Нужна помощь!

Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Нужна помощь!

Сообщение Vladok »

Дело обстоит так: после двухнедельного простоя (в предыдущие покатуху никаких проблем небыло, сильного болота тоже небыло) выехал я покататься на квадре (outlander 1000). Прогрел, доехал до леса, двигатель нагрелся и включился вентилятор (всё вроде бы хорошо), но нет - вентилятор крутит, а охлаждения не идет! Выдало ошибку limp home (ошибка двигателя), мигает "кран" и обороты сильно обрезаны (видимо комп). В мануале прочитал, что эта ошибка с мигающим краном как раз и означает перегрев. В общем, с маслающим постоянно вентилятором и довольно высокой температурой на скорости 20-30км/час доехал я до дома. Подозрений было несколько:
1. Охлаждающая жидкость. Но нет, в бачке нормальный уровень и течи нигде нет.
2. Термостат. После пары часов в гараже (когда всё охладилось) завели и подождав несколько минут щупали все шланги, но нет - все шланги горячие, а значит термостат работает.
3. Радиатор. Подумали, что забит радиатор, разобрали пластик, просветили лампой - всё чисто!

Остались подозрения только на электронику, ждём на неделе механика с компом. Может кто то сталкивался с похожими проблемами и знает что может быть? Хелп!

P.S. Когда после пары часов заводили квадр, ошибка и мигающий кран остались, обороты также были обрезаны и вместо обычных 1200-1250 холостых оборотов они ходили от 1300 до 1600. Как то всё это странно.
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Нужна помощь!

Сообщение ttoleg »

посмотри датчик температуры,нужно почистить разъем
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Нужна помощь!

Сообщение Vladok »

Всё слава Богу обошлось :538:

Приехал механик, подключил комп, повытирал ошибки и вуаля! Мы его завели и 3 раза доводили до температуры включению вентилятора: охлаждение прекрасно работает, ошибок не выздает :41:
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Нужна помощь!

Сообщение ozzi »

Vladok писал(а):Всё слава Богу обошлось :538:

Приехал механик, подключил комп, повытирал ошибки и вуаля! Мы его завели и 3 раза доводили до температуры включению вентилятора: охлаждение прекрасно работает, ошибок не выздает :41:
vladok, хорошо, что все так закончилось, но я бы прислушался к совету ttoleg.. такая ситуация не могла произойти беспричинно.. скорее всего выё...тся именно этот датчик.. его лучше почистить..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Нужна помощь!

Сообщение Vladok »

ozzi писал(а):vladok, хорошо, что все так закончилось, но я бы прислушался к совету ttoleg.. такая ситуация не могла произойти беспричинно.. скорее всего выё...тся именно этот датчик.. его лучше почистить..

Причина была немного в другом. В истории ошибок небыло не одной ошибки связанной с датчиками, но было очень много другой ошибки. Дело в том, что пару месяцев назад я при переворота разбил приборную панель и заменил её на новую. Как оказалось, при такой замене надо пришивать приборку к мозгам, что бы они не конфликтовали, чего я не сделал. В итоге, в списке ошибок ошибка приборки была раз так 50 и судя по всему во время прошлой покатухи мозги сдались и решили повыдергиватся.
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Нужна помощь!

Сообщение ozzi »

Vladok писал(а):Причина была немного в другом. В истории ошибок небыло не одной ошибки связанной с датчиками, но было очень много другой ошибки. Дело в том, что пару месяцев назад я при переворота разбил приборную панель и заменил её на новую. Как оказалось, при такой замене надо пришивать приборку к мозгам, что бы они не конфликтовали, чего я не сделал. В итоге, в списке ошибок ошибка приборки была раз так 50 и судя по всему во время прошлой покатухи мозги сдались и решили повыдергиватся.
понял.. удачи!..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Нужна помощь!

Сообщение ttoleg »

Vladok писал(а):Причина была немного в другом. В истории ошибок небыло не одной ошибки связанной с датчиками, но было очень много другой ошибки. Дело в том, что пару месяцев назад я при переворота разбил приборную панель и заменил её на новую. Как оказалось, при такой замене надо пришивать приборку к мозгам, что бы они не конфликтовали, чего я не сделал. В итоге, в списке ошибок ошибка приборки была раз так 50 и судя по всему во время прошлой покатухи мозги сдались и решили повыдергиватся.

Немного сказочная история...неоднократно менял приборку от одного квадра на другой, либо менял на новую, никогда не пришивал проблем не было.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Нужна помощь!

Сообщение Vladok »

ttoleg писал(а):Немного сказочная история...неоднократно менял приборку от одного квадра на другой, либо менял на новую, никогда не пришивал проблем не было.

Что же, посмотрим, как будет работать дальше. Во всяком случае, в BUDS история ошибок не показала ошибок датчиков или системы охлаждения и при тестировании никаких ошибок не выдало. Если же такое не дай Бог повторится, тогда уже по любому буду смотреть датчик.
Аватара пользователя
Vladok
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:55 am
Город: Новые Петровцы
Квадроцикл: Outlander max 1000 xtp

Re: Нужна помощь!

Сообщение Vladok »

Что ж, история продолжается...проблема включения аварийного режима не пропала (столкнулся с этим 3 раза за 4 месяца, катался в среднем каждые выходные), но в последние 2 раза я смог посмотреть код ошибки. Оказалось датчик положения дроссельной заслонки (TPS), ошибка P0122. Доехал до гаража, долез до датчика, снял и как ни странно всё чисто...не воды не грязи, словом ничего. Не знаю конечно, завтра-послезавтра подвезут новый датчик и комп, надеюсь проблема пропадет. После замены и пары покатух отпишу о результате.

P.S. Как вообще с датчиками на BRP, такое вообще случается, что датчик беспричинно умирает?
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Нужна помощь!

Сообщение ttoleg »

Очень редко.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить

Вернуться в «BRP»