Резина для трофи-рейдов

_dh_
Начинающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:43 pm
Город: Крым
Квадроцикл: Maverick 1000 XRS

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение _dh_ »

Alexx писал(а):Спасибо.
Что-то я с дисками не могу разобраться. Ширина диска должна соответствовать ширине резины? Например, я могу на диск 12" 12x7 5+2 поставить резину 27x10-12 (зад) + 27x9-12 (перед)?

Ширина резины должна быть не менее чем на 2 дюйма шире диска и не более 4 дюймов шире.
Т.е на диск шириной 7 дюймов можно ставить резину минимум 9, максимум 11 дюймов.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение V2 »

Я бы рекомендовал при выборе учитывать вес резины. Для БФ нельзя ставить тяжелую резину, т.к., во-первых, большая нагрузка на подвеску и вариатор, и, во-вторых, ухудшение динамики разгона.
По моему опыту увеличения веса резины c 9,2 кг до 13,7 кг и 77-ю лошадками динамика существенно снизилась. Поэтому при следующем выборе марки и модели резины буду серьезнее относиться к весу, чем к рисунку протектора.

Ну и мое личное сравнение именитого Мудлайта XL с Carlisle 489 (примерно равны по цене): Carlisle 489 должен стоить раза в 1,5 дороже чем Мудлайт
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение ozzi »

V 2 писал(а):Я бы рекомендовал при выборе учитывать вес резины. Для БФ нельзя ставить тяжелую резину, т.к., во-первых, большая нагрузка на подвеску и вариатор, и, во-вторых, ухудшение динамики разгона.
ну, подвеска кагбэ не особо страдает, нечему.. для вариатора есть клач кит.. шрусы, полуоси эт да, критично.. редукторы, коробка эт да, но не критично..
V 2 писал(а):По моему опыту увеличения веса резины c 9,2 кг до 13,7 кг и 77-ю лошадками динамика существенно снизилась.
это не кантри кросс!.. в трофи этой динамики за глаза!..
V 2 писал(а):Поэтому при следующем выборе марки и модели резины буду серьезнее относиться к весу, чем к рисунку протектора.
а зря!.. высота и форма протектора имеет значение!.. конечно, хоцца 30-ю мудзиллу с весом 27-го муд лайта, но чудес не бывает..
имхо
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

_dh_
Спасибо.

v 2
Привет! Это не ты случайно с Виталием, что на Бруте в каком-то трофи-рейде гонял? Он мне позавчера фотки отправлял как раз )))

Что касается веса. Тут шерстил инет и нашел как раз сравнение веса разной резины
http://www.atvforum.ru/viewtopic.php?f=48&t=228 Возможно кому-то будет интересно

Себе, кстати, как раз из-за веса присмотрел диски Hiper. Дороже правда, зараза, в 2 раза за ITP, так что еще в раздумьях.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):_dh_
Себе, кстати, как раз из-за веса присмотрел диски Hiper. Дороже правда, зараза, в 2 раза за ITP, так что еще в раздумьях.
нiper понтовые и красивые диски, но для трофи не лучший выбор.. я уже испытал.. разница в весе между стоковым диском polaris (в моем случае) и Hiper минимальна.. крепость самого диска тоже сомнительна.. там спицы не карбоновые.. похоже карбоновый только сам обод.. бидлок не кисло покоцало на камнях.. скорее всего для трофи актуальны стальные диски.. на порядок дешевле нiper.. при помощи кувалдометра их можно реанимировать и в полевых условиях..
имхо..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение V2 »

Alexx писал(а):_dh_
v 2
Привет! Это не ты случайно с Виталием, что на Бруте в каком-то трофи-рейде гонял? Он мне позавчера фотки отправлял как раз )))
Да, было дело. На подобного рода "трофи-рейд" достаточно Бигхорна или Терракросса :) Это было простая покатушка, где svolard с эсКВАДРом поставили точки, чтобы ожидавшим в лагере больше водки осталось :)
vvk
Начинающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Город: Rudyky City, Ukraine
Квадроцикл: Kawasaki BF 750

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение vvk »

Да, выбор резины для квадрика -- вопрос очень интересный. Я согласен с Вадимом -- вес играет роль в любых условиях, так как сам квадрик проэктировался инженерами с учетом определенных условий и параметров. На БФ в стоке стоит Duro 911, которую, если не ошибаюсь, раньше выпускали под ТМ Dunlop. Эти шины очень легкие (держал в руках). Я думаю, что выбор иженеров Кавасаки не случайный. БФ на этих шинах едет очень динамично и весело. Размер шин тоже не случайный выбор...
V 2 писал(а):Да, было дело. На подобного рода "трофи-рейд" достаточно Бигхорна или Терракросса :) Это было простая покатушка, где svolard с эсКВАДРом поставили точки, чтобы ожидавшим в лагере больше водки осталось :)
Я Саше так и сказал, что это была покатуха-развлечение на один неполный день. Мне понравилось. Компания была хорошая, места в р-не Воронькова супер! Организаторам (Сергею и Вове) еще раз спасибо! Такие выезды на один день можно устраивать чаще. Слышал, что ДР Ивана был проведен на отлично. Жаль, не смог тогда присоединиться (гайморит меня победил...), но в следующий раз поеду с удовольствием.

Всем хорошего вечера! :)
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

Всем спасибо за советы. В итоге заказал MudLite XL 28" + диски с бидлоками ITP 12"
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение ozzi »

Alexx писал(а):Всем спасибо за советы. В итоге заказал MudLite XL 28" + диски с бидлоками ITP 12"
правильный компромис!.. шрусы целее будут.. проходимость на уровне.. поддерживаю!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Alexx
Начинающий
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 1:05 pm
Город: Киев, Голосеево
Квадроцикл: Kawasaki BF 750, BRP DS450

Re: Резина для трофи-рейдов

Сообщение Alexx »

А есть смысл держать еще один комплект дисков и такой же резины на трофи-рейдах? С диском или резиной может что-то случится непоправимое во время гонки? ) А если все же такую же резину держать смысла нет, то какую есть, с учетом трасс чемпионата Украины по трофи?
Ответить

Вернуться в «ATV»