Резина для трофи-рейдов

Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

Ребята! Готовлю квадрик к трофи-рейдам. Может кто-то подсказать какую резину лучше ставить. Сейчас не могу определиться с выбором между моделями 27" от ITP (диски с БЛ): Mega Mayhem, Mud Lite XL, Mud Lite XTR. Самая болотно-грязевая я там понимаю MM, но по пересеченке из-за высоты протектора будет не очень??? И по размеру, подскажите тоже, пожалуйста. У меня Kawa BF750 EPS. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

тут можно глянуть резину
http://www.itptires.com/tires/utility-atv
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Ребята! Готовлю квадрик к трофи-рейдам. Может кто-то подсказать какую резину лучше ставить. Сейчас не могу определиться с выбором между моделями 27" от ITP (диски с БЛ): Mega Mayhem, Mud Lite XL, Mud Lite XTR. Самая болотно-грязевая я там понимаю MM, но по пересеченке из-за высоты протектора будет не очень??? И по размеру, подскажите тоже, пожалуйста. У меня Kawa BF750 EPS. Заранее спасибо!
вся названая тобой резина скорее универсальная чем конкретно грязевая.. самая универсальная Mud Lite XL.. пользую второй год.. для малой и средней грязи хороша.. самая легкая в своем классе.. на грунте не колбасит.. боится асфальта.. но в трофи не только болота и болотища, а еще и некислый триал имеется!.. по хорошему, одним комплектом не обойтись.. я для себя решил так:
- горы и покатухи - бигхорн (26);
- средняя грязь и дальнобой - муд лайт (27);
- супер грязь, трофи, хард эндуро - мудзилла, оутло или палач (от 28).. но все они очень тяжелые и при неумелой эксплуатации будут рвать шрусы..
правда у меня утв, но принцип тот же.. если надумаешь брать любую из айтипи, рекомендую обратиться к grim.. ну или пиндостан..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Grim »

Ну после Ozzi даже и добавить нечего, со всем согласен.
Единственное, это я разочаровался в мега мейхеме. Сделал свои выводы, что когда большой протектор он должен немного заворачиваться, чтоб резина выгребала под себя, а не тупо раскидывала грязь по сторонам и закапывалась.... Поэтому имхо из ITP мудлайт рулит, хорошая универсальная резина с ударом на грязь и правильным протектором, который не закапывается... Если бы еще был мега мудлайт, с таким же но только большим протектором, я бы вообще был фаном айтипи.))
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

Спасибо за советы!
но в трофи не только болота и болотища, а еще и некислый триал имеется!
Поэтому и думал взять что-то не самое экстримальное из резины. Когда-то в 2007-8 участвовал в АТЛ-трофи на мотоцикле. Помню много было длинных проездов между спец участками + сухих точек. А сейчас как, если брать чемпионат украины?

А что касается дисков с бидлоками, имеет ли смысл брать? Я вот подумал, что все время на пустых покрышках ведь ездить не будешь. Подъехал к болотной точке, спустил давление, взял точку. А потом получается обратно качать нужно? Не проще ли будет, если что, залебедиться?
по хорошему, одним комплектом не обойтись
Вот тут не понял. На трофи или вообще?

Что касается размера. Так у Вас 28" на UTV?

И последний вопрос по GPS. Что посоветуете?
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Помню много было длинных проездов между спец участками + сухих точек. А сейчас как, если брать чемпионат украины?
дык, а без этого никак!.. стартуем то в киеве, а финишируем в сарнах..
Alexx писал(а):А что касается дисков с бидлоками, имеет ли смысл брать? Я вот подумал, что все время на пустых покрышках ведь ездить не будешь. Подъехал к болотной точке, спустил давление, взял точку. А потом получается обратно качать нужно? Не проще ли будет, если что, залебедиться?
ну, тут у каждого своя тактика.. по твоей тактике можно и на лысой резине.. но!!!.. а если говнолин в 1 км? (было на ут-13).. а если лебедиться незачто (например ковровое болото)?.. как по мне дык бидлок совсем не лишний прибамбас, в идеале даже двухсторонний.. хотя люди ездят и на почти стоковой технике, но недолго и безрезультатно..
Alexx писал(а):Вот тут не понял. На трофи или вообще?
и на трофи, и вообще.. в чемпионате и грязь, и песок, и горы, и каменные каръеры..
Alexx писал(а):Что касается размера. Так у Вас 28" на UTV?
у меня бигхорн 26, муд лайт 27.. собираюсь брать мадзиллу 28..
Alexx писал(а):И последний вопрос по GPS. Что посоветуете?
гармин!.. в идеале гармин+озиэксплорер..
всё имхо..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Grim »

По поводу давления: Лично я никогда не заморачиваюсь с давлением, ставлю что то среднее чтоб не раззуться и еду. Особой разницы сколько я не пробовал - я так и не увидел. На машине - да, разница есть, на квадро и утв я ее не вижу. Поэтому и ставлю среднее давление и бедлоком не заморачиваюсь. За 8 лет катаний я ни разу не раззувался... следи за давлением и ехай себе без проблем... Да, согласен, с наружным бедлоком будет спокойнее, внутрений - имхо лишний вес и трата денег....
С остальным согласен с ozzi
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Rolik »

Все познается в сравнении... Комута Катя нравится, а для когото она урадина... У всех манера езды разная, поетому и разногласия. Вот решил себе на пробу взять Болотную Ведьму. На этой неделе будет в Киеве. Почему ее? Потому, что хочу попробывать. А там и видно будет как мы с ней подружимся или нет. Пробуй и будет тебе щастье...
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Grim »

Интересно, надо будет посмотреть)
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

Спасибо.
Что-то я с дисками не могу разобраться. Ширина диска должна соответствовать ширине резины? Например, я могу на диск 12" 12x7 5+2 поставить резину 27x10-12 (зад) + 27x9-12 (перед)?
Ответить

Вернуться в «ATV»