минуса и ни одного плюса!..
интересно, сколько стоит такая железяка?.. знаю, как минимум 3 места, где могут сделать толковые бамперы - ORM studio, X-rhino, Hard Wheels.. НЕ РЕКЛАМА..

P.S. так крепить квадрик на прицепе весьма не рекомендуется..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение Ironman »

ozzi писал(а): это не силовой бампер..

P.S. так крепить квадрик на прицепе весьма не рекомендуется..

+1!
Такие вещи для того, чтоб унять желание прикрутить что-то к своему любимцу. И стоит эта хрень как половина нормального силовика (за исключением дюрали и титана).
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение Ironman »

Долго думал чего на бампере не хватает... :confused:
ДА! А где сетка-рабица? :cool:
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение ozzi »

прочитав посты Vital в этом разделе еще раз убедился, что не нужно стесняться писать на форуме казалось бы очевидные вещи.. среди нас есть новички.. элементарные вопросы для бывалых порой являются открытием для начинающих.. сам такой был.. так что давайте делиться опытом и мнением..
а новичкам очередной раз советую, прежде чем купить что либо, посоветуйтесь с опытными квадроциклистами.. не стесняйтесь и не выбрасывайте деньги на ветер..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
RAY
Начинающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 7:30 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki BF-750

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение RAY »

У меня вопросы - силовой бампер при ударе, если сам не деформируется, то не угробит крепления к раме или саму раму не погнет?
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение Grim »

Вот поэтому я считаю что лучше погнуть бампер чем раму... Поэтому бампер или его крепление должно быть мягче чем рама.
Аватара пользователя
Vital
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki Brute forse 750

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение Vital »

Спасибо за коменты)))
Вы меня теперь озадачили......:confused::confused::confused:
Что делать, где нормальный бампер взять, может кто-то что-то предложит?????
Чем круче КВАДР, тем дальше тянуть ЛЕБЕДКУ:p
Аватара пользователя
RAY
Начинающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 7:30 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki BF-750

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение RAY »

А чем тебе твой не нравится? Во-первых у тебя стоит родной бампер, прочность которого рассчитывали не дураки и самоделкины. Поверх родного ещё и "декоративный", который тоже чем-то поможет при ударе. А ставить пуленепробиваемую рельсу вместо этого чревато при хорошем ударе( погнешь раму). Испробовал на себе. На фесте на скорости около 45 км отвлекся( хотел приклеить отходившую наклейку) и въехал в жопу остановшемуся ""ланосу" (он ехал передо мной и остановился на дороге, выбирая в какой лагерь ему ехать). Мне помяло бампер, треснула обшивка над фарой, а ланосу отстегнул за замену бампера, крышки багажника, ну и думаю усилитель бампера тоже. Мой бампер рихтовки не подлежит. А был бы силовой, нарушил бы геометрию рамы ( возможно).
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Бампер на Kawasaki Brute Forse 750 2012

Сообщение ozzi »

RAY писал(а):А чем тебе твой не нравится? Во-первых у тебя стоит родной бампер, прочность которого рассчитывали не дураки и самоделкины. Поверх родного ещё и "декоративный", который тоже чем-то поможет при ударе. А ставить пуленепробиваемую рельсу вместо этого чревато при хорошем ударе( погнешь раму). Испробовал на себе. На фесте на скорости около 45 км отвлекся( хотел приклеить отходившую наклейку) и въехал в жопу остановшемуся ""ланосу" (он ехал передо мной и остановился на дороге, выбирая в какой лагерь ему ехать). Мне помяло бампер, треснула обшивка над фарой, а ланосу отстегнул за замену бампера, крышки багажника, ну и думаю усилитель бампера тоже. Мой бампер рихтовки не подлежит. А был бы силовой, нарушил бы геометрию рамы ( возможно).
RAY, позволю себе с тобой не согласиться.. силовой бампер устанавливается не для защиты квадроцикла при сильном лобовом ударе, а для "лесоповала".. такой бампер нужно делать с "правильным" креплением.. при сильном ударе должны гнуться элементы крепления или должны срезаться болты элементов крепления.. в таком варианте рама не подвергается деформации.. но сдуру конечно можно и йух сломать!.. :3D Smilesddd (58):
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «ATV»