+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая   1     2     3     4     5     6   ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Навигация на Андроиде

Re: Навигация на Андроиде

Цитата Сообщение от svolard Посмотреть сообщение

Если интересно могу коротенькое видео снять и залить сюда как оно все работает.

По яндекс снимкам интересно кстати, надо попробовать их поставить тоже.
    :Ждём видео... Интересней увидеть, чем прочитать...
    - А вот и задница! - обрадовались приключения.
    kvadrosumy.io.ua

Емкостный тач скрин реагирует на прикосновение, в перчатках не будет работать, когда руки грязные и мокрые - тоже.
    Резистивный наоборот, реагирует на силу нажатия - поэтому вода или грязь по боку.

Емкостный - это все современные смартфоны и планшеты. Резистивный - это гармин и старые (первые) смартфоны с тач экранами.
    имеется планшетник asus tf300tg c емкостным экраном.. хочу на его базе забадяжить навигацию для трофи.. ну, с навигационными прогами для него я определился - андрозик и саспланет.. на сегодняшний день стоит задача защитить планшет от говенца и воды.. предполагаю применить вот такой чехол http://www.citrus.ua/shop/goods/tabl...bags/635/46450 только вот, после твоего разъяснения, думаю - а будет ли емкостной экран работать работать в таком чехле?.. на ут-2013 у резникова видел самсунг таб 2 в подобном чехле, но как работает не спросил..

Поэтому мне кажется для трофи емкостный планшетник не очень, удобнее резистивный, а еще лучше кнопки. Хотя по идее, к планшетнику можно какой нить "джойстик" подключить, но я пока не пробовал. + кнопки удобнее на ходу использовать.
    "джойстик".. вот интересная шняга http://indpc.ru/catalog/periferiya-h...boli/trekboly/

2 ozzi
    Водонепроницаемый сам планшет. Экстрим тесты не проводил (разве что в тазик на пару минут засовывал), но после покатухи свободно мою под краном. Правда сейчас с ним проблемка, зарядку не всегда видит, надо разобрать, но боюсь герметизацию не потерять при обратной сборке.
    можешь указать производителя планшета и модель?..

то такое SAS?
    смотри первый пост в этой теме.. igor_r дал ссыль на прогу..

Если интересно могу коротенькое видео снять и залить сюда как оно все работает.
    канэчна хачу!..
    Клуб, который делает людей смелее! www.x-rhino.com.ua

На больничном

Сори, че то забыл про эту тему.

У меня похожий чехол лежит, давно купил когда то, так и не распаковывал, попробую как с ним работает экран телефона. Должен работать по идее, но если мокрый или руки в перчатках или руки сильно мокрые - не уверен.
    Это аналогично тачскринам зимой, когда в перчатках нельзя даже ответить на вызов, я носом всегда отвечаю в итоге :)
    В принципе руки можно и вытирать обо что-то перед тем как пользоваться (об себя например, если осталось еще сухое место) :)

Планшет называется Pantech Element:
    http://www.pantechusa.com/tablets/element/
    Из минусов для меня - если выключить планшет, сбивается время. Я так понимаю это проблема прошивки. Поэтому я просто не выключаю его вообще. Задать время если сбилось надо обязательно, если нужны записи треков, иначе потом они все запутаются.
    Второе - не с первого раза идет зарядка на планшет, но это проблема моего экземпляра, надо поправить контакты.
    И последнее - он глючный с прошивкой на которой продается, ее надо обязательно обновить, чтобы все это исправить. Апгрейд происходит легко за 15-20 минут через программку с сайта-производителя.

По поводу САС планета - просто для навигации по спутниковым снимкам насколько я понял? Или ей удобнее пользоваться просто?
    Тогда не совсем понимаю зачем нужна она, если в озиэксплорере можно смотреть любые карты. Здесь плюсы очевидны - не надо плясать между разными программами, работаем только в одной, все точки забивать можно только в одну, треки записывает только в одну.

Видео постараюсь вечерком снять и залить сюда.

Сори, че то забыл про эту тему.

У меня похожий чехол лежит, давно купил когда то, так и не распаковывал, попробую как с ним работает экран телефона. Должен работать по идее, но если мокрый или руки в перчатках или руки сильно мокрые - не уверен.
    когда испытаешь, отпишись плиз..
    Планшет называется Pantech Element:
    http://www.pantechusa.com/tablets/element/
    Из минусов для меня - если выключить планшет, сбивается время. Я так понимаю это проблема прошивки. Поэтому я просто не выключаю его вообще. Задать время если сбилось надо обязательно, если нужны записи треков, иначе потом они все запутаются.
    куево!..
    Видео постараюсь вечерком снять и залить сюда.
    ждемс..

На больничном

Коротенькое видео как работает навигация на планшете:

Видео под водой с крана:

Видео пользования мокрыми пальцами:

Как видно, с мокрыми пальцами он работает (думаю пленка помогает), но когда мокрым становится экран, начинает неправильно воспринимать прикосновения.
    Пленка клеил первый раз, поэтому криво и с пузырьками. Но мне норм, свою функцию выполняет. Стоит кстати планшетник 300$ где-то всего. За эти деньги более чем отличный вариант, учитывая пыле-влаго-защиту.

Итого - учитывая все преимущества и недостатки, на след трофи поеду с двумя навигаторами, планшет + монтана 650. А там видно будет как себя планшетик покажет.
    Последний раз редактировалось ozzi; 08.08.2013 в 17:31.

А как ты устанавливал гуглокарты?
    Последний раз редактировалось ozzi; 08.08.2013 в 17:32.
    Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

На больничном

Я качал уже готовые под oziexplorer карты с торрента, рутрекер вроде.

Как делать самому не разбирался, с помощью какой то программы (SASPlanet наверное) можно под свои нужды подготовить карты и потом сделать привязку по координатам.

Я скачал файл "гугл карты для оззи", залил в навигатор но он их не видит.В чем проблема?
    Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

Цитата Сообщение от ttoleg Посмотреть сообщение
    Я скачал файл "гугл карты для оззи", залил в навигатор но он их не видит.В чем проблема?
    1.Название карт не должно содержать букв кириллицы..
    2.В навигационной программе д.б. папка "maps".. туда и нуна заливать карты..
    Ну, как то так.. во всяком случае, в ози эксплорер так..

Все получилось.Скачал другой файл и все заработало.Правда размер файла 10гб.
    Ссылка на карты http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4275195

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая   1     2     3     4     5     6   ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права