Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Ответить
Аватара пользователя
Vital
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki Brute forse 750

Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Vital »

После погружения под земсняряд на Десне теперь периодически загорается лампочка ремня CVT, уже и ремень поменял и скобу, которая держит датчик в крышке поджал, но ничего не помогает. Приходится только обнулять комп (делать сброс), спрашивал у спецов, кивают гривами, не знают причины, на днях отвезу на Kawasaki Петровку, чтобы разобрали крышку полностью и посмотрели этот хитрый механизм, может туда песок попал. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, готов выставиться за реальную помощь))))))
Чем круче КВАДР, тем дальше тянуть ЛЕБЕДКУ:p
Аватара пользователя
Starpom
Начинающий
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:21 pm
Город: Киев, Троещина

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Starpom »

Vital писал(а):После погружения под земсняряд на Десне теперь периодически загорается лампочка ремня CVT, уже и ремень поменял и скобу, которая держит датчик в крышке поджал, но ничего не помогает. Приходится только обнулять комп (делать сброс), спрашивал у спецов, кивают гривами, не знают причины, на днях отвезу на Kawasaki Петровку, чтобы разобрали крышку полностью и посмотрели этот хитрый механизм, может туда песок попал. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, готов выставиться за реальную помощь))))))
Возможно причина в проникновении влаги, в жгут проводки, разъемы или сам датчик... Если что звони т.0679826882 Володя.
[SIGPIC][/SIGPIC] У победителей раны не болят.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Ironman »

Если с самим переключателем порядок - смотри контакты и массы. Есть в жгуте кавы место "3,14...здатое". Над радиатором (штатным) в жгуте сходятся около двадцати проводов. Где-то на работе есть фотка этого разъема-соединителя после купаний.
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Vital
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:32 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki Brute forse 750

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Vital »

Спасибо, что не оставили в беде)
Возьму фен и буду сушить))))) Может что-то получится, но а вообще хочу разобрать и посмотреть с чего оно слеплено:cool:
Чем круче КВАДР, тем дальше тянуть ЛЕБЕДКУ:p
Аватара пользователя
RAY
Начинающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 7:30 am
Город: Киев
Квадроцикл: Kawasaki BF-750

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение RAY »

Ironman писал(а):Если с самим переключателем порядок - смотри контакты и массы. Есть в жгуте кавы место "3,14...здатое". Над радиатором (штатным) в жгуте сходятся около двадцати проводов. Где-то на работе есть фотка этого разъема-соединителя после купаний.

И такой же хитрый разъём есть и над бензобаком в том же жгуте. Там от купаний контакты тоже перегнивают, через пару лет эксплуатации. У меня перестал включаться вентилятор радиатора от этого. Люди рекомендуют выбросить эти разъёмы и спаять на прямую. Но обычно это делают, только когда "петух клюнет".
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение ozzi »

RAY писал(а):И такой же хитрый разъём есть и над бензобаком в том же жгуте. Там от купаний контакты тоже перегнивают, через пару лет эксплуатации. У меня перестал включаться вентилятор радиатора от этого. Люди рекомендуют выбросить эти разъёмы и спаять на прямую. Но обычно это делают, только когда "петух клюнет".
такая же фигня была в прошлом году на горганах у сереги из hard wheels.. но у него отгнили провода от какого-то датчика за правым передним крылом..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Ironman »

ozzi писал(а):такая же фигня была в прошлом году на горганах у сереги из hard wheels.. но у него отгнили провода от какого-то датчика за правым передним крылом..

Это датчик температуры :AllSmail (5):
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Ironman
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:53 pm
Город: Киев
Квадроцикл: KVF 750

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Ironman »

Vital писал(а):Спасибо, что не оставили в беде)
Возьму фен и буду сушить))))) Может что-то получится, но а вообще хочу разобрать и посмотреть с чего оно слеплено:cool:
Сушить уже поздно, надо контакты чистить!

У кавы жгут проводки плотно замотан изолентой с завода. Свой жгут я вытаскивал и разматывал полностью. А потом снял всю эту гребаную изоленту и вложил в тюбинг.
Теперь вода выливается хорошо, все быстро высыхает. Уже год как нет электроглюков!
Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Starpom
Начинающий
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:21 pm
Город: Киев, Троещина

Re: Периодически загорается красная лампочка CVT на Kawasaki Brutr Forse 750 2012

Сообщение Starpom »

Все разъемы с завода защищены от влаги, но не от жестокой воды. Рекомендую! Все Все разъемы промазать специальной смазкой, она не дешёвая но... Состояние контакта гарантировано. И ещё, разъемы лучше нечем не обматывать, они должны дышать и сохнуть. :AllSmail (23):
[SIGPIC][/SIGPIC] У победителей раны не болят.
Ответить

Вернуться в «Kawasaki»