22 – 24 марта BAJA GRAND PRIX

Клубные и индивидуальные выезды, дни рождения и тусовки квадроциклистов, а также любые другие официальные и неофициальные мероприятия.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

22 – 24 марта BAJA GRAND PRIX

Сообщение Владимир »

Локация
Херсонская область, с.Правые Саги, ул.Бойко № 83
46.598499, 32.793581
Отель Grand Prix http://grand-prix-kherson.com/

Классы
МОТО - все мотоциклы
Q1 - квадроциклы до 450 сс включительно (2x4, 4x4, механическая КПП или вариатор)
Q2 - квадроциклы до 1000 cc включительно (2x4, 4x4, механическая КПП или вариатор)
UTV - UTV -до 1200 сс включительно без нагнетателя или турбины (2x4, 4x4, механическая КПП или вариатор)
UTV-TURBO - UTV - до 1200 сс включительно с нагнетателем или турбиной (2x4, 4x4, механическая КПП или вариатор)

Регистрация
https://zlzk.biz/applications/join/baja_2019_1.html
Регистрация участников открыта до 8 марта 2019

Обязательно
Лицензия ФМСУ
Страховка жизни и здоровья повышенных рисков на 30 000 грн
Справка от врача (терапевта)
Водительские права категории А для класса МОТО
Водительские права категории В для класса Q1,Q2,UTV,UTV TURBO

Проживание
Отель Grand Prix
GPS: 46.598499, 32.793581
Бронирование номеров: 096-4304519

6 км от точки старта
Отель Казка Олешшя
GPS: 46.590151, 32.748432
Бронирование номеров: 050-4949110

14 км от точки старта
Отель Золотой Фазан
GPS: 46.568752, 32.911962
Бронирование номеров: 050-1907530

60 км от точки старта
Яхт-клуб «Maxim marine»
GPS: 46.755624, 33.336055
Бронирование номеров: 050-3881919


Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 12:48 pm
Город: Украина
Квадроцикл: ❂>>❂ ДИВАН ❂<<❂

Re: 22 – 24 марта BAJA GRAND PRIX

Сообщение Владимир »

Что такое Баха?

Баха – это вид гонок на длинные дистанции (длина трассы до 1200 км) по пересеченной местности, проходящих в течение нескольких дней.
Что необходимо для участия в Бахе?
Для участия в Бахе необходима техника (мотоцикл, квадроцикл, багги) соответвующая техническим требованиям, экипировка и документы для регистрации. Технические требования и обязательная экипировка указаны в Регламенте соревнований, который доступен на сайте.https://zlzk.biz/events/baja_2019_1.html

Документы для регистрации?

- лицензия Федерации мотоциклетного спорта Украины
- медицинская справка от врача (терапевта)
- годовая страховка жизни и здоровья повышенных рисков для участия в спортивных соревнованиях минимум на 30 000 грн.
- права категории А для участников на мотоциклах, категории В для участников на всех других видах техники..

Могу ли я участвовать в Бахе, если у меня нет опыта участия в спортивных соревнованиях?

Участвовать в Бахе может любой желающий. Конечно опыт и подготовка техники играют роль, но залог успеха в Бахе – это четкое соблюдение Регламента (чтобы не получить штрафное время) и правильное распределение своих сил и возможностей техники на многодневные заезды.

Нужен ли навигатор для участия в Бахе?

Нет, навигатор не обязателен. Вся трасса размечена знаками. Организаторами может быть предоставлен трек трассы для дополнительного удобства, но это необязательное условие.

Может ли участник быть на соревнованиях один, без технической поддержки?

Да может. Требований об обязательной технической поддержке в Регламенте соревнований нет. Но самому участнику будет достаточно тяжело производить дозаправку и возможный ремонт техники. На практике были участники, которые сами успешно справлялись с этой задачей, но если есть возможность, то Организаторы рекомендуют привлекать друзей либо профессиональных механиков для помощи участнику.

Могу ли я зарегистрироваться для участия в Бахе в день соревнований?

Нет. Баха предусматривает ТОЛЬКО предварительную регистрацию участников, которая заканчивается за две недели до даты соревнований.

С какого возраста можно участвовать?

Возраст участников – от 16 лет. Лицам до 18 лет необходимо иметь нотариальное разрешение от обоих родителей на участие в соревнованиях.

Может ли на багги (UTV) участвовать только один водитель?

Нет. В классах UTV и UTV-turbo экипаж состоит из двух человек, первого и второго пилота.

Что будет, если я буду участвовать, но не выполню требования по обязательному оснащению?

В таком случае ваш квадрик сожгут на костре, а вас самих оставят жить в лесу, без еды и без воды.

Может ли участвовать в Чемпионате Украины по Бахе иностранный участник?

Да, в Чемпионате Украины по Бахе могут участвовать иностранцы.
Для этого им необходимо иметь лицензию и разрешение на участие от своей национальной федерации мотоспорта.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Квадротусовка»