Лебеда на трофийный RZR

Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

стою перед дилемой выбора лебедки для трофийного рейзера (франкенштейна).. :AllSmail (5): кто, что посоветует?.. :AllSmail (54): :120: давайте обсудим темку.. думаю будет полезно многим..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Grim
Бывалый
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:52 pm
Город: Киев
Квадроцикл: RZR XP900 Самец)), Был Commander X, Rzr-S, Outlander

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Grim »

Наверно девятка это наилучшее решение исходя из запаса мощности, скорости и потребления энергии...
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

Grim писал(а):Наверно девятка это наилучшее решение исходя из запаса мощности, скорости и потребления энергии...
девяток много и все они очень разные по мощности, скорости, потреблению энергии, а еще и весу, что тоже очень немаловажно.. ты же знаешь, я люблю понимать все "+" и "-".. ты какую конкретно себе взял (производитель, модель)?..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ЭсКВАДР »

ozzi писал(а):девяток много и все они очень разные по мощности, скорости, потреблению энергии, а еще и весу, что тоже очень немаловажно.. .

девятка тяжелая очень , смотрел разные : от 30 до 45 кг,
А может четверки или четыре с половиной достаточно при тяговом усилии примерно 1600-1800 кг и весе эски даже подготовленной в 500 кг. ?
при этом вес самой лебедки 6-8 кг. ....
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

ЭсКВАДР писал(а):девятка тяжелая очень , смотрел разные : от 30 до 45 кг,
А может четверки или четыре с половиной достаточно при тяговом усилии примерно 1600-1800 кг и весе эски даже подготовленной в 500 кг. ?
при этом вес самой лебедки 6-8 кг. ....

дааа.. с весом есть проблем.. но после обрезания барабана, установки клюза вместо роликов, замены стального троса на кевлар станет легче.. тягового усилия четверки хватает с головой!.. скорость намотки маловата..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Rolik »

А девятка раму не порвет?
Есть скоростные ледедки с двумя двигателями. Посмотреть, что есть у них из маломощных...
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ozzi »

Rolik писал(а):А девятка раму не порвет?

думаю, что не порвет.. это ж как нужно засадить рейзер и как нужно дергануть чтобы порвало раму?.. я понимаю, что с дуру можно и йух сломать.. но, как говорится "буду бить сильно, но аккуратно"..
Rolik писал(а):Есть скоростные ледедки с двумя двигателями. Посмотреть, что есть у них из маломощных...
нифига се!.. я о таких не слышал.. но в данном случае мне не нужно повышать мощность, ее предостаточно.. мне нужна скорость намотки, а это уже скорее редуктор чем двигатель.. по редуктору есть практическое решение, но только на кам ап 9,5..
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
ЭсКВАДР
Начинающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:54 pm
Город: В районе Киева
Квадроцикл: Осталось всего 294 л.с

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение ЭсКВАДР »

ozzi писал(а): мне нужна скорость намотки, а это уже скорее редуктор чем двигатель..
Володя, а подскажи мне зачем высокая скорость намотки нужна ? Чтобы на 30 сек быстрее вылезть из багна ? Ты же знаешь, на трофи , да и вообще когда застрял гораздо больше времени уходит на найти предмет за который зацепиться, зацепиться, отцепиться и всякое такое, чем на саму намотку ( разматываешь ты все равно вручную )...
Или я что то упустил ?
А весу ты добавишь прилично, пусть не 30 кг, но 22-25 точно будет.
Правда плюс мощных лебедок - это толщина кевлара, а это безопасность....

а про двухдвигательные лебедя я тоже ни сном ни духом ))) если кто найдет дайте ссылку.
Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Rolik »

Аватара пользователя
Rolik
Начинающий
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 5:34 pm
Город: Киев
Квадроцикл: Polaris RZR 800

Re: Лебеда на трофийный RZR

Сообщение Rolik »

ЭсКВАДР писал(а):
а про двухдвигательные лебедя я тоже ни сном ни духом ))) если кто найдет дайте ссылку.

Да есть они и на ОРМ про них писалось. Они только много эллектичества кушают... Сейчас убегаю... нет времени искать. Походите по джиперским сайтам они там есть...
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»