Нужна помощь.

Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

ЭсКВАДР писал(а):Забудь про стартер!!!
Явно что-то с подачей топлива. Проверь бензонасос и давление в топливной магистрали.

Вставлю тоже свои пять копеек ...
Не знаю какая система в квадрике , но если стартер передком вставляеться в втулку (как в девятке) , может с ней чего то (с втулкой) , люфт в втулке , перекашивается якорь и начинает тереть по магнитам , хотя с самим стартером все вроде как нормально ...
Еще - минусовая клемма , плюс идет на втягивающее это ясно , а как там минус ? (двигло и коробки стоят на рез. подушках ) .
Ведь он же хоть иногда но заводиться и когда с трудом заведется то , как я понял работает нормально .
Выкрути свечу ( и может сними стартер) и как-то попробуй проворачивать ( может за маховик) двигатель , почувствуй усилие (типа сильно туго или нет ) , при выкрученной свечке давления в цилиндре нет , только всякие там пружины клапанов , если легко вращается - причина в стартере (втулки , венец маховика не того диаметра , перекос при установке ).
Еще ты менял по какой-то причине маховик , новый один в один с старым мало-ли там год выпуска не тот и добавлен какой миллиметр в диаметре , и по какой причине менял ?
Короче ищи где тугое , может ты что-то нахомутал с установкой новых деталей. Реле будет естественно греться , нагрузка
какая-то механическая .
Но еще настораживает , как ты говоришь - хлопки при попытке завести (может так как стартер крутит не с той скоростью что должна быть , смесь начинает воспламеняться , но так как скорость вращения низкая , новый такт не подхватывается )
Может я и не прав , просто как версия ...
Есть желание , но нет возможности ...
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

После замка зажигания (или кнопки , не знаю как там у тебя , в сторону стартера) , стоит "реле стартера" (оно снимает нагрузку с контактов замка зажигания от подгорания ).
Реле стартера (нагрузочное , первое) проверить просто , подай (+12) питание на втягивающее реле (которое стоит прямо на стартере) прямо с аккумулятора отдельным каким-то проводом , в обход этого реле , только не очень тоненьким . Если стартер будет маслать нормально , выкидывай первое реле .
(стартер естно должен стоять на квадре ) .
Еще есть контакты в самом втягивающем реле "бендексе" , когда напряжение подается на втягивающее реле , они замыкаются и начинает вращаться сам двигатель стартера . Они тоже могут быть подгоревшими и пить тебе кровь .
Есть желание , но нет возможности ...
Грек
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 2:19 pm
Город: г Глухов
Квадроцикл: Greezly 700

Re: Нужна помощь.

Сообщение Грек »

ЭсКВАДР писал(а):Забудь про стартер!!!
Явно что-то с подачей топлива. Проверь бензонасос и давление в топливной магистрали.
В понедельник займусь проверкой давления. Уж очень хочеться чтобы причина была в этом.
Грек
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 2:19 pm
Город: г Глухов
Квадроцикл: Greezly 700

Re: Нужна помощь.

Сообщение Грек »

stass писал(а):После замка зажигания (или кнопки , не знаю как там у тебя , в сторону стартера) , стоит "реле стартера" (оно снимает нагрузку с контактов замка зажигания от подгорания ).
Реле стартера (нагрузочное , первое) проверить просто , подай (+12) питание на втягивающее реле (которое стоит прямо на стартере) прямо с аккумулятора отдельным каким-то проводом , в обход этого реле , только не очень тоненьким . Если стартер будет маслать нормально , выкидывай первое реле .
(стартер естно должен стоять на квадре ) .
Еще есть контакты в самом втягивающем реле "бендексе" , когда напряжение подается на втягивающее реле , они замыкаются и начинает вращаться сам двигатель стартера . Они тоже могут быть подгоревшими и пить тебе кровь .
Это зделаю прежде всего. Спасибо!
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

Грек писал(а):Понял, спасибочи, буду очередной раз вскрывать,но не знаю что смотреть(уже смотрел). Мастер говорит что вскрывал бендекс двойной , может там проблема.
Еще раз внимательно прочитал все посты , ты менял маховик и обгонную муфту ,
тогда зачем "мастера" лазили в бендекс (втягивающее реле), что он там потерял ?
Не знаю как в квадрах , автомобильные втягивающие как правило в большинстве случаев не разборные а только под замену. Твой квадр 2008 года , к этому пробегу в стартере на что обратить внимание , это только щетки и люфт якоря (графитовые втулки).
А что такое бендекс двойной ?
Есть желание , но нет возможности ...
Грек
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 2:19 pm
Город: г Глухов
Квадроцикл: Greezly 700

Re: Нужна помощь.

Сообщение Грек »

Грек писал(а):Это зделаю прежде всего. Спасибо!
Все что ты говоришь имеет право на жизнь, и я это уже проверил. Обойти реле стартера можно но замыкать придеться прямо на движок стартера (втягивающего как в машине нет) двойной бендекс стоит после стартера и роль его мне не совсем понятна.Согласен с тобой стартер крутит тяжеловато искать буду там. В любом случае спасибо.
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

Вложение Снимок экрана 2013-11-05 в 09.36.11.jpg больше недоступно
Грек писал(а):Все что ты говоришь имеет право на жизнь, и я это уже проверил. Обойти реле стартера можно но замыкать придеться прямо на движок стартера (втягивающего как в машине нет) двойной бендекс стоит после стартера и роль его мне не совсем понятна.Согласен с тобой стартер крутит тяжеловато искать буду там. В любом случае спасибо.

Да , действительно , втягивающего нет , двойной бендекс вижу ...
Попробую разобраться , жалко раньше не залез в схемы , только время потерял ...
:228:
Вложения
Снимок экрана 2013-11-05 в 09.36.11.jpg
Снимок экрана 2013-11-05 в 09.36.11.jpg (14.86 КБ) 3536 просмотров
Есть желание , но нет возможности ...
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

Да , еще , мне в первую очередь дай ответ -
как вращается двигатель от руки или стартера ( с выкрученной свечкой) , что бы мы могли определиться , проблема в стартере или в новых деталях ?
Есть желание , но нет возможности ...
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

Вложение Снимок экрана 2013-11-05 в 10.21.45.jpg больше недоступно
Я тебе где то раньше писал - проверь минусовой провод , может когда ремонтировали , сняли провод и забыли назад прикрутить ( двигатель стоит на рез. подушках и может быть плохой контакт с массой и от этого стартер тоже будет слабо вращаться .
Вложения
Снимок экрана 2013-11-05 в 10.21.45.jpg
Снимок экрана 2013-11-05 в 10.21.45.jpg (20.58 КБ) 3534 просмотра
Есть желание , но нет возможности ...
Аватара пользователя
stass
Начинающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:20 pm
Город: Осокорки
Квадроцикл: Polaris

Re: Нужна помощь.

Сообщение stass »

Andrenalin писал(а):Обгонную муфту --
- сорри, недочитал... она не при делах

"раннее" зажигание... - хотя метки на местах и после заводки все же едет...

нормально едет ??
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.02.11.jpg
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.02.11.jpg (20.27 КБ) 3535 просмотров
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.02.11.jpg
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.02.11.jpg (20.27 КБ) 3535 просмотров
Вложения
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.09.27.jpg
Снимок экрана 2013-11-05 в 11.09.27.jpg (23.01 КБ) 3534 просмотра
Есть желание , но нет возможности ...
Ответить

Вернуться в «Yamaha»