Бидлок диски для ренегада

Аватара пользователя
sandviper
Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:24 am
Город: киев. оболоне однако
Квадроцикл: renegade 800

Бидлок диски для ренегада

Сообщение sandviper »

Всем привет, в который раз сталкиваюсь с проблемой дисков, от удара бороздой между резиной и диском попадает грязь и он начинает спускать по всей окружности( на последней гонке я думал что пробил колесо и минут 10 стоял с Генчиком, он заливал покрышку жидким герметиком, помогло только на пол круга а потом еще и бензин закончился) дома хоть и прочистил\помыл колесо понял что это непоследний раз, вот теперь озадачен покупкой бидлоков, родные ренеговские стоят больше 1 к уе и я собтвенно в поисках аналогов, можетк то сталкивался, интересует вот эта модель http://www.ebay.com/itm/Polaris-800-Sportsman-F-R-12-Inch-Matte-Black-ITP-C-Series-T7-Beadlock-ATV-Rims-/400512955995?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item5d406eb65b&vxp=mtr

но меня как то крайне смущает визуальная близость отверстий под шпильки, как то прямо ооченьмаленьке расстояние. подскажите плиз, это место унифицировано для всех дисков или все таки есть разница в посадочных пазах для для шпилек на различных марках квадров даже если радиус резины идентичен?
человек
Аватара пользователя
sandviper
Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:24 am
Город: киев. оболоне однако
Квадроцикл: renegade 800

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение sandviper »

и еще вопрос. где у нас можно купить\сделать\ востановить ( нужное подчеркнуть)) шпильки с учетом дюймовых проставок, ибо мои слизаные и уже практически умерли естественой смертью)
человек
_dh_
Начинающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:43 pm
Город: Крым
Квадроцикл: Maverick 1000 XRS

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение _dh_ »

Диски с бидлоком - "их есть у меня", смотрите ветку продаж :) как новая облегченная модель, так и старая - усиленная.

Звоните 067 652 7007 Дмитрий.
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение kinder »

В самую первую очередь.ето шо они ети диски не висилают на украину.а ета картинка ето реклама.нужно конкретно заказивать-покупать на свою модель квада.я себе взял такие,цена лучше.http://www.amazon.com/STI-Beadlock-Whee ... +skrambler
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
Аватара пользователя
sandviper
Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:24 am
Город: киев. оболоне однако
Квадроцикл: renegade 800

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение sandviper »

доставка для меня не проблема, проблема в ширине дисков ( 6. 6\5 и 7 дюймов в товремя как у меня стоят сейчас перед 6 и зад 6) и в ширине посадочных мест, и по ссылке не 12 радиус а 14.
человек
kinder
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 8:54 am
Город: lutsk
Квадроцикл: quad

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение kinder »

http://www.amazon.com/ITP-C-Series-Type ... ck++can+am етот вариан в 12 радиусе. http://www.amazon.com/STI-Beadlock-Mach ... eel+can+am ну а етот в 14.ну а если их продают то и должни подойти.
Если грязь за уши не попала,значит поездка не удалась
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение V2 »

Ты сравнивал вес этих дисков с родными? К сведению, родные ренегадовские весят 2,7 кг, любые другие будут весить 5-8 кг без бидлоков, а с бидлоками на кг больше. Поларисовские по весу в районе 3,2 кг. + бидлок.
И оно тебе надо? Я с дуру купил дополнительный комплект ITP и уже 10 раз пожалел, что не купил родные, которые весят в 2 раза меньше.
Может, решать проблему надо другими путями:
- увеличить давление
- поставить жестче резину
- начитаться по нету про другие типы бидлоков (внутрь покрышки с камерой и т.п.)
Сорри, но лично я считаю тяжелые внешние бидлоки больше понтами, чем эффектом.
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение Grim »

Выйти из проблемы можно изредка проведывая шиномонтаж. Сняли колесо, раззули, прочистили с надули.... С учетом стоимости комплекта в штуку баксов до пенсии тебе хватит :3D Smilesddd (117):
Аватара пользователя
sandviper
Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:24 am
Город: киев. оболоне однако
Квадроцикл: renegade 800

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение sandviper »

V 2 писал(а):Ты сравнивал вес этих дисков с родными? К сведению, родные ренегадовские весят 2,7 кг, любые другие будут весить 5-8 кг без бидлоков, а с бидлоками на кг больше. Поларисовские по весу в районе 3,2 кг. + бидлок.
И оно тебе надо? Я с дуру купил дополнительный комплект ITP и уже 10 раз пожалел, что не купил родные, которые весят в 2 раза меньше.
Может, решать проблему надо другими путями:
- увеличить давление
- поставить жестче резину
- начитаться по нету про другие типы бидлоков (внутрь покрышки с камерой и т.п.)
Сорри, но лично я считаю тяжелые внешние бидлоки больше понтами, чем эффектом.
я читал довольно много инфы но тут стоит вопрос не наличия бидлоков а совместимости дисков, посколько я раньше гонял на кроссе то важность бидлоков я оценил еще до их покупки так как разулся на поле и сделал 6 оборотов в воздухе. увеличить давление - не комфортно ехать на той скорости на которой я обычно езжу, жестче резину- не подходит совсем( мне нужна кроссовая.
Grim писал(а):Выйти из проблемы можно изредка проведывая шиномонтаж. Сняли колесо, раззули, прочистили с надули.... С учетом стоимости комплекта в штуку баксов до пенсии тебе хватит :3D Smilesddd (117):
Вань за 3 дня до гонки я пробил левое переднее колесу в лесу, мне их снимали оба и прочищали, тут вопрос не ухода затехникой а того что диски уже ходили прилично и местами те еще овалы несмотря на ребра жесткости , просто на этой гонке я пару раз ооочень конкретно уперся колесом в колею,а вообще я читал такую тему что на кроссе ставят бидлоки только назад так как 90 процентов времени квад идет боком ( я так и разулся на нем) а на ренегад ставят бидлоки вперёд так как основная нагрузка на передние колеса
человек
_dh_
Начинающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:43 pm
Город: Крым
Квадроцикл: Maverick 1000 XRS

Re: Бидлок диски для ренегада

Сообщение _dh_ »

Брп шные диски с бидлоком нового типа, легче хайпера. А вариант с "чугунными" дисками достаточно бестолков - увеличивая неподресоренную массу вы снижаете эффективность подвески, снижаете ресурс ходовой и мощность двигателя.
Ответить

Вернуться в «ATV»