Аккумулятор. Один большой или два оригинальных?

Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

То: Starpom

Сообщение ozzi »

Starpom писал(а):Спасибо. Если я правильно понял, АКБ заряжены то они в паралели?
:confused:Вовчик, пиши человеческим языком! Я нияух не понял твой вопрос, думаю Hannibal тоже. Отредактируй мысль.:)
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Аватара пользователя
Hannibal
Начинающий
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:25 am
Город: г. Луганск
Квадроцикл: Безлошадный

Re: Аккумулятор. Один большой или два оригинальных? T-MAX вот вопрос?

Сообщение Hannibal »

Starpom писал(а):Спасибо. Если я правильно понял, АКБ заряжены то они в паралели?

Да, в параллели. На патроле после установки дуал системы и второго акб из Киева я доехал до Полтавы и у меня сгорел генератор. Не выдержал нагрузки 2-х акб, света, музыки 900 ватт. Дома поменял на более мощный, теперь все в порядке.
Помня этот опыт, и не имея возможности увеличить мощность генератора на RZR, я поставил один гелевый большей емкости вместо штатного. Надеюсь, гена его выдержит.:o
Аватара пользователя
ozzi
Маньяк
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:47 pm
Город: Киев, Труханов остров
Квадроцикл: CFMOTO X5, Polaris RZR 800, Polaris General 1000 eps. Были Polaris RZR XP 900, BRP Xtp 800.

Re: Аккумулятор. Один большой или два оригинальных?

Сообщение ozzi »

Hannibal писал(а):... не имея возможности увеличить мощность генератора на RZR, я поставил один гелевый большей емкости вместо штатного. Надеюсь, гена его выдержит.:o
Юра, дык при таком варианте получается, что проблема не решена.. при одном большом аккумуляторе гена будет вести себя в принципе так же, как и при двух малых, паралельно подключенных.. тоесть он будет постоянно работать потому, что не рассчитан на аккум большого объема и этот аккум будет постоянно недозаряжен.. хотя по идее твой гена не должен был накрыться от постоянной работы.. он же в любой машине, при любом аккумуляторе работает практически постоянно.. может дело было в качестве или неисправности самого генератора?.. если написал глупость, не пинай сильно.. с электричеством в любых его выражениях не сильно дружу.. гуманитарий бля! :D
[SIGPIC][/SIGPIC] Клуб, который делает людей смелее! http://www.x-rhino.com.ua
Ответить

Вернуться в «UTV, buggy»