Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Обо всем, что нас защищает.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение V2 »

Прошу практического совета по зимнему шлему. Мой шлем (кроссовый с очками) в принципе не холодный, но при натянутой балаклаве запотевают очки и мерзнет нос. Поэтому принято решение на зиму взять комфортнее. Порыв интернет остановился на двух вариантах:
1. Шлем с подогревом визора (в прикуриватель)
2. Шлем с визором и очками - типа две защиты, но без подгрева.
Как-то более практичным кажется второй вариант - типа при вылете с квадра провода не будут изменять траекторию полета :120: Но защищен ли такой шлем от запотевания?
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение stass »

Привет V2 !
Перед Тихоходом тоже ломал голову над этим вопросом (запотевание). Взял горнолыжные очки и не жалею , три разных сменных линзы (сам знаешь как снег блестит на солнце) , проблему с запотеванием закрыл , вот только на счет носа ху. знает , у каждого по разному , мне проблем это как-то не доставляло ...
Но закончатся морозы , ты оденешь старый шлем и проблема запотевания опять встанет вопросом , тогда тебе к Zondery за очками ...

Как-то более практичным кажется второй вариант - типа при вылете с квадра провода не будут изменять траекторию полета :120: Но защищен ли такой шлем от запотевания?

Вадя ты че , какая траектория полета , это ж - проводок а не цепь .... :smail37:
Есть желание , но нет возможности ...
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение Vladok »

У меня лежит 2 шлема: один кроссовый и один с визором. Как показал опыт, ничего лучше кроссового шлема с хорошими очками нету! В прошлую покатуху при -15 решил взять шлем с визором (по идее же должно быть теплее), по факту визор постоянно запотевал и в итоге я его поднял и весь день ездил с открытым. Мой тебе совет: купи классные очки (где будет много отверстий для вентиляции) и хорошую лыжную балаклаву (я взял балаклаву с прорезями в области носа, в итоге и дышу легко и горячий воздух не задерживается) и будет тебе счастье. Ну или шлем с подогревом визора, но брать шлем и пользоваться им 1 месяц в году как то непрактично)

Слышал еще про всякие брызгалки "антифог" против запотевания, но еще не пробовал, потому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
V2
Буйный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:43 am
Город: Киев
Квадроцикл: XPT

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение V2 »

У меня хорошие очки, на лыжах регулярно катаюсь в них же - все супер до тех пор, пока не пойдет снег или пока не заедешь на глинтвейн.
Антизапотеватель не помогает, точнее его надо с собой возить, чтобы эффективен был.
Все-таки подогрев должен помочь.
И вот нашел оба варианта в одном флаконе:

http://www.youtube.com/watch?v=ecBIQfa3bqA

Есть в наличии в Киеве, два стекла, и отдельно продается визор с подогревом. Бюджет 2000 грн. с подогревом. Только не понимю, в чем развод, почему так дешево? Вроде по краш-тестам 4 звезды из 5.

А что за чудо-очки у Zondera?
Аватара пользователя
FRIEND
Буйный
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 8:17 pm
Город: Киев, деснянский р-н
Квадроцикл: Yamaha GRIZZLY 700

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение FRIEND »

Vladok писал(а):У меня лежит 2 шлема: один кроссовый и один с визором. Как показал опыт, ничего лучше кроссового шлема с хорошими очками нету! В прошлую покатуху при -15 решил взять шлем с визором (по идее же должно быть теплее), по факту визор постоянно запотевал и в итоге я его поднял и весь день ездил с открытым. Мой тебе совет: купи классные очки (где будет много отверстий для вентиляции) и хорошую лыжную балаклаву (я взял балаклаву с прорезями в области носа, в итоге и дышу легко и горячий воздух не задерживается) и будет тебе счастье. Ну или шлем с подогревом визора, но брать шлем и пользоваться им 1 месяц в году как то непрактично)

Слышал еще про всякие брызгалки "антифог" против запотевания, но еще не пробовал, потому ничего сказать не могу.

При -22 в 2012 на кросс кантри антифог не помог !ехал без них!! хотя при не сильном морозе нормально!
098-250-76-56
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение zonder »

Кроссовые очки- одиночная, большая линза, рассчитано на большую скорость и соответственно больший обдув линз.
Очки для эндуро рассчитаны на небольшую скорость и слабый обдув, имеют двойную линзу . как по мне то от горнолыжных отличаются только наличием креплением для защитных плёнок.
Атифог не подходит, перепробовал в том году все фирмы, до сих пор в машине валяются.
Очень советую подобрать правильный подшлемник или маску. Я себе взял маску с клапаном отводящим выхлоп вниз и всторону������������.
Изображение
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение Grim »

V2, У меня открытый шлем для трофи LS2, очень качественно сделан, рекомендую...

Что касается езды зимой, всегда использовал кроссовый шлем с правильным подшлемником как выложил Zonder. Меня устраивало. В зимних никогда не ездил поэтому говорить не буду, но мерял их, мне не очень в них удобно....
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение ttoleg »

Vladok писал(а):У меня лежит 2 шлема: один кроссовый и один с визором. Как показал опыт, ничего лучше кроссового шлема с хорошими очками нету! В прошлую покатуху при -15 решил взять шлем с визором (по идее же должно быть теплее), по факту визор постоянно запотевал и в итоге я его поднял и весь день ездил с открытым. Мой тебе совет: купи классные очки (где будет много отверстий для вентиляции) и хорошую лыжную балаклаву (я взял балаклаву с прорезями в области носа, в итоге и дышу легко и горячий воздух не задерживается) и будет тебе счастье. Ну или шлем с подогревом визора, но брать шлем и пользоваться им 1 месяц в году как то непрактично)

Слышал еще про всякие брызгалки "антифог" против запотевания, но еще не пробовал, потому ничего сказать не могу.

Полностью согласен. Зимой использую кроссовый шлем+балаклава+очки с двойными фильтрами. У меня имеется брп ишный снегоходный шлем, но я в нем ездил только на коммандере.Для квадра он не годится, если нормально встрять головой в землю на модулярах ломается " челюсть" т.к. она на шарнирах и соответственно хлипенькая. ПС сам лично не ломал, но два раза видел у знакомых.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение ozzi »

прошлой зимой тоже заморачивался этим вопросом.. перепробовал все кроме снегоходного шлема.. мой вывод - кроссовый шлем + правильная балаклава + очки для эндуро или горнолыжные..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
zonder
Начинающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:30 pm
Город: Киев
Квадроцикл: CF625 X6

Re: Зимний шлем: подгрев или двойной визор?

Сообщение zonder »

Есть в наличии в Киеве, два стекла, и отдельно продается визор с подогревом. Бюджет 2000 грн. с подогревом. Только не понимю, в чем развод, почему так дешево? Вроде по краш-тестам 4 звезды из 5.

80$ его цена
Ответить

Вернуться в «Экипировка»