Смазка вариатора

Ответить
Аватара пользователя
FOG
Начинающий
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:13 pm
Город: г. Киев, р-н Куреневка
Квадроцикл: YAMAHA GRIZZLY 660((:, BRP 800XT

Смазка вариатора

Сообщение FOG »

Всем привет! Много читал про смазку вариатора, мнения разные, но ресурсы все RU., а хочется услышать мнение наших технарей или того кто это делал и знает что к чему. Повторюсь дублировать сайты RU не надо читал. PS Спасибо за создание этого ресурса. Давайте обьеденяться не забывая про свои городские и душевные клубы!
Аватара пользователя
Kalashnik
Начинающий
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:45 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5

Re: Смазка вариатора

Сообщение Kalashnik »

Не знаю как на Ямахе, но думаю принцип везде одинаков. Снять крышку, выдуть компрессором пыль (там ее не мало собралось). На малых оборотах распылять спецжидкость для ремней на блины и на сам ремень.Жидкость в аэрозоли, продается на авторынке (на ней так и написано: для ремней).Свойство этой жидкости-обезжирить блины и размягчить трущуюся кромку ремня для лучшего сцепления ремня с блинами. Это минимум для улучшения работы вариатора.
[SIGPIC][/SIGPIC] Почему в конце денег остается еще так много месяца?..
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Смазка вариатора

Сообщение ttoleg »

Андрей писал(а):Всем привет! Много читал про смазку вариатора, мнения разные, но ресурсы все RU., а хочется услышать мнение наших технарей или того кто это делал и знает что к чему. Повторюсь дублировать сайты RU не надо читал. PS Спасибо за создание этого ресурса. Давайте обьеденяться не забывая про свои городские и душевные клубы!

Привет Андрюха! На ауте смазывается только внутренняя часть обгонной муфты.Смазываю высокотемпературной смазкой типа Литол.На гризлике та же история, некоторые смазывают еще и грузики, но я считаю что этого не нужно делать.В сервис мануале тоже нет рекомендаций по смазке грузиков.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
FOG
Начинающий
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:13 pm
Город: г. Киев, р-н Куреневка
Квадроцикл: YAMAHA GRIZZLY 660((:, BRP 800XT

Re: Смазка вариатора

Сообщение FOG »

Олег привет! Вот как раз в мануале и прописано 90г смазки ямаха я смотрел есть такое дело. Вот только куда ее мазать тут и возникают неопределенности. Да блины обезжирить 100% но еще их и полернуть почти нулевой наждачкой не помешает. Ну в общем я решил вскрыть варик,а там будет видно если у официалов эта смазка есть то смажу 90г не критично. Да вот присматриваю себе электрогайковерт чтоб варик открутить да и в хозяйстве думаю пригодится вопрос может у кого есть выход на эл. инструмент с вменяемой ценой?
Аватара пользователя
ttoleg
Буйный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:37 pm
Город: Ирпень
Квадроцикл: BRP 800, BRP Comander X 1000

Re: Смазка вариатора

Сообщение ttoleg »

В мануале рекомендовано смазывать только внутренние детали муфты.Боюсь что элетро-гайковерт не открутит вариатор, вневмо нужен.Если надумаешь все таки брать елетрический у меня есть варианты по Бошу, с вменяемыми ценами.
Вложения
Безымянный.jpg
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватара пользователя
FOG
Начинающий
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:13 pm
Город: г. Киев, р-н Куреневка
Квадроцикл: YAMAHA GRIZZLY 660((:, BRP 800XT

Re: Смазка вариатора

Сообщение FOG »

ttoleg писал(а):В мануале рекомендовано смазывать только внутренние детали муфты.Боюсь что элетро-гайковерт не открутит вариатор, вневмо нужен.Если надумаешь все таки брать елетрический у меня есть варианты по Бошу, с вменяемыми ценами.

Я так одним глазом смотрл так импульсные эл. гайковерты по параметрам тазе очень приличные но думаю нужно узнать у спеца по эл. инструменту, а то продавцы наскажут что он и М100 без проблем открутит.
Ответить

Вернуться в «Yamaha»