Моймали в поездке за сигами в соседний киоск на детском квадроцикле и впаяли 130ю

Вопросы связанные с законодательством, ГАИ, ГТН , регистрацией ATV и т.п.
Ответить
kumomuk
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 8:57 pm
Город: Харьков
Квадроцикл: Forte Braves 200

Моймали в поездке за сигами в соседний киоск на детском квадроцикле и впаяли 130ю

Сообщение kumomuk »

Увлекательная история.

Есть у моего малого детский квадроцикл на возрастную группу 10-16 лет. Бензиновый, но вот прямо совсем детский - 110 кубов, без коробки и вот это все. Во время пьянки решили с товарищем мотнуться в соседний киоск за сигаретами. Ехали по тротуару, на обратном пути от киоска прицепились патрульные. Было 2 часа ночи и было абсолютно темно. Они начали припаивать 130-ю. И да, мы, ессно, были вполне себе пьяны. При этом я был за рулем, товарищ сидел за мной, а мы начали наперебой доказывать что за рулем ехал он, а не я. На основании этой нашей позиции и от дышания в трубку я отказался. Патрульные утверждали, что у них есть видеозапись, где видно кто именно был за рулем (в 2 часа ночи на неосвещенной улице), показать видео - отказались. Потом начали угрожать задержанием до выяснения личности, так как прав с собой естественно не было. Я предложил показать им документ, чтобы они переписали данные, свалили и дали спокойно доалкашнить дома. Сьездил с патрульным к дому, показал ему права - он у меня их выхватил, закрылся в Приусе и начал приписюнивать к протоколу. Соотв. вопрос:
1) Детский квадроцикл для 10-16 лет, не предназначенный для ДОП - точно ли то транспортное средство, по которому может быть 130я.
2) Движение по тротуару на нем - точно ли приравнивается к движению по ДОП.
3) Точно ли можно в суде присобачить всё это к 130й в принципе.
4) Есть ли легальный инструмент заставить их показать видео, чтобы понимать, как действовать в суде?

Моймали -> Поймали :-)
Ответить

Вернуться в «Юрконсультация»