5 этап. Интересный и незамеченный

Раздел посвящен мероприятиям состязательного характера - трофи-рейды, кантри-кросс, ралли-рейды и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

5 этап. Интересный и незамеченный

Сообщение generalrsa »

Гонка

25 серпня 2013 р.
21:51

Так получилось, что события Пятого этапа Кубка ФАУ по кантри-кроссу прошли незамеченными в Украине. Не говоря уже про Америку. Анализировать не надо: и так всем известно. Есть категория людей, способных купить квадроцикл. Покатавшись неделю-другую чел поймёт, что это скучно и ему (фанфары) нужна компания. Люди работают, пьют-гуляют, отдыхают по-разному и договориться вместе съездить куда-то - это СОБЫТИЕ. Людям становится скучно. И тут они понимают, что они не одни. (Пам-пам из мультика). Об их скукоте давно позаботились. Ведь маркетинг и жив лишь тем, что питается плотью падших этого самого маркетинга. Нет не потребителей. Заказчиков. А заказывают, понятно, продавцы. Продал - поддержи адреналином. Вот девиз современных продаж экстрим-техники. Нужно организоваться в "типа кто быстрее", т.е. соревнования. Содержаться, естественно, не возможно в Украине (надеюсь, что пока). Ну не выживает спорт рекламой только… Хорошо, что есть федерации. Без юмора: ФАУ реально поддерживает движение. Но… не всесильно.
Уйду в тавталогию: для массовости нужна массовость. Продаж. А где ей взяться? А где она при наших доходах? Нет. Вот и получается, что катание - удел тех, кто смог. Этим можно гордиться, завидовать, ненавидеть. Но это состоявшийся факт. Да я не хочу, чтобы квадродвижение превращалось в "удел избранных". Но и противостоять глупо - всем квадры не купишь. Наша задача проще: показать какой кайф может быть от прохождения трассы… Кому показать? Помните я говорил, что людям в Киеве не всегда к месту ехать (та ну на …) на ОЧЕРЕДНОЕ мероприятие в городе? А теперь представьте, что это не столица. И вы видите квадроциклетное и джиперское движение в вашем городе, при этом отдыхая на природе. Пойдут люди? Ещё как! Им интересно.
Маленький посёлок Станица Луганская. 15 км от Луганска. Почему Луганска? Потому что это родина одной из самых сильных квадрокоманд Украины. Призы в соревнованиях, объёмы продаж, уровень соревнований. Луганск на высоте.

Изображение

Станица Луганская является единственной Донской станицей на землях современной Украины, была основана во второй половине XVII*в. И раньше самого Луганска. История интереснейшая. Люди очень доброжелательные и любознательные (такое количество зрителей я наблюдал только в Сумах на соревнованиях по мотокроссу). Тёплый приём администрации района. Отличная координированность действий с оргами соревнований. Погода шепчет.
Трасса: 30% - лес, 70% - луг. 20% - песок. После квадров - это секс в брачную ночь - и спать хочу и надо… Как таковой трассы нет - нарезка по лугу. Одни колдобины. Трамплин переходит в яму, та в гору, а та после заезда на пик предлагает резко под 180 градусов влево и вниз. Вообще класс. Но повторюсь - это если бы была прокатана грейдером дорожка. Средняя скорость 35 км/ч. Был один скоростной прохват на 200-300 м. И… блин, народ, мне ПОНРАВИЛОСЬ на багги по лесу между деревьев!!! Ты чувствуешь корпусом куст или дерево впритирку и на выходе газку… А по песку кидаешь в колею и смело газ - деревья только пролетают… Пятый этап, как и все предыдущие - не такой. Он особый. Кто говорил конченый типа технику ломать, кто-то говорил сложный, кто-то - интересный. Пожалуй соглашусь со всеми. Всё зависит от целей.
Итак, цели. Учитывая присутствие из 11 машин только одну в классе UTV-800, а именно Bugtrail LK800 (Speed Gearам и NB Luckам в СТОКЕ там делать вообще нечего) цель была получить удовольствие от гонки. По независящим от нас всех причинам выбыл мой штатный штурман и организаторы познакомили меня с человеком стойким, спокойным, уверенным и любящим покататься. Уточнив между собой цели (музыку решили не включать) мы выехали на пробный круг.

[video=youtube;v2c6HWJzLyE]http://www.youtube.com/watch?v=v2c6HWJz ... e=youtu.be[/video]

Особо расписывать нечего: 5 км круг. Весело, неожиданно, трясёт… Забыл отметить главное: как всегда по традиции перед гонкой что-то случается. У меня на машинке в хлам ушли хвалёные FastAйcы. На одном изгиб штока внизу - есть ход, на втором изгиб посредине - клин. Приняли решение ехать на китайских стоковых: кому массаж зубов? кому просто пломбу вытряхнуть? А с музыкой мы зря: скрип стоял…. Помню такое же "стояние" в молодости… Так вот выехали и … тормознуться. Не надо газовать. Да и товарищи не спешат… Выводы: подрегулировать, подспустить, поднастроить, поддавыпить, отоспаться…
Гонка: порадовали детки. Верх энтузиазма. После прошли АТВ-Спорт, затем АТВ-Медиум и АТВ-Круто одним заездом. Потом всё то что осталось разгребали мы УТВишники. И знаете что? А ведь зрители класс багги и УТВ воспринимают гораздо теплее чем квадры. Приятно.
Старт УТВ. И… это была самая медленная гонка в этом году. Трасса была запрограммирована на развал техники, а люди приехали не убивать, а катать. Кроме лидеров. Риск всегда на грани… Почти все лидеры в общем зачёте сошли. Печалька. Но кто сказал, что три тупых удара не смогут сделать чемпиона? Спросите боксёров. Братьев телефоны знаете? Главное: голова (наверное). Такую трассу надо "принять и простить". И всё у вас будет хорошо (точно будет - мне лично "Русское радио" обещало). Глубокие рвы, кочки, "стиральная доска", бугры и пееееесок… Пишу о себе, поэтому и впечатления мои: ну как на такой технике (в смысле стоимости) так ехать. Ну привык я так: летать надо. Дорожка не даёт. И тут силы сравниваются. Многие сошли, а мы ещё ехали. Китайский можзечок топтал великие американчкие умы квадростроения. Ползли на некоторых участках. Но ведь не стояли. И… Ха встали. Точнее сели. Понятно в колее. Высота колеса у меня 61 см, ну или тупые американские: резина на 14 дюймов. Так вот колёса не доставали. Днище, знаете ли. Толкали, рвали троса, подымали. Я думал не об этом. Мне помогали реальные живые люди. Маршалы и с их разрешения зрители. Я не был брошен. А это, знаете ли, многого стоит. Пока газовали, О Святые небеса подумать только, у нас на аккумуляторе расплавилась клема. Трандец - расплавилась клема и оплавилась пластмассаса аккумулятора. Мы обездвижены. Помолившись (в смысле поматюкавшись) придумали хитрый ход, который правда заставил думать наши "мозги", что включены одновременно повышенная и задняя. Материлась машинка громче нас и мы… А мы доехали до конца четвёртого круга (оказались седьмыми, хотя это и пофиг) решили, что выжали всё из этой трассы и надо просто наслаждаться пылью и жаром (когда ещё предстоит). Тут сделаю отступление: через день после гонки приехав в свой город, снял машину с лафета… поехал кататься на часик. А что ей будет? Так вот встав на финише, я перезагрузил мозги, заменил клему и был готов. Та поломка, которая произошла по, конечно, вине газующего и тянущего лебедой пилота, оказалась не так страшна, как… Умолчу. В общем не страшно.
А теперь самое главное. В начале я катал, чтобы как-то показать технику (типа за 12 тыщ можно тоже получать кайф, а не только за 18 или за 25), чтобы набраться опыта, чтобы…. Да до фига для чего ещё. А теперь я понял следующее: не везде и не всегда квадролюди могут оторваться на всю и пообщаться с братьями по духу просто так без всякого риска и последствий. Ну вот не где иногда бывает катать. Трассы и делаются для того чтобы безопасно и на максимальной скорости и с максимальным азартом получить адреналин. Те кто продаёт технику тот и понимает: как важно правильно, но и по максимуму эксплуатировать её. Нужно всего лишь прислушиваться и… использовать. Важно понять, что тяжело найти условия в жизни, при которых вы не встретить мальчишку, перебегающего дорогу возле пляжа, не наткнётесь на скорости на упавшее дерево после бури, не разозлите отдыхающих… И это всё на максимальных скоростях!!! Не важно какой вы пилот. Не важно какие у вас амбиции. Просто нужно выйти на трассу и пройти её. Получить кайф от скорости, трудностей этапа, а кому это нужно - визга зрителей. Да, прийти с родными и друзьями, которые будут стоять на финише и болеть за вас. Вас так будут подстёгивать, что у вас за цель будет - доехать. А лидеры пусть за лидерство борются. Я пацифист: я за удовольствие и популяризацию. Смотрите на 6 этапе.

[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4232978/xlarge/104519595.jpg[/img]

[img]http://general_rsa.users.photofile.ru/photo/general_rsa/4232978/xlarge/104519607.jpg[/img]
- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
generalrsa
Буйный
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:43 pm
Город: Сумы
Квадроцикл: BRP DS 250

Re: 5 этап. Интересный и незамеченный

Сообщение generalrsa »

- А вот и задница! - обрадовались приключения.
kvadrosumy.io.ua
Аватара пользователя
PRO4X4
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 1:16 pm
Город: харьков
Квадроцикл: разнообоазные 4х4

Re: 5 этап. Интересный и незамеченный

Сообщение PRO4X4 »

блин, а я все пропустил! так звмахался с подготовкой трофи фестиваля Дикари 2013... даже приглашение забыл выложить!(( ни на каких форумах, кроме своего, нигде не появлялся(( классно покатались!)
Закрыто

Вернуться в «Соревнования»