CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Обсуждение моделей, советы, отзывы владельцев.
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

Кто что посоветует,500-ка говорят надежней и дешевле,625-ка ломучая,но мочней + инжектор (или инжектор это -) ?
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение zonder »

Если 500 карбюраторная то проблем с ней не будет. Первые 625 инжекторные имели проблемы с прошивкой мозгов, сейчас вроде проблему устранили. Плюс проблема с декомрессором.
Год ездил на 625, кроме инжектора никуда не лазил. По ходовой 500 и 600 одинаковые.
В остальном отличные, очень прохдимые аппараты. Цена на запчасти радует.
Если не секрет сколько стоят сейчас 500 и 600?
067 500 0семь 0восемь
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение generalrsa »

Немного пробовал и то и то. Субъективно понравилось больше на 625. Большой разницы в мощности нет. Визуально 625 симпатичней. По ломучести не скажу, но бампер на 500-2а :3D Smilesddd (56): на соплях держится. Кенгур не помешает.
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение FRIEND »

fastov08 писал(а):Кто что посоветует,500-ка говорят надежней и дешевле,625-ка ломучая,но мочней + инжектор (или инжектор это -) ?

Речь идет о новых квадрах?если да то напишите в личку andrenalin Андрею он точно посоветует и может помочь с покупкой.
098-250-76-56
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Andrenalin »

fastov08 писал(а):Кто что посоветует,500-ка говорят надежней и дешевле,625-ка ломучая,но мочней + инжектор (или инжектор это -) ?
уже не ломучая! о проблеме с инжектором можно забыть. оба аппарата одинаково надежны, но карбюратор все таки проще (поэтому можно сказать что вероятно надежнее). Инжектор Bosch, карбюратор - mikuni. И то и другое - очень не плохо работает.

новая пятисотка я бы сказал даже немного практичнее - мощнее багажники, немного легче. Лучше приборка.
По дизайну на любителя... - мне из всей линейки больше всего понравилась шестисотка "аля франсё" - спецверсия, выпускаемая только для рынка франции под названием GOES 625i MAX (по железу - 100% Х6, пластик другой). Но такой не купить.


Х6 имеет преимущество только на предельной скорости - она выше. расход на обоих при этом одинаков.

Если вопрос покупки упирается в сумму - пятисотка отличное решение, если есть резервы - можно подумать о Х6

Вот фото француженки:
Изображение

Изображение
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

Очень уж мучает вопрос о регистрации,как квадр поставить на учет для езды по ДОП,кто знает и сколько стоит ? Сегодня ехал с гаража, даишники стояли на своей любимой точке (возле моих гаражей-пригрели место блин) остановился специально спросить на счет регистр. сказали ездить по дороге нельзя (и без них понятно)на вопрос где поставить на учет,ответили не знают надо ехать в МРЭО,но тоже с недоумением сказали чего не ставить ведь стопы,повороты и т.д. есть,вообщем пообщались (я спецом остановился пообщатся,может запомнят потом узнают да не будут трогать -) :171: .А так конечно хочется ехать спокойно и не заглядывать по углам стоят или нет.По дорогам конечно ездить много не планируется,но выехать за город или на заправку 1-3 км. со спокойствием не помешает. За новую француженку 500 виде по телеку (спасибо за фото),жаль не для нас,вроде нечё.У меня пока акцент на 500-ку.А что на счет спигира 500-что за аппарат? и как он по сравнению с СF 500?
Аватара пользователя
Andrenalin
Начинающий
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:30 am
Город: Крайний север Украины
Квадроцикл: CFmoto Х5,X6,Х8,Z8 и все что хотите дальше по списку.

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение Andrenalin »

fastov08 писал(а):Очень уж мучает вопрос о регистрации,как квадр поставить на учет для езды по ДОП,
А чего мучает- я же говорил, все документы для регистрации как "трактора" выдаются при покупке нового аппарата. Почему "трактора" - потому что сертификация такая.
А трактора, прошу заметить, спокойно ездят по ДОП.
[SIGPIC][/SIGPIC] Изображение
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение FRIEND »

А что на счет спигира 500-что за аппарат?


Не стоит !!у меня был спид гир 300 я не доволен!!
у знакомого 500 вроде не жаловался но заднее крыло(арку) подрезал ,колесом цепляло !!!
и еще с обслужеванием и з.ч проблем на сф не будет, а спид гир я был у них не советую!
удачи!
098-250-76-56
fastov08
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:32 pm
Город: Киевская обл.г.Фастов
Квадроцикл: BRP outlander 800

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение fastov08 »

Искал в нете где этот гостехнадзор находится,так и не нашел,у гостехнадзора сайт свой есть? хоть посмотреть где находятся поблизости.Если близко нет обязательно квадр тарабанить к ним для пост. на учет ? Сколько обойдется постановка на учет ?
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: CF MOTO 500 2а или СF 625-что выбрать.

Сообщение vvk »

Я бы взял Х6. Думаю, он мощнее будет. Ехал я как-то за 500-кой с двумя пассажирами. Мне показалось, что два взрослых райдера этому квадрику было тяжеловато везти. Сам в своё время больше склонялся к Х6, но в итоге был куплен другой аппарат. Удачного выбора!
Ответить

Вернуться в «Выбор железного коня»